Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Maxim_Ko

попередня
наступна

Как я съезжал со съемной квартиры или стоит ли доверять людям

Моя история проста и избита как свет. Я простой парнишка, который приехал из провинции в город Днепропетровск, чтобы получить образование и найти свою струю в этой жизни. Как и множество бывших студентов, я живу на съемных квартирах и периодически переезжаю. Эта история о людях, которым мы помогаем жить, а они этого не ценят, о том как человеческая жадность берет верх над порядочностью, а самое обидное, что лень берет верх над жадностью.

Как вы могли понять, сия история произошла в Днепропетровске. Жил я в неплохом районе по улице Шмидта 21 кв 27. Нашел я эту замечательную квартиру через риелтора. На момент съема квартиры схема была такой – половину месячной стоимости риелтору плачу я, а вторую половину хозяин квартиры. Также я дополнительно плачу хозяйке сразу за два месяца вперед. Хозяйкой оказалась весьма добродушная тетечка со своей дочерью. Она всегда интересовалась нужно ли нам чего и т.д. В общем, отношения были весьма и весьма теплыми. Но заметил я одну странность. Расчет по комунальным всегда ввелся до последней копейки. В общем, я был не против подобной ситуации, и все было замечательно.

Все было просто идеально ровно столько времени, пока мы, с моим товарищем, не собрались съезжать. Рассчитывая на наши идеальные отношения, я надеялся, что последний месяц я оплачу из той двойной суммы, которую мы заплатили при въезде. Но случилось все не так. Хозяйка потребовала, чтобы мы заплатили деньги за последний месяц вперед, а потом при выезде она отдаст нам этот залог. Подобное недоверие меня слегка насторожило, но я все же не придал особого значения этому факту и не захотел идти с ней на конфликт.

Самое интересное происходит в конце месяца. Перед нашим съездом хозяйка приходит в гости и находит сломавшийся унитаз, который начал рассыпаться от старости в первую же неделю нашего пребывания в этой квартире. Говорит, что мы должны за это платить и уверяет нас, что найдет самый дешевый унитаз в городе. К своему большому сожалению, я не присутствовал в этот момент, так как уже съехал на новую квартиру и не ожидал подобной подставы. Пошуршав в Интернете я узнал, что самый дешевый унитаз стоит порядка 200 грн. и успокоился. Так совпало, что в день полного расчета по квартире, у меня подвернулся встреча с друзьями и я понадявшись, что все будет хорошо, решил не идти на встречу с хозяйкой квартиры и оставить все ответственность на своем товарище.

Но как вы успели догадаться это не конец истории. Хозяйка, та которая дочь, пришла и заявила, что унитаз стоил 1000 грн, установка 200 грн, но так и быть она нам скинет и поэтому с нас 700 грн. На апелляции, что вообще-то унитаз стоит 200 услышали ответ «Ну я же не буду ставить себе китайский унитаз». Для придания себе более грозного вида, она ходила по квартире и приговаривала «Ну, я не знаю, как такую квартиру вообще можно принять». Так как деньги мы отдали ей задатком, то она уже крепко держала нас за яйца, и никаких рычагов давления на нее мы уже не имели. Еще очень интересный момент. В назначенный день расчета с нами, она явиться не смогла, а пришла только на следующий, при этом включив этот день в оплату. Этот прокол оставим на совести моего соседа.



Теперь работа над ошибками:

Первая ошибка – мы сразу сами не сказали хозяевам о сломанном унитазе.
Вторая ошибка – в последний месяц нужно было давить на наши прежние хорошие взаимоотношения и не давать задаток
Третья ошибка – и самая большая на всех встречах нужно было присутствовать лично, чтобы потом не кусать локти и не думать а кабы я был там, то я б этой хозяйке сказал, ну или хотя бы нахуй послал – хоть какое-то моральное удовольствие.

P.S.
1. Для меня очень странно, что человек, который ради денег пошел на конфликт, но не искал квартиросъемщиков сам, а отдал это в руки риелторов
2. Хозяин «моей» новой квартиры – еще более стремный чувак. Я долго не мог понять почему он снял звонок с двери и советовал никому не открывать. Но через месяц моего проживания все прояснилось. Оказывается за «моей» квартирой числятся 7500 грн долг за отопление и 5000 грн долг за воду. Ну и по мелочи. В общем продолжение следует :)

P.S.S.
Спустя 4 месяца после съезда хозяйка квартиры, которая из них мама, позвонила мне и сказала, что не может найти еще одной табуретки. Что искала уже везде и нигде в квартире ее нет. После того как она меня за это пожурила, я выплеснул на нее все свою ненависть, которая еще не успела выветриться из головы. Горжусь тем, что обошолся в своей тираде без мата. Как оказалось, хозяйка мама и не подозревала об унитазе за 700 грн. :)


Мой Блог
4

Коментарі

115.06.10, 11:15

Вывод один: не живите на съемных квартирах.

    215.06.10, 11:21Відповідь на 1 від Angel@Demon

    Вывод один: не живите на съемных квартирах.А живите на вокзалах.

      315.06.10, 11:25

      не нужно было ничего оплачивать если в договоре не указано..

        415.06.10, 12:00

        Вынуждена тебя огорчить: видимо, это распространенная практика среди арендодателей .Когда моя дочь съезжала с киевской квартиры ситуация была точно такая же, как у тебя. Один в один. Этому вижу только одно противоядие, поступать так, как, например, в Европе: при вселении арендатор с хозяином обходит по кругу всю квартиру с описанием состояния КАЖДОГО! предмета в квартире, вплоть до мощности лампочек и коврика и дверей. Обход этот может длиться несколько часов. Затем эту бумажку подписывают оба. В нашем государстве эта бумажка, конечно, мало что значит...но все-таки...

          Гість:

          515.06.10, 12:25Відповідь на 4 від Silver_euro

          Да уж в нашем государстве эта бумажка точно не поможет

            615.06.10, 18:55Відповідь на 1 від Angel@Demon

            Хороший совет
            может подкинешь деньжать? ны тыщ 30 баксов хотя бы

              715.06.10, 19:00Відповідь на 3 від Ti_Na

              Как раз по договору мы должны были вносить этот задаток. А в конце проживания хозяйка квартиры должна была его вернуть.
              Единственный вариант это выбивать все деньги силой, но это уже криминал.

              Да и как я писал выше, я, к сожалению, не присутствовал в тот момент и не мог повлиять никак на ситуацию

                Гість: Яночка

                815.02.11, 16:13

                надо было хозяйке напомнить про человеческое отношение и про то что она не платит налог со сдачи квартиры....

                  915.02.11, 18:07Відповідь на 8 від Гість: Яночка

                  я при сдаче квартиры не присутствовал, а был только мой сосед по несчастью.

                  Не поверите но у этой истории было продолжение. Его я сейчас добавлю к основному рассказу