хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Чем больше познаешь Бога, тем меньше говоришь.

Собственно мало могу добавить к теме поста.
Познавая Его, познаешь себя. Познавая Его, понимаешь, что в Его сердце есть место для каждого и это место уникально. Познавая Его, понимаешь, что Он открывается мне учитывая мои особенности, достоинства и недостатки... Если так можно сказать, конечно.

Познавая Его, понимаешь, что не можешь передать всех ощущений и объема ощущаемого. Более того, ощущая Его присутствие ты становишься немного похожим на Него и понимаешь, что не в состоянии передать Его объем плоскостью слов.

Так зачем спорить о Боге? Сегодня я бы предпочел восхищаться особенностью твоего восприятия Его. И верю, что и ты сможешь восхищаться Его проникновением в меня.

Наверное об этом тоже говорил Павел в послании к Филипийцам глава2:

1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,

2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:  ....
4

Коментарі

Гість: Работничек

14.05.13, 13:47

Когда же эти люди сходят хотя бы в музей посмотреть на динозавров

    24.05.13, 13:52Відповідь на 1 від Гість: Работничек

    Когда же эти люди сходят хотя бы в музей посмотреть на динозавровда, конечно.
    Я например водил своих сыновей в зоологический музей.
    Это не помешало им отстаивать в школе на уроке посвященному происхождению человека теорию (!) креационизма. Одной из возможных теорий, таких же как эволюция, заселение инопланетянами и еще какой-то (не помню какой ) теории.
    .
    При этом я не таскал их за собой в церковь.
    Просто они так думают. Или просто захотели сделать мне приятное. Уж не знаю.

      Гість: Работничек

      34.05.13, 13:58Відповідь на 2 від Крестьянин

      в отличии от "креационизма" - этой всемирно известно псевдо-науки и всяких там зеленых человечков, Эволюция реальна , не менее чем динозавры.

      То, что Ваши сыновья, не способные сходить самостоятельно в музей, а только за ручку, но уже "отстаивают", прям отстаивают ))) на уроках креационизм - говорит о плохой способности отца сочинять эти сказки )))

        44.05.13, 14:03Відповідь на 3 від Гість: Работничек

        в отличии от "креационизма" - этой всемирно известно псевдо-науки и всяких там зеленых человечков, Эволюция реальна , не менее чем динозавры.



        То, что Ваши сыновья, не способные сходить самостоятельно в музей, а только за ручку, но уже "отстаивают", прям отстаивают ))) на уроках креационизм - говорит о плохой способности отца сочинять эти сказки )))
        наверное непоняно из моего ответа, что детей я водил, когда им было 7 и 10 лет, а отстаивали - то есть защищали в классе свою точку зоения - уже на уроке в старших классах.
        Просто мои дети посещают (точнее старший уже в ДГУ) Вальдорфскую школу. Школу свободного развития. Где обучают не только запоминать прочитанное, но и обосновывать СВОЮ точку зрения. В частности по этому вопросу учитель изложил все теории и предложил подготовить

          54.05.13, 14:05Відповідь на 3 від Гість: Работничек

          к защите одну из точек зрения.
          Вот и все.
          ----
          Мне было приятно внимание к мои "запискам". Однако наша беседа больше похожа на флуд.
          Посему - с наилучшими пожеланиями и благословениями - я умолкаю.
          Желаю иметь мир в сердце и радость на каждый день!

            Гість: Работничек

            64.05.13, 14:07Відповідь на 4 від Крестьянин

            А учитель изложил им версию создания Вселенной из великана Имира, из крови и костей которого появились цверги, выковавшие молот Мьельнер богу Тору?

              74.05.13, 14:21Відповідь на 6 від Гість: Работничек

              А учитель изложил им версию создания Вселенной из великана Имира, из крови и костей которого появились цверги, выковавшие молот Мьельнер богу Тору?.
              Возможно ты будешь удивлен, но в Вальдорфской школе сначала проходят Скандинавскую мифологию ( о которой ты упоминаешь) потом греческую, а уже в более зрелом возрасте переходят к восточным религиям, в т.ч. христианству.
              Ну и конечно же бывали праздники на ивана купала в языческом варианте и недавно жгля Масляну на масляницу... Если ты тоже помнишь - кто такая Масляна и чего ее жгут...
              Я ж говорил - ШКОЛА СВОБОДНОГО РАЗВИТИЯ, а не училище по пересказу учебников

                Гість: Работничек

                84.05.13, 14:25Відповідь на 7 від Крестьянин

                Вы не поняли мой вопрос.

                Учитель рассказыл о боге Торе на уроках мифологии или на уроках происхождения жизни, вселенной.

                  94.05.13, 14:34Відповідь на 8 від Гість: Работничек

                  Вы не поняли мой вопрос.



                  Учитель рассказыл о боге Торе на уроках мифологии или на уроках происхождения жизни, вселенной.
                  в 3-м классе о Торе, в 4 или 5м (не помню) греческая мифология, а происхождение человека - в соответствии с программой по биологии. То есть все в свое время. Все по школьной программе.

                  Кстати - известно ли что известная картинка об этапах развития человеческого эмбриона является выдумкой. При этом она не везде ушла из учебников? Я имею ввиду что эмбрион бывает то рыбкой с хвостом то люгушкой а потом превращается в человека? Вот найду красивые сои фотки - старый свой пост и кину ссылку. ))

                    104.05.13, 14:37Відповідь на 8 від Гість: Работничек

                    вооот - посмотри на эти фото!!
                    крааассииииивоооо ))
                    http://blog.i.ua/user/272021/229011/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна