Хип-хоп Арт

  • 08.12.08, 01:53

Вчера довелось присутствовать на хип хоп фестивале в Яготыне. В двух словах: понравилось; устал.

А, если, по-подробнее, началось все с 3х часов сна, раннего подема, с гудящей от пива головой и отправки на вокзал. Очень обрадовала атмосфера предстоящего события с самого утра так как на вокзале, возле Мака, не успели мы с ребятами встретиться,  начали подтягиваться "правильные" ребята. Знакомства, шутки, стёб, всё как надо.

Залезли в электричку(точнее дизель. Главные отличия это скорость и запах, и в обоих дизель уступает), окупировали вагон. Целый вагон репитосов... Такого я еще не встречал. Очень неординарное ощущение, но скорей - приятное. Чувствуешь себя в своей тарелке. Тут был и Сеинт с Дэном и БиЭсом и Шэйди и Кода, которые вышли в финал на айм хип-хопе и чувак из Диктум фактум(не помню как звать, но фристайлит он круто), гр.АтличнА, которые по дороге назад пели песню из мультика про МакДака, и многие другие.

Приехав в город решили пройтись... Прошлись.... километров 7. Все устали и проголодались. Но при виде такой движухи местные жители, почему-то, выпячивали глаза и скрывались кто куда. Только редкие гопники подходили и спрашивали: "А чё тут? откуда будете?"

В общем прошлись мы по полной, обналичили кассу попавшегося на ходу магазинчика с пирожками, как мне кажется, на кругленькую сумму и пришли на место проведения феста.

Наши Сеинт Ф с Дэном и Джетнет выступили просто отлично. Особенно хочу отметить именно ДжетНет, так как первые двое читали вне номинаций. Джетнет я бы дал даже первое место, ведь, не учитывая того, что она первый раз на сцене, она отчитала очень круто и показала себя!

Отметить особо хотелось бы конечно Кварту. ОНи были лучшими и это факт. А так же Еще один чувачок очень порадовал, но я не помню его имени. Ему еще с первого раза не смогли включить минус и попросили выступить попозже. В общем, он молодчага.

Отдельный респект организаторам, группе Манифест. Чуваки, вы красавцы! организовать фестиваль не так просто как написать трек о том, что ты крут. Дядьки, а вот вы - реально крутые!

Назад как ехали это ваще! Полный вагон реперов, только уже в  более раскованом состоянии. Тут начали читаться фристайлы, стучаться битбоксы, рассказываться тематические приколы, а так же имели место дружные выпивания, крики и тому подобное. В общем и целом, то что надо

Главное, что всё было в правильном формате и никто не бычил, как обычно бывает.

Отличился Димон, который, нажравшись спрятался за кулисами и, то и дело, выбегал на сцену во время брейка или чьего-то выступления. Ржали, пипец! Потом, уже в электричке его хотели увести с собой в село 2 малолетние колхозницы. Мы чудом его затянули назад в вагон.

Короче, тусуйте как мы, тусуйте с ами, тусуйте круче нас, если получится :)

Украина = обеспеченность. Смешно...

  • 07.12.08, 23:20
20 минимальных зарплат в Евросоюзе (по странам)

Самая высокая минимальная заработная плата среди 20 стран Европейского Союза, законодательство которых предусматривает ее установление, зафиксирована в 450-тысячном Люксембурге, где она составляет 1610 евро.

Как свидетельствуют данные Евростата, наибольший минимум также в Ирландии (1462 евро), Голландии (1357), Бельгии (1336), Франции (1321) и Великобритании (1148).

Самая низкая минимальная планка в 7,3-миллионной Болгарии (112 евро), которая присоединилась к Европейскому Союзу в январе 2007 года вместе с почти 22-миллионной Румынией, у которой следующая позиция среди стран ЕС с наименьшей минимльной зарплатой - 137 евро.

Дальше в списке идут прибалтийские Латвия и Литва с минимальными зарплатами 228 и 232 евро, соответственно.

