хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

03.02. РУ.

59c189c457122eeaa852138010e2753d.jpg 00af7ee9c07e8b359104ad8f0c908bd9.jpg 4e5f903e03bd017af722cff08e86db7f.jpg 2664d44b1fdc3e8cdef119cba73ceed4.jpg 43dbb67b10703ff9e27c1f17ea90ae14.jpg



А це орден, яким нагородив сучасний лідєр расєі лідера Татарстану (?). З якимось дивним знаком в середині. podmig smile

c7c9b42d51d81aa27f337466f2e983de.jpg 5c5dc708a7c169b3b76d6bcb30a25479.jpg






«Все российские деревни похожи: бездорожье, безденежье и разруха при тотальной вере в единую непобедимую страну и монарха. Небольшое Бурино в Кунашакском районе Челябинской области — не исключение.

Год за годом здесь кони свояка главы поселения вытаптывают посевы сельчан, жителей не пускают к мемориалу павшим в Великую Отечественную войну, который зачем-то раскрасили в ярко-розовый цвет, а в ФАПе лечатся с помощью Wi-Fi, который сюда провели, а вот фельдшера «провести» забыли.

И никто бы никогда не узнал об этих бедах Бурино, если бы на выборах в Госдуму тут вдруг не победила КПРФ. Такое волеизъявление раскололо деревню на два лагеря: аккурат после выборов сюда не привезли дешевый комбикорм, что тут же связали с провалом «Единой России», и деревенские обвинили во всем соседей, голосовавших за коммунистов.

Скорее всего, комбикорм не привезли вовсе не поэтому, а потому, что в день развоза сломалась машина. Но осадок остался. И как теперь мирно жить в отрезанном от цивилизации селе — никто не знает. «Мы забытые люди, а проголосовали не так, и получился скандал, сразу про нас вспомнили», — шутят местные.

«Дорог нет, воды нет никакой и нигде, за 30 километров воду возим из Кунашака. Бурили скважину, 2 млн на нее нам давали — а вода негодная оказалась вроде как, или просто не доделали: насос вывезли, все вывезли из водокачки и закрыли через два дня после запуска. Около дома свой колодец делали — а так такая же вода.

 Я свою воду на анализ в Свердловск отправил, а меня спрашивают по результатам: «Вы там живые еще, не подохли?» — говорит 66-летний Закван Муртазин — глава нашего Халитовского сельского поселения (Бурино и еще семь деревень входят в состав этого поселения, всего в нем, по последним данным, живет 4499 человек. — Прим. ред.) второй срок сидит, сам в Бурино живет — вон в большом доме, а воду провести не может.

Нашу воду не то что пить, ею руки мыть нельзя: поставишь ее, а там слой пленки белый-белый и осадка грязного полведра. Мы воду возим из района, некоторые из Усть-Багаряка везут, это у кого машина есть. А зимой за семь километров на озеро Алакуль в деревню Кубагушева едем и оттуда лед везем: растопим его, кипятим и пьем. А у кого машины нет, вот такую воду и пьют плохую, болеют и мрут потом».

«У меня спрашивают: почему красный флаг, — рассуждает 64-летний Василий. — А я под этим флагом присягу давал и под этим флагом служил в третьем берлинском полку, этот полк брал Берлин в войну, и братья отца моего на фронте погибли. Вот и флаг у меня висит. Куда сейчас местным до советской власти! У меня работа была, ферма большая. Мы по 30-40 тонн молока возили отсюда, пока все не развалилось.

(Еге ж "все було добре, доки не закінчилось" ?)

Местные князья ходят, людей дразнят: мы вам денег дадим, комбикорм организуем, приплату к пенсии. А на деле не дают людям работать на земле. У нас вот земля есть — а пахать нельзя. У меня все документы оформлены, решил вспахать, а ко мне тут же приехали родные главы и говорят: эта наша земля. Мы не можем ни вспахать, ни посеять.

Весной полные горы конского навоза лежат тут прямо около моего дома — дверь и окна хоть не открывай, навоз преет и воняет, глаза режет, все к нам течет в огород и в дом».

У Василия 10 лет назад был инсульт на фоне того, что его вместе с его фермой вогнали в долги, арестовали всю технику. Теперь из его пенсии в 10 тыс. рублей половину списывают в счет погашения задолженности по налогам. На руки остается 5600 рублей.

На их с Василием ветхом доме со старой сельхозтехникой во дворе гордо развевается красный флаг. И в партию они по-своему верят, говорят, что при Советском Союзе жить лучше было, а сейчас во власти одно ворье.



«Народ на нас накинулся, якобы я агитировала за коммунистов. Говорят: вы ходили, карманы набили, вот и решайте все наши проблемы, — продолжает Альфия о наболевшем. — А они же всех запугали, особенно тех, кто работает. Люди рта открыть боятся, вот и считают нас виноватыми, хотя сами все понимают».

Но нет, на запуганных властью деревенские «единороссовцы» не похожи, о своем выборе говорят довольно открыто и традиционно: «Единая Россия» дает пенсии, страна встает с колен, а Путин — он нормальный мужик.

Вот и заведующая местным клубом (в нем почему-то выбелен и раскрашен фасад и похож на сарай задник) пенсионерка Альбина уверяет, что ее все устраивает:

— Никого мы не боимся. За «Единую Россию» я голосовала, потому что я сама согласна. Меня Путин устраивает: деньги дает, пенсию дает, зарплату дает. Не знаю я, что соседей не устраивает. Ремонт в клубе обещают. Всегда за Путина голосовала и буду голосовать.

— Да ее уволят, если она клуб покажет, — перебивает ее проходя мимо пожилой мужчина, 67-летний Муххамед Муртазин. — Я всех попробовал — и ЛДПР, и коммунистов, нету толку ни от кого! Тут же все за всеми следят: ходят, докладывают все главе, высматривают, подслушивают. Вот вы приехали (обращаясь к нам), — глава и жена его, директор нашей школы в Бурино, уже наверняка все знают и выше доложат сейчас.

— Ну уволят, и что? Я пенсионерка. А клуб — не открою, снаружи смотрите, вот еще, нашлись агитаторы, — сказала Альбина и ушла прочь.

— А я обычно за Жириновского голосую, потому что он один бьет всех по мордам, но хотя бы не за этих проституток, — вступил в диалог еще один житель деревни Газалий Галин.

— А смысл в его драках? — спрашиваю Галину и собравшихся в кружок местных.

— А кто его знает. Вот ему власть не дают, была бы власть, может, и не дрался бы.

— Вы верите, что что-то изменится?

— Нее, хуже и хуже. Не верим. Из нашей деревни три главы поселения было — и хоть бы один воду провел. Верхушка ворует тоже. Одного главу района посадили, второй, говорят, тоже ворует. Побольше своруй, если не поймают, уезжай в другую страну.

— А вы за ЕР когда-то раньше голосовали кто-нибудь?

— Голосовали, когда Путин первый вышел, давайте едиными будем, говорит, — рассуждает Муххамед Муртазин. — Вот и голосовали. Единый надоел, обратно коммунистов захотели: теперь ни комбикорма, ничего нет. Мы стоим тут: чего-нибудь ляпнешь, а весь район знает. Один другому расскажет.

— Да-да, про «Единую Россию» сказать плохо нельзя, а то посадят, — подключился к разговору Василий Хидиатуллин. — У нас за все сажают. Дров вот нет, и лес не дают, говорили — дадут валежник, так тоже не дадут. Тут недавно один мужик после пожара — летом кругом все горело — собрать дров хотел, так к нему сразу семь полицейских прибежали, арестовали, как преступника.»

