Как я съезжал со съемной квартиры или стоит ли доверять людям

Моя история проста и избита как свет. Я простой парнишка, который приехал из провинции в город Днепропетровск, чтобы получить образование и найти свою струю в этой жизни. Как и множество бывших студентов, я живу на съемных квартирах и периодически переезжаю. Эта история о людях, которым мы помогаем жить, а они этого не ценят, о том как человеческая жадность берет верх над порядочностью, а самое обидное, что лень берет верх над жадностью.

Как вы могли понять, сия история произошла в Днепропетровске. Жил я в неплохом районе по улице Шмидта 21 кв 27. Нашел я эту замечательную квартиру через риелтора. На момент съема квартиры схема была такой – половину месячной стоимости риелтору плачу я, а вторую половину хозяин квартиры. Также я дополнительно плачу хозяйке сразу за два месяца вперед. Хозяйкой оказалась весьма добродушная тетечка со своей дочерью. Она всегда интересовалась нужно ли нам чего и т.д. В общем, отношения были весьма и весьма теплыми. Но заметил я одну странность. Расчет по комунальным всегда ввелся до последней копейки. В общем, я был не против подобной ситуации, и все было замечательно.

Все было просто идеально ровно столько времени, пока мы, с моим товарищем, не собрались съезжать. Рассчитывая на наши идеальные отношения, я надеялся, что последний месяц я оплачу из той двойной суммы, которую мы заплатили при въезде. Но случилось все не так. Хозяйка потребовала, чтобы мы заплатили деньги за последний месяц вперед, а потом при выезде она отдаст нам этот залог. Подобное недоверие меня слегка насторожило, но я все же не придал особого значения этому факту и не захотел идти с ней на конфликт.

Самое интересное происходит в конце месяца. Перед нашим съездом хозяйка приходит в гости и находит сломавшийся унитаз, который начал рассыпаться от старости в первую же неделю нашего пребывания в этой квартире. Говорит, что мы должны за это платить и уверяет нас, что найдет самый дешевый унитаз в городе. К своему большому сожалению, я не присутствовал в этот момент, так как уже съехал на новую квартиру и не ожидал подобной подставы. Пошуршав в Интернете я узнал, что самый дешевый унитаз стоит порядка 200 грн. и успокоился. Так совпало, что в день полного расчета по квартире, у меня подвернулся встреча с друзьями и я понадявшись, что все будет хорошо, решил не идти на встречу с хозяйкой квартиры и оставить все ответственность на своем товарище.

Но как вы успели догадаться это не конец истории. Хозяйка, та которая дочь, пришла и заявила, что унитаз стоил 1000 грн, установка 200 грн, но так и быть она нам скинет и поэтому с нас 700 грн. На апелляции, что вообще-то унитаз стоит 200 услышали ответ «Ну я же не буду ставить себе китайский унитаз». Для придания себе более грозного вида, она ходила по квартире и приговаривала «Ну, я не знаю, как такую квартиру вообще можно принять». Так как деньги мы отдали ей задатком, то она уже крепко держала нас за яйца, и никаких рычагов давления на нее мы уже не имели. Еще очень интересный момент. В назначенный день расчета с нами, она явиться не смогла, а пришла только на следующий, при этом включив этот день в оплату. Этот прокол оставим на совести моего соседа.



Теперь работа над ошибками:

Первая ошибка – мы сразу сами не сказали хозяевам о сломанном унитазе.
Вторая ошибка – в последний месяц нужно было давить на наши прежние хорошие взаимоотношения и не давать задаток
Третья ошибка – и самая большая на всех встречах нужно было присутствовать лично, чтобы потом не кусать локти и не думать а кабы я был там, то я б этой хозяйке сказал, ну или хотя бы нахуй послал – хоть какое-то моральное удовольствие.

P.S.
1. Для меня очень странно, что человек, который ради денег пошел на конфликт, но не искал квартиросъемщиков сам, а отдал это в руки риелторов
2. Хозяин «моей» новой квартиры – еще более стремный чувак. Я долго не мог понять почему он снял звонок с двери и советовал никому не открывать. Но через месяц моего проживания все прояснилось. Оказывается за «моей» квартирой числятся 7500 грн долг за отопление и 5000 грн долг за воду. Ну и по мелочи. В общем продолжение следует :)

P.S.S.
Спустя 4 месяца после съезда хозяйка квартиры, которая из них мама, позвонила мне и сказала, что не может найти еще одной табуретки. Что искала уже везде и нигде в квартире ее нет. После того как она меня за это пожурила, я выплеснул на нее все свою ненависть, которая еще не успела выветриться из головы. Горжусь тем, что обошолся в своей тираде без мата. Как оказалось, хозяйка мама и не подозревала об унитазе за 700 грн. :)


Мой Блог

Маркетинг будущего от Verbatim. Продвижение через online-игру

  • 13.03.10, 15:45
Фирма производитель компьютерных аксессуаров Verbatim, для рекламы своего бренда, разработала собственную компьютерную online-игру. Игра представляет собой «файтинг» в котором в качестве бойцов используются роботы, состоящие из продукции фирмы.



