Аномальные явления конца света

                                                                Сразу же слушать музыку!!! 

      Раз уж мы твёрдо решили праздновать конец света, хочу внести свою лепту-пожелание Раз уж должна происходить всякая фигня, пусть она будет такой!!! lol

      Кстати. С днём св. Николая!  Девчонки, пусть сбудутся наши мечты! Мальчишки всегда сумеют к нам подмазаться. podmig


Моветон

Оставим в стороне ванильную ересь вроде СМСок  «С добрым утром, любимая!» или «Приятных снов, котёночек!». Возьмем сугубо деловые отношения между мужчиной и женщиной: «Ты мне секс, я тебе секс; ты мне шоколадку/шубку/счастьев личной жизни, я тебе не ебу мозги в свободное от меня время».

Итак, приступим.

Допустим, это прозвучало так: «Я приеду к тебе в пять, и мы сольёмся в экстазе». Что начинает делать нормальная женщина в полдвенадцатого? Правильно, готовиться к презентации. Даже если это не первая ваша презентация, то бишь свидание, всё равно, подготовиться надо. Не знаю, как вы, а я готовлюсь не только физически, но и морально. Физически – это труд. Ведь должно быть красиво! Презентабельно! Чисто, душисто и всякое такое. И чтоб лифчик гармонировал с серьгами. Морально – это тоже труд. Ведь я его ЖДУ! Я начинаю ждать его с первой мысли о том, что сегодня презентация. Тьфуты! – свидание! Я жду его трепетно, нежно, прокручивая в памяти все милые непристойности, которые имели место в прошлый раз, и продумывая, чем можно разнообразить программу. Итак, время 17:00. Я уже вся готовая, начиная от блеска в глазах. 17:05. Я уже нервно выкурила сигарету. 17:10. Вспоминаю все «пробки» по маршруту следования его машины. 17:12. Напоминаю себе, что он не Карлсон, и что телепортацию еще не изобрели. 17:15. Еще сигарета. 17:20. Немного выдержки и всё ОК. 17:22. Ах, это не его машина въехала во двор! 17:30. Терпение кончается и я звоню. 

- Ты где?

- Знаешь, сегодня не получится…

Бля-а-а-а! А нельзя было позвонить за полчаса «до» и сказать об этом? Что же это получается? Я узнаю о том, что презентация переносится не за полчаса до её начала, а гораздо позже?  Как-то не по-деловому, господа мужчины. С партнёрами так поступать не принято. Моветон.

И вот сижу, как дура без подарка, вся из себя такая красивая и грустная. И в голове вертится фразу дядюшки Ау: «Какая вымытость пропадает!» Девочки, знакомо? 

Или еще вариант. Допустим, это звучит так: «В субботу собираюсь выгулять нас в… На неделе позвоню, сообщу точнее». Всю неделю отклоняю предложения других друзей и знакомых, готовлюсь. Физически и морально. А это труд. Чтобы и серьги, и сумочка, и блеск в глазах, и всякое такое. Вымытость – само собой. В пятницу вечером нервы опять не выдерживают и я звоню требовательно: «Когда?». И что я слышу в ответ? Правильно! 

- Котик, ты извини, не получается… 

Бляа-а-а-а! А нельзя было позвонить и сказать? Перенести или отменить встречу не в последний момент, а тогда, когда узнал о невозможности этой встречи. Например, за день-два. Я бы сама туда пошла еще вчера. Или не пошла. Или с кем-то другим. Или просто не драила бы фамильные драгоценности/не искала сапоги-вездеходы/не перерывала кладовку в поисках «тот самой штучки для того самого…». 

И я сделала вывод: у мужчин молчание – отнюдь не знак согласия. А очень даже наоборот. Почему-то мужчина считает, что если он НЕ позвонил, это значит «нет», «ничего не получается»,«встреча отменяется», и т.п.

Не, тут что-то не так. С деловыми партнёрами так не поступают. С ними так нельзя. А с женщинами можно?

Сижу, курю, думаю… Или это мне так везёт, или это тенденция? Однако… 

Флешмоб "я раньше никогда..."

   Так хотелось, но я... 

...Не была на тропических островах. На островах, где пальмы нависают над пляжем. Пляжем, где мягкий белый песок стекает в голубую прозрачность океана. На островах, где листья тротических растений жесткие и глянцевые, а лепестки цветов вычурные и мягкие, а сами цветы изумительные по форме, краскам и запахам. 

...Не жила в средневековом замке. Не доставала воду из колодца внутреннего дворика. Не ткала гобелены, чтоб укрыть теплом узора холодные стены. И не вышивала шелковой нитью родовой герб на парадном камзоле своего мужа. Не говорила своему мужу "мой лорд"... 

...Не летала на воздушном шаре. Когда внизу неторопливо проплывают леса. Леса, где деревья скрывают под своими кронами запахи и звуки. Леса, где звери и травы живут своей жизнью. Где река подмывает песчаный берег, в который вцепились изогнутыми корнями старые сосны. И не поймешь, то ли сосны держатся за берег, то ли берег держится благодаря этим корням. Я не летала на воздушном шаре, когда вверху неторопливо проплывают облака. Облака, которые скрывают под своими шапками наши воздушные замки и адресата наших молитв. 

...Не вела на бешенной скорости красивую машину. По красивой дороге, которая ведет к морю и счастью. По дороге, на которой невозможно заблудиться или опоздать. По дороге, где свистит ветер в ушах, треплются волосы, горят глаза, и все счастливы в этот миг и час. В красивой машине на бешенной скорости. 

...Не попадала по ту сторону экрана, в любимый фильм. Не знакомилась с героями. Я не знаю, что они делают, когда камера от них отворачивается. Как они себя ведут, что читают? Чем они занимаются, когда на экране действует кто-то другой, а у них как бы передышка. Они живут в это время, или отдыхают, как артисты в гримерке театра? И могу ли я им чем-то помочь? Я ведь знаю сюжет. Можем ли мы что-то изменить в их судьбе?

   Еще много есть моих "я никогда еще...", но об этом как-нибудь в другой раз. 

Отдам котёнка

                                                                   Объявление: Отдам котенка в                                                                            хорошие, добрые, заботливые руки.                                                                    Или утоплю. 

     Моя мама подобрала котенка. Пожалела бедняжку. Потому что холодно и голодно. Но дело в том, что штатное место кота в нашем доме уже занято. И законный хозяин нервничает и ревнует. Шипит на маленького. А ведь дальше будет хуже. Два самца на одной территории не уживутся. Так что - забирайте красавчика! 

      Кроме того, что он мальчик, могу сказать, что ему около месяца. Окрас "кофе с молоком", причем, молока больше. Обещает быть пушистым. Про характер пока ничего сказать не могу. Он спит, ест и гасает по квартире. 

      Забирайте, люди добрые, пока мама не успела его разбаловать! Баловать будете сами, на свой вкус. 

       Заинтересованные пишите в личку. Буду благодарна за рассылку. 

Флешмоб чисто поржать.

      Начало тут

      Жизнь временами скучна, господа. И зачастую, довольно предсказуема. Тут Фея предложила чисто поржать, и я её поддерживаю. Сама иной раз удивляюсь причудливым извивам тех путей, по которым бродят мои мысли. Психологи не помогают. Я их не люблю вообще-то. В глаза напустят многозначительности, в слова - туману, а вот чем у меня отличается папака "Сама себе" от папки "Моё" объяснить не в состоянии. Шарлатаны. Ну и что, что я сама этого объяснить не могу?! Кто из нас психолог, я или они? 

      Это еще что! Вот вы не видели, как затейливо названы папки на моём компе! Например, "Книги натыряла" - с этим всё понятно, это библиотека. "Влад и около" - фотки друга и кое-что из его увлечений, всякий хлам: фотки его доспехов и ристалищных травм (чужих, слава Богу, не его!), его любимые комиксы, картинки из серии "мечта некроманта", фотки его подружек и соседских котов. Всё это добро было прислано по Скайпу, как иллюстрации его жизни. "Контактное": ну, с этим всё понятно! Тут прикольные картинки, которые я надергала из ВК, чисто поржать. "Девки ню" - коллекция высокохудожественных фото в стиле НЮ, шо непонятно? lol "Моя писанина" и "Писанина всякая", "Почитать" (кстати, надо бы посмотреть, шо я там хотела почитать, а то уже забыла). Так же заслуживает внимание специалиста название папок в закладках Оперы.  Там, всё более менее ясно: "АН" (не скажу шо это), "Всякая хрень". Далее идет конкретика: "Вязание", "Гадания", "Гороскопы", "Картинки", "Книги", "Кулинария", "Музыка", "Люди" и т.п. Этот список как бы намекает на разнообразие моих интересов, высокую духовность, социальную адаптированность и, не побоюсь это слова, нормальность. Даже с намеком на банальность. Завершает список "Хрень всякая, типа психология". 

      Вот какие вопросы надо бы взять на вооружение многоуважаемым выпускникам МАУПа и Академии им. Альфреда Нобеля, освоившим курс "Психология" или что там им под видом психологии читают? Выпускники эти, трудясь менеджерами по кадрам в различных фирмах, совершенно напрасно поедают хозяйский хлеб. И вопросы у них одинаковые, и тесты уже надоели своим однообразием. А вот задали бы вопрос, хитро щуря глаз: "А шо у тебя, дорогая, подразумевает название папочки? Шо ты там прячешь?" Глядишь, и составили бы полный и точный портрет личности. lol

***

Он что-то живо обсуждал со своим другом, и взгляд его блуждал в районе рук собеседника. Потом он поднял голову и посмотрел в мою сторону. Нас разделяло метров тридцать зеленого паркового газона и реденькая толпа. Я болтала с подружкой и достала сигарету из пачки. Он закончил фразу и сделал шаг в мою сторону. В этот момент я сунула сигарету в рот. Думаю, я сделала это красиво. Изящно. Думаю даже, что солнечный луч красиво отбликовал от камня в моём кольце. Он улыбнулся и направился ко мне. Я свободная женщина, я могу курить когда и где захочу, подумала я и торопливо убрала сигарету изо рта, и вообще обратно в пачку, а пачку в карман. Я сделала это с гордым и независимым видом. Надеюсь, незаметно и совершенно не суетливо, да! Я даже в этом уверена! Голос подруги в это время существовал на границе восприятия реальности, и кажется, даже отдельно от неё. Отдельно от реальности и от самой подруги. Потому что он подходил всё ближе и ближе, а улыбка его становилась всё теплей… и… да ничем она не становилась на самом деле, просто он шел, просто он мне улыбался и это ВСЁ! Потому что он шел ко мне.  Я повернулась к подруге правым ухом (им я слышу хуже), а к нему грудью, улыбкой и вообще всем телом и душой. Еще раз напомнила себе, что я гордая и независимая жеенщина и… (ну, вы уже в курсе) …и он мне никогда ничего не запрещает… и даже как-то сказал после секса: "Ты кури, если хочешь", а мне почему-то не хотелось... и что через семь… шесть…пять шагов он будет рядом со мной… и обнимет.

Просто он не курит. И почему-то любит меня. 

Пока остывает кофе

      Кофе – напиток горячий. Не каждый сможет выпить его сразу. 

      Он приходит ко мне, и я варю ему кофе. Я стою над туркой, а он сзади стоит надо мной. Он берет меня за бедра. Проводит руками снизу вверх. Медленно. Медленно, жарко, нетерпеливо. Я начинаю томиться и закипать. Я ощущаю его ладони, их скольжение по моему телу. Он проникает под одежду и в сознание. Его руки, как огонь. Пальцы – как язычки пламени. Они трепещут и воспламеняют. Проникают внутрь меня и…

    …Я смотрю, как в турке нагревается и закипает кофе. Поверхность густеет, начинает «дышать», возбуждаться пеной. Главное, уловить момент, когда убрать огонь, чтоб кипящая жидкость не перелилась через край, чтоб осела и успокоилась, чтоб сохранила в себе аромат и крепость. 

      ...Огонь, жар, страсть, вскипание, пена! Убавить накал, иначе... Нет! - еще, еще, еще!.. 

      …Когда мы успокаиваемся и оседаем в креслах, кофе остыл достаточно для того, чтоб его можно было разлить в чашки и судорожно выпить за пару глотков.

Любимый

      Наверное, любимый - это не совсем тот мужчина, которого хочешь. 

      Хочешь до помутнения разума. До состояния глухоты, когда родственнники или друзья в третий (в четвёртый/в пятый - благим матом) раз громко зовут по имени, чтоб привлечь твоё внимание. А ты в это время прислушиваешься к себе, к своим воспоминаниям о Нём. Когда крышечкой от заварочного чайника пытаешься закрыть сахарницу и только на пятой попытке понимаешь, почему же оно "не соответсвует диаметру". Когда хочешь его так, что с ненавистью смотришь на работу, и с надежной - на часы. Потому что люди и время отделяют его от тебя. От того момента, когда переступаешь порог, - и падает всё! Сумка из рук, сердце неизвестно куда, да и одежда очень быстро падает на пол. Когда хочешь его так, что невыносимы чужие рассказы о любви или семейной жизни, потому что у них - не то!  Не то!!! И слушать их вообще противно, потому что... я ЕГО хочу!!! Когда хочешь его так, что немеешь. Вот просто смотришь на него, и не знаешь, что сказать. Потому что слов слишком много, и они толкаются в горле, каждое стремится первым выйти наружу, и от этого горло перехватывает, и даже дышать становится трудно. А уж сказать что-то толковое ни сил, ни дыхания не хватает. Поэтому осторожно говоришь что-то простое: "Привет... будешь чай пить?.." Когда хочешь его до состояния частичного паралича. Когда рука очень медленно, рывками, с трудом поднимается, чтобы коснуться его груди. Там, где сердце. Там, где такая нежная и упругая кожа. А потом - вниз. По животу. Так тянет туда руку, что она дрожит, и пальцы нежно выстукивают стаккато. И хочется обнять и объять его всего и сразу, руками и ногами, и всей кожей. И не хватает тех рук, и кожи, и тела, и сердца всего не хватает! 

      И всё-таки, мне кажется, любимый - это не тот, которого хочешь. А тот, за которого молишься. 

      Молишься тайно. Тайно от него и от всех. Даже если случайно забредешь в церковь. Или пойдешь туда на праздник. Или целенаправленно. И вот когда стоишь в платочке, без макияжа, с голым лицом и сердцем голым. Смиренно-мятежная в своих мыслях и эмоциях. А плотские страсти здесь неуместны и мелки. И стоишь перед иконой, и все умные слова вдруг исчезают из памяти, и очень хочется плакать. Из-за несовершенства своих чувств, стремлений, и из-за невозможности высказать словами то, что творится в душе. А в голове только вертится дурацкое: "Здравия ему прошу... и пусть ему будет хорошо...". И когда на бумажечке пишешь его имя в родительном падеже, и надеешься, что когда его имя произнесет батюшка... Вот тогда!.. И будет ему счастье! И стоишь молишься, чтоб все Ангелы, сколько бы их ни было на Небе и на Земле, обняли его крыльями, и сохранили от бед... А еще бы этим крыльям добавить моей любви... 

      ...Чем больше живу на свете, тем меньше понимаю, что есть любовь. 

Важно. Нужна помощь.

    Это касается киевлян. И помощь нужне не столько мне, сколько моей сестре.     Ну, вы меня знаете. Многие знают виртуально. Некоторые (особо беспечные, излишне любопытные, или те, кто спрятаться не успел) знают меня в реале. Так вот. Моя сестра на меня не похожа. Правда-правда! Она не курит, не пьет. Воспитанная, образованная, ну и еще куча всяких достоинств. Не буду перечислять, а то опять начну сомневаться в своей хорошести. lol И надо для помощи всего ничего: приютите на ночь. Пожалуйста! В ночь с 25 на 26 июля. Со среды на четверг. С поезда на самолет. 

    А еще она хочет прогуляться по городу. Она может сделать это и самостоятельно, но говорит, что в компании это будет интересней. И я с ней согласна. А еще она меня спрашивает, остались ли еще художники со своими картинами на Андреевском? А я не знаю. Так что если кто не сможет приютить на ночь, но может подарить своё время и внимание, тоже пишите. Мы будем рады любому вашему предложению. 

С днем Рыбака!

    Здравствуйте, дорогие товарищи!

    Люблю я профессиональные праздники. Это прекрасный повод выпить поздравить своих друзей и знакомых не два-три раза в году, а гораздо чаще.  По календарю у нас на очереди день рыбака. Я знаю, что этому пороку увлеченю предаётся дофига народу, и страдают  наслаждаются они рыбалкой кто больше, кто меньше, в зависимости от степени тяжести энтузмиазма.  Не знаю, как у вас, а у меня есть  только один знакомый рыбак. Уловом со мной он никогда не делится, т.к. проживает вне зоны моей досягаемости. Это я к тому, чтоб вы не подумали, будто он меня таранькой какой-то подкупил. Ры-ы-ыбка!.. mmmm  Так о чем это я? Ах, да! Уловом не делится, но рыссказы о рыбалке приподносит так, что я даже не знаю. Или хочется всё бросить и увязаться за ним, или перечитать заметку еще пару раз, или рвануть на рынок за свежей рыбой. 

      Не знаю, что там принято желать рыбакам, не рискуя нарваться на матюки ответную доброжелательность. Так что скажу кратко: удачи! tost   Пиши еще! 

       Ну и на десерт:

***

— Ты чего такая взвинченная? Что случилось?

— Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен.

— Ну, все правильно. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так?

— Он его в руках вертел, вертел и спрашивает: «А что это такое?»

 ***

Учеными открыт новый вид рыб - рыба-падла. Не ловится и все тут!

 ***

Девушка поймала золотую рыбку... Рыбка посмотрела ей в глаза, и сказала: ”Жарь..”

 ***

Муж возвращается с рыбалки, аккуратно и тихо открывает дверь и шёпотом спрашивает жену:

- Кот дома?

 - Да заходи не бойся, я ему кильки купила.

***

Мужик идет по берегу, смотрит стоит рыбак по пояс в воде с удочкой в вытянутой руке и не шевелится, замер в такой позе. Мужик тихонько шепотом с берега: 

- Ну, чо? Клюет?

 Рыбак поворачивает изумленное лицо: - Не-а, сосет!

 ***

- Так и хочется спросить у девушки с пирсингом на нижней губе: "Ты что, клевала на мормышку?"

***

- Посмотри, дорогая, какой у меня сегодня отличный улов!

- Не вешай мне лапшу на уши! Соседка видела, как ты заходил в рыбный  

 магазин!

- Ну... Часть улова пришлось, конечно, продать...

***

Пьяные рыбаки ночью поймали русалку. Наутро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно.

***

Один рыбак рассказывает другому:

 - Мне вчера такой сон приснился! Будто я сижу в лодке, а рядом молодая,  совершенно голая девушка...

- Ну, а ты чего?

- Ну, только я к ней... а тут поклёвка.

 - Да, поклёвка - это святое!

 ***

- Что-нибудь поймали? - интересуется прохожий.

 - Да, - мрачно отвечает рыбак. - Поймал одного и бросил в реку.

 - Наверное, маленький был?

- Да, ростом примерно с вас и такой же назойливый.

***

Рыбалка в разгаре! Уже и наживку с трудом отличают от закуски...

***

Закинул старик сеть в синее море, тянет назад, тянет... 

 А ему и отвечают: - Сеть недоступна!

***

- Дядя, рыба клюет?

- Не клюет, а лишь намекает.

- Как это?

 - Поплавок водит, водит, а потом морду из воды высунет и говорит: "Извините, что побеспокоила".

***

Она чистила рыбу, а он ее жарил.

***

Рыбак выловил русалку, и говорит она ему человеческим голосом:

- Отпусти меня, я тебе 3 желания исполню.

 Посмотрел на нее рыбак и говорит:

 - Желание у меня одно, но исполнишь ты его 3 раза!

***

Два рыбака много дней подряд выплывают на лодке, но никак не могут найти рыбное место. И вот однажды им повезло. Когда они вернулись на берег и сдали лодку, один из них спрашивает другого:

 - Ты запомнил то место, где мы сегодня ловили? 

 - За кого ты меня принимаешь?! Я нарисовал крестик на дне лодки. 

 - Дурак!!! Нам завтра могут выдать другую лодку!!!

***

Рано утром на берегу речки мужик ловит рыбу. Тут подходит другой мужик.

 - Как сегодня вода?

- Изумительная, рыба вообще не хочет из нее вылезать.

***

Рыбак достал из банки червяка, а тот и говорит:

 - Мужик, ты очень резко не подсекай, а то уши закладывает.

***

Разговаривают два приятеля:

— Чего на рыбалку не ходишь?

— Да вот, понимаешь, жена не пускает.

— А ты делай как я. С пятницы все заготавливаю, утром в субботу откидываю полог одеяла, смотрю на зад своей жены и говорю: «Ну и жопа же у тебя!». Она обижается, мы ссоримся. Я за удочку — и на рыбалку. А вечером прихожу и мы миримся.

Приятель так и сделал. Заготовил с вечера снасти. Утром откинул полог одеяла:

— Ну и ж... Ну и...  А ну ее, ту рыбалку!