Тепло

  • 07.11.08, 23:30
Это не только градусыВыше нуля по Цельсию.Это не то чтоб радостно,Это не то чтоб весело.Это когда не хочется Больше куда-то рыпаться.К чёрту дела все срочные.Пусть хоть весь мир осыпется,Вымокнет и заснежится.К чёрту! А мне б - остаться...Хочется просто нежиться,Греться и улыбаться.

вместо названия - смайлик, чешущий затылок

  • 06.11.08, 00:50
  • хз
одарила же, блин, природа вот такой вот удачей странной - набивать себе кучу шишек и смеяться, споткнувшись в лужу. это всё оттого, что с детства, с самых памперсов и пелёнок нет привычки смотреть под ноги, есть привычка смотреть на звёзды. а недавно один товарищ после долгого спора о счастье намекнул, что меня уронили по дороге на Альфу Центавра...

Ветер меняется (Маленькому воину)

  • 05.11.08, 15:25
Забытые крылья из пыльного шкафчика Достала с улыбкой, смущённо примерила. Смотри - не побила их моль или ржавчина, А значит, есть повод на деле проверить их. И пусть за спиною свистят или шепчутся, А солнце за серыми спряталось тучами, Вперёд, без оглядки - за тем, во что верится. Коль ветер меняется - стало быть, к лучшему.

вот

Никого не будет рядом. Только кошка замурлычет. Пробежишь привычным взглядом По знакомым по страничкам, Где с печалью, где - не очень Вспомнишь каждое словечко. Даже то, что между строчек Было. Но ничто не вечно. Ничего уже не надо. Обоюдно. Добровольно. Никого не будет рядом, Кто сумел бы сделать больно. Что там, как - уже не важно. Все здоровы - вот и ладно... Кошка на колени ляжет. Значит, всё же кто-то рядом.

Выбрыки судьбы 2

Ещё вчера хотела об этом написать, но почему-то получился стих, и решила не нагромождать. А сегодня прочитала комментарий друга и вспомнила свои вчерашние мысли. "Деяким необдуманим бажанням краще не здійснюватись у житті." Да. А ещё говорят "Поосторожней с желаниями, они имеют свойство сбываться". Так оно и есть. Вот только процесс этот совершенно бесконтрольный. Это не то что - увидел падающую звезду, быстренько нарыл в памяти, чего всегда хотел, и давай загадывать...

Читати далі...

Выбрыки судьбы

  • 28.10.08, 23:15
Судьба. Очередной виток. Чуть больше радиус.Ещё вчера сбивала с ног. Сегодня - радует.Ещё вчера стена забот Лишала бодрости.Сегодня - новый поворот На полной скорости.И невозможно угадать, Чем всё закончится.Я помню - "будет новый день, Где всё как хочется"Всегда ли хочешь ты того, С чем сможешь справиться?Смелей. Не бойся ничего. А вдруг понравится?..

Ты знаешь, как хорошо...

  • 26.10.08, 02:10
Как хорошо, когда ничто уже не тревожит, ничего не болит и нигде не колет. И уже не приходится каждые 15-20 минут выбираться из кровати и брести на кухню, чтобы выкурить очередную сигарету и выпить очередную чашку чая, потому что уже не наваливаются воспоминания, и не бьют по глазам одни и те же картинки, когда всё вокруг засыпает и ты остаёшься один на один с ночью и с её тишиной. Как хорошо не просыпаться каждую ночь в слезах, от собственного крика. Как хорошо...

Читати далі...

Я не вернусь

  • 12.10.08, 21:10
Я свободна от прежних ошибок,От любви этой горькой и глупой.Только шрамы от полуулыбокМне на память изрезали губы.Всё не то. Да и я уж другая.Обрастает колючками сердце.Я свободна. И я улетаю.Не вернусь. Даже чтобы погреться.

Чёртешо и сбокубантик

  • 09.10.08, 23:45
Повторение старых историй. Проявление бурных эмоций. Не хотелось бы, в общем-то, спорить... Жизнь - комедия. В стиле Фантоцци. Чёрно-белым раскрашены звуки. На минор настроены краски. В темноте натыкаются руки Лишь на лезвие бритвы опасной. Обтесать бы углы в целом мире, Закруглить и обить пороллоном, А дерьмо, что убрать не под силу - Хоть облить бы одеколоном... А давай, сядем рядом, и с горя Мы нарёваем целую лужу, Ну а лучше - огромное море. Уплывём - и никто нам не нужен!

Обдуманные и необдуманные поступки

1. Вроде как положительный Утро. Просыпаюсь от оглушительного грохота, впечатление такое, как-будто вся посуда, которая была в кухне, одновременно с большой высоты посыпалась на пол (что в принципе недалеко от истины). В комнату на бешенной скорости врывается кошка, а перед ней, чуть повыше, с рёвом пикирующего бомбардировщика летит оса! Проносится надо мной и садится на штору. Первая мысль: если Алиса поймает осу раньше меня, придётся вытаскивать жало из кошачьего носа... бррррр. Хватаю...

Читати далі...