хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Резус-фактор кикиморы ч(2)

  • 07.05.08, 10:47

Больше всего хотелось вернуться в свою темную уютную квартиру с белой мебелью, закутаться в черное теплое одеяло и снова выпить… Депрессия весной обязательное состояние перерождения для меня, нужно создать вокруг себя теплый кокон, поправиться на пару килограмм и выглядеть ужасно, хоть иногда…идеальное отражение в зеркале надоедает своей красотой, сегодня наложу на себя бородавки и побольше морщин…должно же лицо отражать состояние души, а оно (состояние то) оставляет желать лучшего.

Да и случай подходящий, мой «святой» уехал в командировку, оставил меня без потока своей светлой и чистой как горный ручей силы Бога. Вот бы удивился бывший послушник монастыря, увидев вчерашние и сегодняшние перевоплощения своей «мартышки», как он любит меня называть.

Показывать ему подобные «игры» нельзя, уйдет же опять в монастырь, а вот его удержать я уже не смогу… любовь, к сожалению, заклятиями не наложишь. Все, что печатают в бульварной прессе, конечно бред, приворожить можно, если хочешь жить с зомби. Любовью там и не пахнет,…а вот веять плесенью низшей магии будет всю жизнь, да еще и «обратка» в виде отсутствия детей или скорой смерти родных гарантированна.

Поэтому, чтобы очередной раз превратиться и «полинять» я колдонула ему командировку в Одессу на неделю, пусть отдыхает.

 

Чтобы вернуть благостное состояние зимы хоть на пять минут, я пошла за чашечкой кофе на кухню офиса – кофе закончился.., нахлынувшая волна дурного предчувствия подкатила тошнотой к горлу. Не может быть – кофе символизирует в моих «Вещах» землю, он никогда не заканчивался в моем присутствии, а значит, что-то серьезное и ужасное должно было произойти в ближайшее время, раз черный порошок с горьким запахом повел себя столь странным образом.

Центр города тут же отреагировал на образовавшийся вихрь моих эмоций – над зданием начали сгущаться тучи, голову сдавило тисками «буря – скоро грянет буря» пронеслись слова классика из фартушно-форменного школьного периода.

Тело………жирное………в утесах…………… кровь отлила от висков …….удары сердца……стоп………

 

Очнулась в своем мягком кресле из зеленой кожи, вокруг стайка сотрудниц кружила с пузырьками и испуганными птичьими голосками наперебой выкрикивала: 

- скорую, боженьки….что с ней?

 

Нет – не боженька…простонала я, скорее наоборот и…меня вырвало….

 

 

Град на семи холмах

 

Нет, я конечно не верила в конец света и апокалипсис, как у Даниила Андреева. Но мое видение не было о «человеке».

В одном из Киевских подвалов открывался «великий выход».

Нет, ну хватает на свете идиотов, которые пытаются вызвать и вернуть на обетованную Дьявола. И не потому, что это не возможно, а, скорее, наоборот… мало-мальски усердному колдуну средней руки это под силу. Просто сделать это все равно, что пустить в свою квартиру газ, сунуть голову в петлю, предварительно наевшись крысиного яду и чиркнуть спичкой. Пи…ец подкрался незаметно, судя по всему, гении с Лысой горы нашли то, что скрывала церковь, все маги мира и даже нечесть, сохраняя тихий-мирный баланс. Ну были, конечно, перекосы на местах… особенно вампиры последнее время разошлись, в Верховную Раду пробились, скоро легализировать еще положение свое начнут.

В армейском совковом ящике одного из подвалов на улице Межигорской хранилась шкатулка из той самой яблони, с которой голодная бабушка Ева сорвала злосчастное яблоко.

 

Это знала только я и одна из рыжих, с которыми вчера пили. Ее звали Анастасия. Привез эту хрень с Дьяволом в коробке нам аскет из Гургаона, что под Нью-Дели, старый вампир, голодающий по системе йоги, дабы не пить кровь ближних своих. Визит его был неожиданным и нелепым, из ломаного русского с английским мы смутно поняли с Анастасией, что ее дед спас его от неминучей смерти посредством кола в сердце, вот он и притащил одну из самых страшных тайн на земле к Анастасии домой. Нужно сказать, что в то время я жила у нее откровенно перессорившись со злобным ночным созданием, помесью фавна с липкой белой сомнамбулой. Я отказала ему в интиме и чуть не лишилась правой руки. Тварь ядовитая …пришлось залечивать раны в тихом месте.

Открыв двери, Тося  ахнула, да было на что посмотреть… Индийский йог в украинской вышиванке, шапке-ушанке и босиком, на поясе была намотана только какая-то видавшая виды тряпка, которую, судя по виду, он не снимал последние лет 150.

- Намасте, - поздоровался сухарик и, улыбнувшись, обнажил уже порядком затупленные временем клыки.

Вобщем, рассказав историю, он водрузил шкатулку на стол возле окна и исчез, применив, несомненно, классический пространственный прыжок.

Так мы и остались с открытыми ртами возле окна, одни во всем мире, кто знал тайну местонахождения яблочной шкатулки.

 

Тося сморщила нос, что означало степень крайнего недовольства, - ну и?.., - спросила она у меня, недовольно барабаня пальчиками по столу.

Отвечаю,

- Тося, по-моему ты влипла не по детски…, хранить у себя дома лифт для Люцифера – граничит со степенью крайнего идиотизма и нежелания жить.

- Ты тоже влипла, - огрызнулась Тося, - великие знания – великие скорби…и как всегда, она оказалась права.

 

 

 


10%, 1 голос

20%, 2 голоси

0%, 0 голосів

70%, 7 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

17.05.08, 10:56

это важная часть твоей жизни или фантазии?

    27.05.08, 10:59

    А между этим есть разница?

      37.05.08, 11:18

      Нравицца.Еще давай.Тут книгу родить можешь

        47.05.08, 11:21Відповідь на 3 від Князь Вован

        Нравицца.Еще давай.Тут книгу родить можешьОй..нихатю ражать ..больна)))))

          57.05.08, 11:22Відповідь на 4 від КрыSSа

          Книгу ражать тяжко)))Скоко раз хател,не хватает)))

            67.05.08, 11:26Відповідь на 5 від Князь Вован

            Ражай рибенга, заработай мелионъ)))

              77.05.08, 11:27Відповідь на 6 від КрыSSа

              Та не))Йа как-нить сваими силами, без родав, заработайу.Када-нить))))

                87.05.08, 11:28

                Ну тада стебя пива с первава лимона)))

                  97.05.08, 15:11

                  каришо!

                    107.05.08, 15:19Відповідь на 9 від ябеда

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна