хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

jul

jul

Картофельный суп-пюре с чесноком

Картофельный суп-пюре с чесноком
Суп-пюре имеет не достаточно солидную репутацию. Многим людям данное блюдо напоминает еду из детского питания. Такое мнение можно считать ложным, потому что по-настоящему вкусный протертый суп-пюре является именно тем блюдом, которое способно понравиться каждому гурману.
Ингредиенты:
картофель 800 г.
свинное сало 200 г.
10% сливки 200 мл.
сливочное масло 50 г.
чеснок 5 шт.
вода 2 л.
1.Свежее свиное сало необходимо порезать маленькими брусочками или кубиками. Вместо сала варить суп можно с добавлением подчеревка или подкопченного шпика. Сало в сковороде вытапливается до момента появления румяных шкварок. При вытапливании сала, лучше не делать сильный огонь, потому что может возникнуть неприятный запах сгоревшего жира. Половину приготовленных шкварок придется отложить в сторону – они станут хорошим дополнением готового супа.
2. Следующим этапом является нарезка соломкой картофеля. Резать картофель желательно мелко, чтобы в процессе обжарки картофель мог хорошо пропитаться жиром. Желательно после нарезки картофель разложить на бумажном полотенце, чтобы не было влаги. После нарезания он выкладывается в сковороду для прожаривания. В сковороду с жиром рекомендуется добавлять немного соли, чтобы он не разбрызгивался. Жарить картофель необходимо на среднем огне. При этом важно его помешивать. Зажаривать картофель не рекомендуется, важно его лишь немного подрумянить.
Читать дальше>>
2

Коментарі