Для создания своего собственного бойца вам нужно выбрать 4 вида продукции, после чего компьютер предложит вам немереное количество разнообразных роботов. Вам нужно всего лишь остановить свой выбор на одном из них. Не обошлось и без элементов RPG. За каждый проведенный бой ваше детище будет получать n-oe количество опыта и прирост четырех характеристик. При этом разработчики проявили фантазию и в ходе игры вы набираете не какие-то абстрактные очки опыта, а вполне себе реальные Гигабайты. Бой проходит в автоматическом режиме, но у вас есть возможность повлиять на него, в нужный момент использовав ракету или же супер-удар. Также в любой момент вы можете остановить бой и сделать скриншот с понравившегося вам ракурса. В общем, на эту красоту лучше один раз посмотреть.
http://www.verbatim.jp/senshuken/














Сурганова и Оркестр в эпоху эпидемий

Вчера в Днепропетровске состоялся концерт замечательного коллектива по имени «Сурганова и оркестр». Все было классно кроме нескольких очень раздражающих вещей.

Вещь нумбер 0 – свет на сцене. Я сидел на балконе на почти самых дешевых местах, ибо концерт был в оперном театре, и при этом гребанный свет со сцены пол выступления навязчиво светил мне в глаза. Так что пришлось их закрыть и спокойно слушать происходящее.

Вещь нумбер 1 – люди в масках. У меня складывается мнение, что если произвести отстрел людей, которые на улице ходят в маске, то мы сразу же очистим украинский генофонд от дибилов. Во-первых, в зале я не увидел ни одного даже чихающего. Во вторых, ходить в маске на свежем воздухе – это глупо, потому что в маске нужно дышать через нос, и она не предназначена для неинтенсивной ходьбы, а также для пара, идущего на улице из вашего рта. В третьих, вся эта эпидемия наигранна. Что до сих пор не понятно, что это второй майдан? Просто в сильно извращенной форме. Мне кажется, что если главы нашего государства начнут каждый день оглашать количество погибших в ДТП, то тогда люди станут чаще пристегиваться и наконец-то обуют зимнюю резину. А было бы неплохо не правда ли? Все кто все еще считают мои слова неверными – почитайте книжку Минаева «Медиасапиенс» и сделайте выводы.

Вещь нумбер 2 – все таки из бывшего коллектива группы «Ночные снайперы», Арбенина мне гораздо более интересна. Даже не могу сказать почему. Первая мысль, которая пришла в голову, какая-то она более брутальная тетка, более живая и настоящая. В отличии от Сургановой не кичится постоянно тем, что она из Питера. Ну это, наверное, потому что сама тоже не местная.

P. S.
Да и вообще все таки, рок концерт после которого тебе не заложило уши, это как-то не тру. Я получаю гораздо больше удовольствия от прослушивания «аматоров» в рок клубе, чем от мажорных концертов в оперном. Тем более что по окончанию концерта, всегда можно выпить по бокалу пива с самими исполнителями. А если сильно попросить, то можно еще и спеть дуэтом. Если кому интересно, то в Днепропетровске я бывал в некоторых рок клубах, то, пожалуй, самый лучший звук и атмосфера в «Рок кафе».

Это мое личное и субъективное мнение – большая просьба автора ногами не пинать!



Свежий взгляд на сайт знакомств

Хочу озвучить для всех немного личных наблюдений. В ввиду своего статуса вечно одинокого человека, а если говорить позитивнее, то назовем это вечной свободой, мне приходится проводить некоторое время на сайтах знакомств. Может для кого-то это дико, и он считает, что так не возможно найти свою «любовь», а кто-то сейчас сидит и говорит «Нет нет, все верно, вот оно будущее, глобализация, так сказать», но все это не важно мысль не о том. Мысль совершенно простая и я не хочу ни с кем по этому поводу спорить. Так вот, собственно в чем дело.

Спустя несколько недель пребывания на сайте знакомств мне весь этот процесс начал напоминать рабовладельческий рынок. Такой себе самый обычный рабовладельческий рынок, такой как в фильме «Роксолана». Смотришь тупо на набор фотографий и скупую инфу и выбираешь.

Эта толстая – нет не хочу.
Эта не красивая - так что тут у нас дальше?
У этой вообще фотки на фоне домашнего ковра. Не знаю почему, но честно, раздражает. Наверное, примерно также раздражают девушек фотографии парней на фоне собственных, ну или не совсем, автомобилей.
Эта любит позитивную музычку, RnB и дискотеки – мдааа, дура скорее всего
О! о! о! эта хочет секс на 1-2 раза - гы…. Точно развод. Пошли СМС – «Я не лох» по номеру
Тааак… А вот этим двум можно и написать.

Ну как теперь вам моя мысль о рабовладельческом рынке? Жаль только сиськи нельзя сразу оценить, как в «Роксолане».

А теперь самое обидное – примерно такой же процесс перебора идет и по другую сторону провода. Вот так вот цинично кто-то смотрит на твою фотку и говорит – «А бля, чувак слушает Рок, сцуко ненавижу металюг, нафиг его. Кто тут следующий?!!»

А еще прикольно вернуться на сайт спустя 1-2 месяца и ты обнаруживаешь, что половина людей, которых ты добавил в избранное, уже удалили себя. И каждая такая запись сразу же ассоциируется со штампом «ПРОДАНО» на сайте недвижимости или автопродажи. Тоесть, этого человека уже для тебя нет в наличии, его просто не существует, потому что его кто-то купил.

И на таком вот цинизме строится дружба на всю жизнь, которую еще называют любовью