хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Боян № 3: "Самоубийство".


  Вчера моя одногрупница рассказала мне, что ее одноклассник и очень хороший друг повесился.  Причины никто не знает. Это толкнуло меня для написания такой заметки. Ну, для начала узнаем, а что же такое самоубийство? Самоубийство (от лат. sui caedere — убивать себя) — самостоятельное и целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное, хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства.

Что же толкает людей на такой поступок? Ну, я так подумала… человек, который, доволен жизнью, не пойдет накладать на себя руки. С чего это ему делать? Вот я вообще считаю, что убивают себя только слабовольные, слабохарактерные и даже эгоистические личности, у которых однозначно психические расстройства. Человек, который это делает, считает, что в этой жизни нет ничего хорошего. Что он никому не нужен или что-то вроде того. У него нервный срыв… но в это время он совсем не думает о том, каков этот мир будет без него, каково будит родным без него.

Ведь даже когда ты считаешь, что у тебя никого нет – это не так. Ведь если ты живешь в этом мире, значит это кому-то нужно. И если ты этого не замечаешь, то еще не значит, что это не так. Да люди бывают, жестоки, да, они причиняют нам боль, но это совсем не повод лишать этот мир себя!

Часто причиной самоубийств есть неразделенная любовь (такое больше всего практикуют молодые люди в возрасте 14-20 лет). Что здесь скажешь… да обидно, но спросите людей более старшого возраста, у кого из них не было неразделенной любви? Да, наверное, каждый второй «болел» этой «болезнью», но это еще не повод для самоубийства!

Я вообще считаю, такой поступок недопустимым и не уважаю таких людей! Жизнь, она не предсказуема и никогда не знаешь, что найдешь, что потеряешь. Может быть именно завтра с тобой случится  что-то очень хорошее и невероятное, а ты так и не узнаешь, что, потому как сегодня хочешь прекратить свою жизнь и тем самим сделать очень больно людям, которые тебя окружают.


11%, 4 голоси

3%, 1 голос

11%, 4 голоси

0%, 0 голосів

9%, 3 голоси

54%, 19 голосів

11%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
17

Коментарі

117.05.08, 15:01

это как себя надо не любить, чтобы такое с собой сделать?

    Гість: Dikoo

    217.05.08, 15:06

    А когда некоторым крышу рвет и они выхода не видят..и рядом никого..шо тады

      317.05.08, 15:06Відповідь на 1 від Lalechka

      Вот и я обетом. Да не только себя, этот мир, людей, которые тебя окружают...

        417.05.08, 15:11Відповідь на 2 від Гість: Dikoo

        Выход есть всегда. Не всегда все так сложно, как кажется. Это еще не повод!

          Гість: Dikoo

          517.05.08, 15:12Відповідь на 4 від USMIHNENA

          Ага, а ты сам на сам с проблемками серьезными оставалась ,

            617.05.08, 15:14Відповідь на 3 від USMIHNENA

            у я полная егоистка. мир что меня окружает - тоже часть меня. убью себя - убью частицу мира, для кого-то очень важную и любимую

              717.05.08, 15:15Відповідь на 5 від Гість: Dikoo

              сволочью надо быть. не умру и все тут. НЕДОЖДЕТЕСЬ!!!!!
              а не распускать нюни и не поднимать на себя руки

                817.05.08, 15:20Відповідь на 6 від Lalechka

                у я полная егоистка. мир что меня окружает - тоже часть меня. убью себя - убью частицу мира, для кого-то очень важную и любимую

                  917.05.08, 15:21Відповідь на 4 від USMIHNENA

                  Выход есть всегда. Не всегда все так сложно, как кажется. Это еще не повод!ты не ответила на вопрос..тебе задали вопрос.. Что делать, если человек психически неуравновешен и думает о суициде? Или ты думаешь сидит чувак,думая "Блин,жизнь гавно, нет смысла жить.." и тут такой сразу, опа "Но ведь выход всегда есть!!! Это не повод!!!"..ты думаешь так?
                  Я не понимаю при чем тут эгоизм? Типа человек должен думать не только о себе, а еще и о других?))) типа умереть хочет,но неееет, будут же плакать из-за меня. Считаю тупостью твое утверждение про эгоизм.

                    1017.05.08, 15:23Відповідь на 6 від Lalechka

                    у я полная егоистка. мир что меня окружает - тоже часть меня. убью себя - убью частицу мира, для кого-то очень важную и любимуюсама себе противоречишь-)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна