Профіль

Hz50

Hz50

Україна, Білозерка

Рейтинг в розділі:

США чествуют советского летчика Валерия Чкалова

  • 23.06.19, 10:39


В США чествуют летчика-испытателя Валерия Чкалова, который 82 года назад совершил первый в истории беспосадочный трансполярный перелет из Советского Союза в Соединенные Штаты.

Праздничная церемония прошла в американском Ванкувере при участии российского посла Анатолия Антонова. Дипломатов принимали в Музее авиации Пирсона, сообщает телеканал "Россия 24".

Антонов отметил, что 1937 год стал знаковым для российско-американских отношений именно благодаря полету Чкалова. Тогда самолет АНТ-25 вылетел из Москвы, плохие метеоусловия не помешали экипажу Чкалова достигнуть цели — воздушное судно приземлилось на аэродроме Пирсона.

"Я встречался со многими людьми из разных деревень и городов, и я получил одних один четкий сигнал: мы бы хотели дружить с Россией, — рассказывает посол России в США Анатолий Антонов. —  Восемьдесят два года назад в эти дни Пирсон Филд стал исторической почвой в советско-американских, а теперь и в российско-американских отношениях. Условия были благоприятными как для экипажа, так и для местного населения. Первый заполярный полет успешно завершился. Советские пилоты получили теплый прием как от официальных представителей, так и от широкой общественности".



Беспримерный полет сталинских соколов завершился в Ванкувере. Только не канадском Ванкувере, большом и важном, а в крошечной дыре с этим же названием в штате Вашингтон в США. Даже сейчас это чуть больше 100 тысяч жителей, а тогда, в июне 1937 года, было втрое меньше. Неподалеку от Ванкувера находилась почти заброшенная, резервная авиабаза с минимальным персоналом, только чтобы совсем бурьяном не заросла. Командовать этим, прямо скажем, не самым важным в стране военным объектом поручили одному явно бесперспективному бригадному генералу. Участник Первой мировой, Джордж Маршалл в 1936-м, через восемнадцать лет после окончания войны, оказался инструктором школы национальной гвардии в Чикаго в чине полковника. Полковник, в 56 лет муштрующий ополченцев — не самый блестящий финал военной карьеры. Чтобы как-то скрасить ветерану переход к выращиванию огородных культур в состоянии отставки, его произвели в первый генеральский чин, бригадного генерала (на одну ступень ниже генерал-майора) и дали под команду богом забытое авиаполе на окраине богом забытого городка. То есть поставили не служить, а явно дослуживать.

20 июня 1937 года на никому не нужное лётное поле приземлился самый неожиданный для этих мест летательный аппарат — АНТ-25 с экипажем в составе Чкалова, Байдукова и Белякова. Бригадный генерал Маршалл встретил экипаж, выставил охрану у самолета, сообщил куда следует, в общем, действовал по обстановке. Уже через несколько часов полубурьянное поле Vancouver Barracks оказалось в центре внимания всей американской прессы, а экипаж с полагающимися почестями препровождён в Вашингтон. Вместе с героями и прессой туда взяли и предпенсионного командира базы, как свидетеля событий и для выяснения подробностей.

Из Вашингтона бригадный генерал Маршалл вернулся в Ванкувер только ненадолго, за личным имуществом. Тогдашний президент США Ф.Д. Рузвельт разглядел в без пяти минут отставнике потенциал, которого в упор не видела вся американская военная машина. Через год Маршалл служил в Генеральном штабе, еще через полгода — возглавил его и возглавлял всю Вторую мировую, став в 1944-м первым в истории американской армии «пятизвездочным» генералом, в тот самый день, когда звание генерал армии было учреждено, и на четыре дня раньше, чем это же звание было присвоено главнокомандующему союзными силами Дуайту Эйзенхауэру.

После войны Джордж Маршалл стал госсекретарем США, а еще позже даже побыл министром обороны, но именно за некоторые поступки на посту госсекретаря он, всю жизнь не снимавший военной формы, получил Нобелевскую премию мира за 1953 год. Основанием для вручения премии был успех плана Маршалла.

В сентябре 1947 года в Париже прошла международная конференция, на которой 16 стран-участниц одобрили программу крупномасштабной экономической помощи странам Европы (и побежденным, и тем, что были на победившей стороне, но тоже сильно пообтрепались за шесть лет войны). Идею такой программы тогдашний госсекретарь США высказал за несколько месяцев до этого в своей речи в Гарвардском университете, и к осени план действий уже приобрел имя своего создателя. Программа действовала в течение 4 лет, с 1948 по 1951 год, и позволила восстановить довоенный уровень производства практически по всей Европе.
 



Новая власть продолжает двигаться в направлении старой власти

  • 21.06.19, 09:29

Я лично подозреваю, что новую власть потихоньку нагибают наши западлые партнеры.

"Аэрофлот" стал лучшей авиакомпанией Восточной Европы

  • 19.06.19, 12:09
"Аэрофлот" в восьмой раз стал лучшей авиакомпанией Восточной Европы

"Аэрофлот" признан "Лучшей авиакомпанией Восточной Европы" на церемонии Skytrax World Airline Awards 2019.

Это звание авиакомпания завоевала в восьмой раз в своей истории и седьмой год подряд. Церемония награждения прошла на 53-м Парижском международном авиасалоне в Ле-Бурже.

Премия World Airline Awards – это "авиационный Оскар", который ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax — ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Рейтинг определяется по итогам исследования удовлетворенности пассажиров. В этом году в нем приняли участие авиапассажиры из более ста стран и более 300 авиакомпаний мира.



Генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев заявил, что "восьмая по счету победа на Skytrax World Airline Awards — большая честь и свидетельство признания ведущего российского перевозчика на мировом уровне".

"Мы благодарны нашим пассажирам, которые отдали свой голос за "Аэрофлот". Их выбор — лучший стимул к дальнейшему совершенствованию премиального сервиса и реализации амбициозных целей нашей Стратегии 2023", — сказал Савельев.

В свою очередь президент Skytrax Эдвард Плейстед отметил, что "победа в ключевой авиационной премии мира – прекрасное подтверждение высокого качества сервиса, предоставляемого перевозчиком".



"Аэрофлот" остается неизменным фаворитом среди пассажиров", — подчеркнул Плейстед и поздравил коллектив авиакомпании с таким высоким достижением.

"Аэрофлот" входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира. Авиакомпания располагает самым молодым самолетным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году "Аэрофлот" перевез 35,8 миллиона человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 55,7 миллиона. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax и рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company. Кроме того, по данным агентства Brand Finance, "Аэрофлот" является самым узнаваемым авиационным брендом в мире.

Пипец, - желтая пресса!

  • 17.06.19, 19:32
Я бы до такого не додумался! И по видео же можно и не понять по другому. А еще тут нацики вопят, что они не браться. Да один к одному, что наши СМИ, что ихние - браться навеки. Шо мышелойивск, шо московскийкомсомолец.

Убегающий от жителей Мариуполя Зеленский искупался в фонтане

Пользователи Сети обсуждают видео с бегающим под фонтаном Владимиром Зеленским. Инцидент произошел во время посещения главой украинского государства города Мариуполь в Донецкой области в субботу.  


Убегающий от жителей Мариуполя Зеленский искупался в фонтане

В субботу украинский лидер Владимир Зеленский посетил Мариуполь и выступил с речью перед горожанами на Театральной площади. Затем президент направился к Драматическому театру, однако его быстро окружила толпа местных жителей. 

Бежать к машине главе государства вместе с охраной пришлось через фонтан. Инцидент был снят на видео и позже запись была обнародована в Сети.  

В ходе своей поездки Зеленский посетил мультихаб Spalah, где встретился с предпринимателями и рассказал им о готовящихся законопроектах, направленных на развитие малого и среднего бизнеса. Он также пообещал, что вскоре в регион поступят «инвестиционные вливания». 

mk.ru/politics/2019/06/16/ubegayushhiy-ot-zhiteley-mariupolya-zelenskiy-iskupalsya-v-fontane.html

Скандальная звезда ПЕСа

  • 16.06.19, 07:57
Глава Васильковского районного совета, что в Киевской области, Наталья Баласинович - 30-й номер в списке кандидатов обновленной Партии Европейская Солидарность бывшего президента Петра Порошенко. 



Интересно, - под каким ником она на этом сайте? Эйч? Или Дио...? Уж больно они, нацики, какие-то контуженные, детдомовские что-ли, как буд-то не в своей стране живут, все пыжатся поставить все раком. Вот у кого - сливной бачок на месте рта. ;)

На чужом горбу в Европу не въедешь

  • 15.06.19, 17:15
Интересно, - как некоторые хотят пролезть в Европу, когда страну довели до ручки - внешняя и гражданская война, просрали кучу территорий, в стране разгул национализма и коррупции? 

И прут, падлы, как танк. Через жопу, что-ли пролезть хотят?

Да нас, таких "хороших", и на пушечный выстрел не подпустят к Европе. Вон, турков, - сколько лет динамят? А мы-то до турков не дотягиваем ни экономикой, ни сознанием.



Пороху абы лозунгов накидать поболе. Скоро, когда на земле цели закончатся,  он начнет организовывать межгалактический совет украинцев, будет нацеливаться вступать через 32 года на луну и через 137 организовывать украинские поселения на нептуне. Лишь бы насрать побольше в мозги "национал-патриотам". Все равно никто не проверит.

Внесем в конституцию цель - запустить украинские камни в кольцо вокруг сатурна. А пустое пространство между венерой и меркурием объявит базой занятой ВСУ. Флаг же обязательно жовто-блакытный большой нужно растянуть, где-нибудь посередине луны, а то без флага никто же наверное нам не верит. 

Запретит метры, - расстояние будем считать ярдами, градусники будем засовывать в жопу.

Еще бы 5 лет и Порошенко победил бы Россию, отменив в Украине использование белого, синего и красного цветов. Во нацики писались бы от счастья!

Чем бы еще порадовать Европейских партнеров? Может запретить выпадать в Украине снегу, прилетающему с севера? Ну а что, - снег же помог Советской армии победить Гитлера? Значит он - пророссийский. Санкции снегу! Можно будет тайком прикупать российские снегоуборочные машины. Давать взятки ГРУ, ФСБ и Путину, чтобы они "не замечали" контрабанду.

Через 15 лет вообще будет легко - никто уже не будет помнить про СССР и все советское вооружение можно будет предоставлять как новые украинские разработки, - и танки Т-64, и крылатые ракеты Х-35, и ПТУРы "Кастет" и неуправляемые реактивные снаряды "Град" и ракеты ПРО С-75 и С-300. Зато наши снаряды будут храниться в качественных европейских деревянных ящиках из бука.

Когда забудут историю, можно будет заново ставить на свое место памятники Ленину, просто переименовав сворованное, как переименовали улицы и города, построенные коммунистами и комсомольцами.

 


Вот, интересно, "Европейская солидарность" означает, что это мы должны быть солидарны с ними или и они с нами тоже? Только, о чем им солидироваться с нами? С нашими технологиями или нашими ценностями, с достижениями в политике?

Что означает наша "солидарность"? Что мы стремимся быть вместе с Европой, при этом действуя как дремучие туземцы - сегрегация граждан, разжигание ненависти, тоталитаризм, кумовство?

Может у Порошенко кто-то спросит? Он же вроде ходит в народ.

Вообще, такое впечатление, что националисты думают, что если мы вступим в Европу, у нас тут-же все образуется. А я думаю, если Украина каким-то чудом и пролезет в ЕС, то он тут-же развалится к чертовой бабушке.


Она тряслась в Урюпинском трамвае...

  • 11.06.19, 23:31
Она тряслась в Урюпинском трамвае, давило одиночество, тоска.
Не старая, домашняя, не злая. Вдруг, сверху по-французски: "Dode pa?"

"Мужик, француз!", - подумалось бедняжке, - Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки... Не веря счастью: "Кес ке се?"

И баритон, почти французский, мечты и дум прервав полёт,
Задал вопрос на чистом русском: "Трамвай, блять, до депА идёт?"

* * * * *

Эта история произошла в начале 90-ых в Минске в уже самостийной Беларуси. В то время были в почете автомобильные номера серии МИ, с ними ездили силовые структуры, вся верхушка республики и, естественно, блатные. Выдавались такие номера только с разрешения начальника УВД.

Однажды к главному менту приходит дама с запиской, у него в этот время сидит посетитель. Дама подает записку, мент читает и изрекает :
-Минет!
Дамочка - в истерике :
-Да я от Андрея Андреича ! Как Вы можете и т.д. и т.п.
Тот обратно :
-Я вам еще раз говорю: минет!
Дамочка покраснела:
-Хорошо, но пусть молодой человек выйдет, не при нем же!

Главный мент понял , что сморозил не то и пришла уже его очередь краснеть :
-Женщина, я вам еще раз повторяю, серии МИ больше нет, серия МИ - закончилась!

* * * * *


Ни хера себе!!!

  • 11.06.19, 20:23
Я в шоке, во-первых, от того, что наркотики журналисту подкинули, и, во-вторых, что удалось отвертеться от подставы.

Все обстоятельства незаконного задержания Голунова проверит Следственный комитет

Все обстоятельства задержания журналиста Ивана Голунова проверит Следственный комитет России. После доследственной проверки будет принято законное и процессуально обоснованное решение, заверила официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

Иван Голунов был задержан в центре Москвы на Цветном бульваре. Якобы у него обнаружили при себе наркотики — мефедрон. При этом дело возбудили по статье о незаконном обороте наркотических веществ, то есть пытались сделать из журналиста наркобарона. Наркотики, но уже кокаин, и весы был обнаружен полицейскими и в квартире журналиста-фрилансера.

Голунов заявил, что наркотики ему подбросили. Он также пожаловался на то, что полицейские при задержании его били. В МВД заявление журналиста опровергли. Но медобследование выявило у него царапину на спине и гематому вокруг глаза. Переломов и трещин костей медики не выявили.

11 июня дело против Голунова прекратил глава МВД Владимир Колокольцев в связи с недоказанностью участия журналиста в совершении преступления. Экспертиза показала, что на упаковках наркотиков есть следы ДНК нескольких людей. Но ни одной ДНК самого Голунова на них нет. Это подтверждает заявления журналиста о том, что наркотики ему подкинули сами полицейские. Начата проверка деятельности отдела, который занимался разработкой и задержанием фрилансера.

С Ивана Голунова, пообещал Колокольцев, еще сегодня будет снят домашний арест, под который его поместил суд.

Отличной новостью назвал информацию о развале "дела Голунова" зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

"Теперь встает вопрос уголовной ответственности полицейских, его задержавших, — добавил он в своем Twitter. — Если наркотики — не Голунова, значит, их. Буду добиваться привлечения их к ответственности".

Своей должности лишился руководитель столичного Управления по контролю за оборотом наркотиков Юрий Девяткин. Владимир Колокольцев направил президенту России Владимиру Путину ходатайство об увольнении начальника УВД по Западному округу Москвы Андрея Пучкова.

По решению суда от 11 июня на свободу выйдет глава чеченского Мемориала" Оюб Титиев. Он был осужден на 4 года за хранение наркотиков. Своей вины правозащитник не признал, он также настаивал на том, что марихуану ему в машину подбросили сами полицейские. Обжаловать приговор суда Титиев не стал, но подал прошение об условно-досрочном освобождении.

Громкий скандал с наркотиками возник весной 2019 года на юго-западе Москвы. Здесь задержали полицейских, которые подбрасывали гражданам наркотики. После задержания невинной жертвы полицейские требовали солидный выкуп за закрытие фальсифицированного уголовного дела.

В Норильске спасли увязшего по шею в снегу оленя

  • 11.06.19, 15:12
Неравнодушные жители Норильска откопали застрявшего в мокром снегу северного оленя. Самостоятельно выбраться из ловушки животное не могло, поскольку увязло по самую шею. Спасение сняли на видео.



Как долго парнокопытное провело в яме, остается неизвестным. Заметили его проезжавшие мимо на снегоходах мужчины, хотя сделать это было непросто — из-под снега торчала только голова. Им пришлось немало потрудиться, поскольку сам олень уже выбился из сил и даже не пытался выбраться наружу.

Судя по разговору мужчин, орудовавших лопатой, один из них ранее и сам попался в ту же снежную ловушку-провал. Из ямы животное вытащили за рога, на ногах оно не стояло. Впрочем, спустя пару минут олень пришел в себя и убежал, тем паче в стороне его дожидался "приятель".

В Норильске температура по ночам опускается до минусовых значений, днем идут снегопады.