За ними - Словакия, (267), Эстония (278), Венгрия (285), Чехия (329) и Польша (334).

Евросоюзовские «середняки» - это Греция (681), Мальта (612), Испания (600), Словения (567) и Португалия (497).

Как сообщал УНИАН, с 1 декабря текущего года минимальная зарплата в Украине составляет 605 гривен (65 евро по курсу НБУ на 5 декабря).

http://unian.net/rus/news/news-288670.html

Москва слезам не верит :)

Вот, записал трек на инструментал от своего нового американского товарища. Ему понравилось, сказал, что с удовольствием будет писать мне музычку и дальше. Я рад, что сказать...

Зашел вчера в дневник к одной знакомой... Бля, какую бредятину иногда несут люди, аж противно, ей богу. Может, просто, потому, что я не понимаю Эмо-мышление, как таковое, а может потому что не хочу понимать именно её. Но, как бы там ни было, иногда она "помогает" мне своим "отсутствием"

Это, чтоб никто ниче не понял...

А вообще, трек в кратце, о любви, и о том, что нужно человеком быть, а не горожанином. По крайней мере, так планировалось изначально. А как получилось - так и получилось

Зачем фотку вставил? А почему бы и нет... Так пост выглядит не таким пустым, да и фотка прикольная. Я тогда разыграл падение с обрыва перед товарищем, который меня фоткал. Ойойо! он сам меня потом чуть туда не скинул. Но зато забавно получилось. а его выражение лица надо было видеть просто :)

Скачать трек можно отсюда Если, вруг, понравится

 

Да пошла ты!

Рассылка прислала очередную притчу, которая мне напомнила об очень многих знакомых... Притча от Натальи Мурадовой

Однажды осенью маленькая птичка, из тех, которые не улетают на юг зимовать, увидела стаю лебедей. Величавые грациозные птицы приземлились подкормиться и отдохнуть перед дальней дорогой в тёплые края. Маленькая серенькая птичка, полюбовавшись на гостей своего двора, робко спросила вожака стаи:

— Куда вы летите?

— В тёплые края на зимовку, — ответил вожак, оглядев внимательно маленькую птичку.

Маленькая пташка, завистливо глядя на белую птицу, со вздохом произнесла:

— Хорошо вам. Вы большие птицы, улетаете на зимовку. А я замёрзну этой зимой в холоде и голоде.

Лебедь призадумался на минутку. Внимательно осмотрел серенькую пташку и произнёс:

— Летим с нами, кроха, ведь у тебя крылья есть, да и летать ты можешь!

Пташка-сермяжка, переполошившись и захлопав маленькими крылышками, защебетала:

— Что вы, господа! Юг далеко и лететь высоко. У вас, больших птиц, крылья сильные и красивые, и до облаков дотрагиваетесь вы ими, когда летите далеко. А я-то, птичка-невеличка, ослабею в дальнем полёте и с голоду помру.

Вожак лебединой стаи посоветовался со своими сородичами, и ответил милашке:

— Давай, мы тебя возьмём с собою? Зароешься в мой тёплый пух и долетишь до места. Там тепло и корма много, долетим и не пропадём!

Птичка-невеличка, беспокойно защебетала:

— А что если стая захочет отдохнуть и приземлиться, чтобы поесть, а про меня все забудут? Ведь я птичка маленькая, и сонной с голоду умру.

Старый вожак покачал головой, и, не выдержав, сказал в сердцах:

— Да пошла ты!..

Маленькая пташка, отскочив от мудрого лебедя, говорит обиженно:

— Ну вот, я так и знала, что этим всё кончится, и мне так ответят!

Стая птиц уже не слышала серенькую «хозяйку» птичьего двора. Гости собирались в дальний путь. Алое солнце садилось за горизонт, лаская облака своими вечерними нежными лучами. Птичья стая с шумом поднялась ввысь, и казалось, что небесное светило провожает свободолюбивых пернатых. А «беспомощная» кроха всё сокрушалась:

— За что эти гордые изящные птицы меня так обидели?!

