хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Резус-фактор кикиморы ч(3) Тося

  • 10.05.08, 13:03

Представьте себе, уважаемые: сидите вы с подругой детства, мирно попиваете коньяк с колой, и тут заваливается к вам некий тип с тупыми клыками и древней хреновиной в ручонках, утверждающий, что он близко знал вашего дедушку, оставляет вам эту самую хреновину в наследство и технично сваливает в туман. А вы остаетесь с раскрытыми ртами, ибо хреновина представляет собой древнюю пакость, времен прабабки Евы, такой себе, как выразилась Лера «лифт к Вельзевулу».

Я так понимаю, надо быть хоть вкратце объяснить природу наших нездоровых знакомств. Дело в том, что мы…ну как вам это сказать, что бы вы таки не подумали ничего плохого, ну, в общем, ведьмы мы. Да, такие себе мелкие ни разу не зловредные Бабки Ежки. Можно, конечно, постенать на тему, мол мы не хотели, злая судьбина, плохая наследственность и отвратительное воспитание – и таки это будет правдой. Но в целом я этим фактом совершенно довольна. Множество преимуществ и крайне мало недостатков. Вот одним из недостатком и явилось …надцатое пришествие кореша покойного дедушки – хиппующего вампира с ярко выраженным украинским национальным самосознанием. Ибо вышиванку он тоже лет как минимум 25 не снимал. Обычно, этот восхитительный экземпляр  являлся только перехватить денег, или похмелиться. Но сегодня он превзошел самого себя. Припер шкатулку, сделанную из дерева познания. И где он только этот раритет откопал? Не иначе как в самом пекле, на аудиенции Князя спер втихую. Раньше я что-то клептомании за ним не замечала. Нашел у кого побрякушки тырить!

- За ней ведь целая армия демонов припрется,  - продолжая мои мысли, ошарашено проговорила Лера.

- Ну вот когда припрутся, тогда и будем посмотреть, как говорила тетя Марфа, когда ей намекали о том, что неплохо б и Пекельный сбор  заплатить, и квартальный отчет сдать.

Страшно не любила она всю эту канцелярщину. Ну скажите, когда это  честная ведьма должна была отчитываться за каждый приворот, наговор и порчу. А налоги платить?  Чушь несусветная! А приходится.

- Ну вот понеслась душа в рай. Опять ты завела свою шарманку, - возмутилась Лерка. Ну да, раньше коньяк был вкуснее, разврат сладостней, а девственницы действенней.

-Ага, а вампиры не страдали клептоманией, и не тырили адские артефакты, и более того – не приволакивали их двум малолетним киевским ведьмочкам. Кстати, у тебя есть какие-то идеи насчет того, что может эта штуковина и, самое главное, что нам с ней делать. Ибо ЭТО, кажется не рассосется.

Лерка призадумалась.

- Будем надеяться на наш исконный «авось» - авось и пронесет…

Не пронесло…

 


60%, 3 голоси

20%, 1 голос

0%, 0 голосів

20%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

Гість: Катька Чехова

110.05.08, 14:17

особенно "раньше девственницы были действенней" понравилось

    210.05.08, 14:19Відповідь на 1 від Гість: Катька Чехова

    особенно "раньше девственницы были действенней" понравилосьДаааааааа)))