Осень нашей любви..***

Тот, кто был всегда счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия!

                                                          Жан Ануй

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

                                                         Поль Жеральди

Желаю всем приятных выходных

                                                           Яна..))

Невыдуманная история*

Душа моя нежная, сердце безбрежное, Мысли заветные Amore ответное… Осень красивая, жду тебя милого. Скучаю ранимая без тебя любимого. Я твоя песенка к счастью я лесенка, Жизни течение во мне вдохновение. Страсть и желания наши признания, Слезы, страдания в любви испытания. Жизнь – как история, да книга не новая,   Нами показана, мною рассказана!  

Женщиной быть...

Я на себе ловила те взгляды, Природу которых объяснять вам не надо. Я просто женщина – жизнь для сюжета, Картины судьбы – стихи для поэта!  Были дороги, сплошные пороги, замки на дверях и битые ноги. Ветер в лицо и стужа на сердце Пережила все, нашла свою дверцу. Были те двери, где не открывали, Ответ на вопрос… «Вас здесь не ждали»… Ну, а когда в мою дверь стучали Я не впускала, ведь силы из стали! Волком была, когда жизнь кусалась На милость врагов никогда не сдавалась. За место под солнцем всегда воевала И силу всей воли своей проявляла. Я пережила и измену, потерю… Сама изменяла, в себя лишь поверив. Я сердце свое на куски разрывала, Прошла испытанье, зажила моя рана. Я так же знавала дни одиночества, Слезы в подушку, что жизни не хочется. Все было в жизни, а как же иначе  Женщиной быть – многое значит! Мне Бог послал моего человека! Ведь он покорил до скончания века, Он силы придал всем моим убежденьям, Он - женского сердца святое спасенье! 

Картины жизни*

Я провожу и эту осень, Пусть в памяти свой след оставит. Души моменты все отбросив Поступком совесть не отравит. И в жизни помним мы как много, Что сердце просит позабыть бы. И каждому своя дорога В края нам теплые уплыть бы. И демагогии с рассудком Ох, как мы любим, разводить ведь И каждый час и поминутно, Нам прыть и разум померить бы. Уж скоро землю покрывалом Зима холодная укроет. И наши жизненные раны Своим крылом пускай накроет. И наше сердце, нашу память, Пусть осень грозами омоет. Пусть унесет все с птичьей стаей И в жизнь внесет пусть все святое. Картины жизни переменны, Мы путники своей дороги. В своей судьбе мы не святые, Всегда с вопросом на пороге. Мы, извиваясь поминутно, Боимся в жизни ошибиться. И сердца драмы искупая Не дай Бог в пепел превратиться… 

Тех, кого уже нет....*

Стих, который я выставила вашему вниманию, написал один человек и прокомментировал мою фотографию, на одном сайте «Мой Мир» это было весной, ему было 55 лет… Пышущий здоровьем человек, культурный и умный собеседник, ничего личного, общались, как и мы все с вами на этом сайте…. Через три недели он умер – резко, внезапно…последнее, что он написал, это этот стих и еще, что ждет вызов-приглашение в Японию.. говорил.. я работал в своей жизни, а теперь живу в свое удовольствие.. уеду путешествовать……. *** Ласкай меня, Дождь!.. Обнимай меня, Ветер!..  Я буду Стихией, бушующей рьяно!..  Встречать в поцелуях шальные Рассветы, Тонуть в Безграничном Любви Океане Забудь меня, Осень!..  Встречай меня, Радость!..  Пусть рухнут границы под натиском Страсти!.. Пройти только пару шагов мне осталось,  - И прыгнуть в свое Сумасшедшее Счастье!.. Ах, зимние ночи и дней снегопады, Проститесь со мной после Нового Года!.. За все ожидания будет Наградой Весеннее Пиршество юной Природы!..  Коснись меня, Нежность!..  Целуй меня, Солнце!..  Я стану Свободным, беспечным и пьяным!..  И Жизнь моя ввысь фейерверком взовьется, Чтоб Звездами падать в простор Океана!..  Судьба моя, Здравствуй!.. Раскрой мне объятья!.. Весь Мир будет вместе со мною смеяться!.. И может быть, плакать, - но только от Счастья,  - Желания созданы, чтобы сбываться!..                                                    Sol Gurrose

Стих читается.. тем острее, что жизнь его ввысь фейерверком взметнулась..навсегда..навечно….. Давайте жить сегодня, сейчас... жизнь так непредсказуема....

Жизнь - песок*

Куда минутка убежала, За ней бегут уже часы. Вот так вся жизнь проходит быстро Ты лучшее в ней береги!   Ты задержи одно мгновенье, Что счастье в дом твой принесло. Ты вспомни детские творенья, Улыбкой озари лицо.   Пусть каждый в этот миг досадный Отпустит жизненный песок. Не воротИшь ты миг обратно У жизни быстро колесо!    Мы часто сердце омрачаем Воспоминаниями лет. Ведь жизнь прожитою должна быть, Чтоб было вспомнить что-то в ней!   Но каждый сам уж выбирает Чем память личную венчать. Кому всегда дорога к раю Кому опять кромешный ад.   В душе всегда свои законы, У тела жизненный уклад. Лишь сердце телу неподвластно, А мысли часто невпопад.   И я живу судьбой своею От этого ведь не уйдешь. Ведь что посеешь как ни странно, Всегда ты тоже и пожнешь!

Вечер осенний*

Вечер осенний, ночь приближается Гром за окном, дождь начинается. Как у природы жизни видение Так у меня свое вдохновение! Буйство природы, что нам расскажет. Мой дивный сон, что мне покажет? Я обниму тебя нежно за плечи Знаю, подаришь мне наш дивный вечер. Вот слышишь дождь, бьет к нам в окошко Я погрущу, только немножко. Осень, она, души мастерица Балом всем правит, словно царица! 

Любите женщину?..*****

Очень понравились афоризмы, не раз попадались на глаза….podmig «Любите женщину такой, какой вы ее сделали, или сделайте ее такой, какой вы ее любите» heart                     высказывание женщины.....   Хуана де ла Крус «Мужчина занимается женщиной, как химик своей лабораторией, он наблюдает в ней непонятные ему процессы, которые сам же и производит».                  высказывание мужчины..... Василий Ключевский

Я знаю*

Любовь - она такая штука, Что счастье вскользь  Где в счастье мука! Когда пройдя «семь кругов ада», Я знаю точно, что мне надо! Я знаю искренность улыбки, Я знаю страстной ночи пытки, Я знаю боль душевной раны Чужих сердец видала драмы. Мне так знакомо расставанье И вновь любви моей признанье. Людские судьбы мы ломаем Когда с любовью мы играем! Любовь – она такая штука, Где грех за счастье в счастье мука! Скажу одно, я точно знаю Любите так, как пух сгорает И сколько б в жизни не осталось, Любовь жива и я не каюсь!!!  

Тебе родной*

Обратно дождь, обратно грусть, Ты ведь не рядом ну и пусть, Ты где-то в призрачной глуши Стираешь боль с моей души…   Ты там в рабочей обстановке Красив сидишь в своей обновке, Мне шлешь открытки и стихи Все пишешь мне ты о любви.   И я спешу тебе сказать, Что в жизни суждено отдать, Я все отдам тебе родной, Ты мой желанный, дорогой!   Тебя сначала я открыла, Тебя таким я полюбила, С тобой одним по жизни всюду Твою любовь беречь я буду!