Вот это да!!!

  • 24.11.08, 02:26
Короче, выложил я вчера тему про маршрутки на американский реп форум, ради прикола, а только что получаю письмо:
 
Yo what's up man my names Ill Intent, I make beats and I rap. I rated your track over that Rammstein beat on ***********.com. I would love to work with you on some tracks I can make you some beats for you to rap on cuz Im lovin this Russian rap... holla at me homie.
 
Перевожу:
Йо, Ваззап, мужик, меня зовут Ill Intent, я делаю биты и читаю. Я оценил твой трек, под минус рамштайна, на сайте ОтвязныеБиты.Ком. Я бы с хотел записать совместно несколько треков, а так же я могу написать пару минусов, для тебя, потому что я люблю русский реп, Жду ответа, чувак
 
ИИиииииххххааааа!!!!
 
Послушал его песни. Всё отлично, будем общаться. Надеюсь в скором времени порадовать и себя и друзей интернациональщиной!!!!

Подноготная моя

  • 24.11.08, 01:14

Для одного очень хорошего человека нужен подарок на день рождения. И я получил намек на то, что подарок этот должен быть в "формате моей станции"burumburum

И так, как я истинный лентяй и ленивый любитель истины, то решил сделать небольшой сборник своего материала за эти несколько месяцев, с начала учебного года, плюс добавить что-то из старого, и каких-нить бонусов, по типу видео и фото с концерта. Чтобы всё красииво, всё как есть.

В глубине души, я понимаю, что похорошему нужно было сделать обложку самому. Но, так, как я иногда становлюсь именно тем, кем себя окрестил выше, то решил попросить сделать это за меня старую знакомую-дизайнера.

"Вот", тянулось долго, но сделано было вовремя. Единственный камень, брякнувший о мой забор, это название... Я не просил названия, а тут - Хлабысь - Подноготная.

Не знаю, может, действительно, она решила пошутить надо мной.... В таком случае - БУГАГА, смешно. Или же, как она сама сказала мне позже, не так поняла смысл слова "подноготная"

Тут  2 варианта:либа сделано "на отъебись", с намеком на "понимание", либо сделано с намёком на отъебись.

Факт в том, что я бы, не зная, что означает слово, не стал бы писать его на обложке товарища. Сужу по себе?! Да! А по ком еще?!

Ну да ничего. Зато прикольная мешковина и все дела. Спасибо автору, за то, что терпела мою злосную критику и помогла )))

И вот, самый неномерной из моих самых неномерных изданий,

Сборник - Подноготная.

Подарочное издание

Тираж: 1 миллион дисковbazar

хотя, ты знаешь, что-то в этом есть... И правда, на дельфина похоже, чтоли....

Wert - Маршрутки

  • 24.11.08, 01:04

Хочу поделиться с вами кусочком своей безсмысленной радости и позитива, вложенного в эту песенку.

Если захочешь послушать это больше одного раза, то можно скачать отсюда:

Скачать

Приятного аппетита..

UPD: Инструментал, то бишь, минус, взял у группы рамштайн, для разнообразия. Так что это не "реп", а скорей "репкор" или "панк-реп" получился. Да пофиг, главное, что качает и улыбает

Неделька, нах

  • 24.11.08, 00:49

Только когда время прижимает тебе яйца начинаешь ценить такие вещи как размеренность, ответственность... Курсовую нужно делать, это - раз, при чем, самый огромный РАЗ, так как все нормальные люди её уже сделали, а я не могу даже начать, и всё время сам перед собой отмазываюсь, что это потому что учусь в 2х универах. Хотя, "учусь" - громко сказано.

Из деканата пришло домой письмо, с *** количеством пропущенных часов, которое ставит под сомнение сдачу следующей сессииsmile  Пипец, у меня еще и по физре 2 хвоста висит. ПО ФИЗРЕЕЕЕЕ!!!! Пиздец!

....Но я в порядке, брат (с)

Всё это, конечно, печально, ёлки-дрельки, но, зато, выходные мои обещают быть жаркими, так как встречаю сразу 2х гостей: своего лучшего друга, и свою любимую девочку. ЭЭЭХ, пожжем, чувствую. Правда, формат общения, для меня остается непонятнымcall. Ну да ничего, я думаю, что всё будет зашибцово и памятно

Скорей бы, хотя, еще много всего нужно сделать за эту неделю, и в плане творческом, и в плане необходимом

Музыка через расстаяния

  • 14.11.08, 01:12

Думаете, музыку может писать лишь один человек, сидя за инструментом или за компом?!

Ошибаетесь!

Только что мы по телефону с Игроком замутили интересный проэктик, так сказать. Мы писали инструментал по телефону. Как? - а вот так!!

Я одил гарнитуру, а сверху обычные наушники от компа, чтобы я мог слышать и музыку и собеседника, а потом микрофон от горнитуры под наушник от компа, чтобы и он мог слышать музыку. Система, нипель, маттё!

Сидим, слушаем...

Игрок: Верт, верт, стой, Вот это легато звучик как -то хуевато, поменяй на то-то и то-то

Верт: Шо?

Игрок: Ну блин, вот эти вот пыптыки, которые там, вот сюда и сделай акоордом!

Верт: а, понял, ща

(начинаю чето изменять, естесвенно, прослушивая кусочками)

Игрок: Нет, нет, блин, УКПВАПЫпфывпыфвпФЫВПыфвПыфПКФП, понял7!

Верт: Да!!!

Игрок: о, вот так получше будет

.....Прошло полтора часа

Игрок: так, стой, вот это ещё сделай громче и убери лишние квадратики

Верт: Откуда?!

Игрок: ....ЦЫВАЯАЦЙавыф

Верт: а, понял!

....Прошло еще 30 мин

и так продолжалось не знаю даже сколько, но, факт в том, что получилось довольно-таки прикольно. Это именно та музыка, что ты слышишь, воткрыв эту заметку )))

З.Ы.

Загрузил минусок в плохом качестве. Почему так? Надо так!

Pantine с беконом

На днях еду из академии, с напрочь вынесенными мозгами, посредством неадекватности методистов в деканате заочной формы обучения юридического факультета, а конкретно Оли. Короче, оттрахали они мой мозг, еду на автопилоте...

Выхожу из метро на шуляфке и вспомнил, что мне нужно купить шанпунь и станки для бритья. Небритый был, ужас! И лысый, кстати, почти. 

Так вот, впомнил, что тут сразу слева магазинчик "Космо", где можно приобрести все нужные причандалы для гигиены любой гиены.

Кто был на Шулявке, долны помнить, там, когда выходишь, слева ларек Форнетти стоит. А я голодный был! Прохожу мимо, силой сдерживая себя от покупки этой вкуснопахнущей гадости, и настраива.сь на то, что сейчас прийду и дома нормально поем.

Но, видимо, не всё так просто. Захожу в космо, Лысый, небритый, голодный, с отсутсвующим взглядом студент-заочник и спокойным голосом спрашиваю у продовщицы

-У вас есть Пантин с беконом? Продовщица, видимо, недопоняв, внимательно посмотрела на меня, ни увидев намека на юмор, моментом позже, скривившись спросила:

-С чем?!

-Ну, чтобы против перхоти, - разъяснил ей я. "Во, тупит"-думаю

-Есть, -спокойно ответила продовщица, продолжая изучать меня взглядом, - А при чем здесь бекон? Уже уыбнувшись, спросила она...

-Какой бекон, - нахмурившись переспросил я...

В общем, забрал свои покупки, расплатился, а потом вышел на улицу и до меня доперло! Бля, как я ржал сам с собой....

Вот такие у нас методисты в деканате :)