****

«В телевизоре: США готовятся к эвакуации находящихся в Украине американцев.

Новый Гитлер поднялся на востоке, опять угрожая Европе вторжением "ради установления справедливого мира".

Сегодня американские дипломаты снова встречаются с (Риббентропом - зачёркнуто) представителем Мордора, без надежд на успех.

Состояние пребывания в зоне концентрированного сюрреалистического кошмара: видишь, что мир неудержимо катится к новой бойне, но, как во сне, не можешь пошевелить рукой, чтобы остановить угрозу.

Во мне жива память о нацистских самолётах, бомбящих наш эшелон с мирными людьми.
Мир ошибся, не уничтожив гадину в её кремлёвском логове после той войны. Теперь придётся за это платить...»

коменты

- и умиротворение oзверевшего бандита и людоеда ничего не даст.
Уже было.Уже пробовали.Сначала был аншлюс,потом-аннексия Эльзаса,потом-Судетенленд.
а потом был Мюних..и Гляйвиц.вторжение в Польшу.
И началась война.
Путин идет по тому же страшному пути.

- Путина ждет международный трибунал (если свои раньше не прикончат).

- Я в беспомощном ужасе смотрю на эти события. Вспоминаю, как ребят-студентов в 80-е снимали с занятий и посылали в Афганистан. Масштаб не тот, но ужас тот же. А народ в России по-прежнему молчит, как будто и их дети в том числе не будут погибать.

- Народ, друг мой, запуган до обморочного состояния.
Все, кто осмеливался открывать рот, либо записаны в иностранные агенты (прекурсор к беспричинному аресту в любое время), либо выжаты из страны. Поздне-брежневские времена в сравнении с этим кажутся апофеозом демократии и толерантности. Мафия правит бал!

- Наши разведывательные службы с большой степенью вероятности считают, что в феврале РФ начнет военное вторжение в Украину.

22 января Белый Дом сообщил официально, что американские граждане будут эвакуированы из Украины на следующей неделе. Россияне уже эвакуировали семьи.

Первая часть пакета американской военной помощи в 200 миллионов долларов доставлена в Украину сегодня. Остальные последуют без замедления.

- Да. Все это было на уровне диких предположений, до тех пор, пока ваши разведслужбы не стали принимать те меры, которые для событий с умеренными вероятностями не предпринимают.
И вот тогда стало страшно.
Совсем не успокаивает то, что я сейчас в Чехии, а Янка в Голландии. Для таких событий — мир слишком маленький.

- По словам британского правительства, Кремль, похоже, разрабатывает планы по назначению на Украину пророссийского лидера, пока президент Владимир Путин решает, стоит ли вторгаться.

Крайне необычное раскрытие информации представителями британской разведки произошло в ключевой момент в переговорах между Западом и Россией, которая разместила более 100 000 военнослужащих на границах Украины, которые, по словам американских официальных лиц, могут атаковать в любое время.

Согласно оценке британской разведки, российские планировщики рассматривают возможность назначения Евгения Мураева, бывшего депутата украинского парламента, главой прокремлевского марионеточного правительства в Киеве. Официальные лица раскрыли мало подробностей о том, как Россия может навязать суверенной Украине новое правительство, и не сказали, будут ли такие планы зависеть от вторжения российских войск.

Британские официальные лица заявили, что цель обмена информацией состояла в том, чтобы предотвратить реализацию таких планов и предупредить Путина: этот заговор был разоблачен.

Путин поставил мир на грань новой страшной войны.

- Кремлевскмй карлик не успокоится пока либо подохнет, либо предстанет перед межлународным трибуналом

Артур Кальмейер

***


«Тут многие спрашивают, как рассчитать российский МРОТ(минимальный размер оплаты труда - минимальная зарплата).
Что за формула?
Да простая формула, считайте по любым годам - не ошибётесь.

Бутылка водки - 250 рублей.
Пачка сигарет - 100 рублей.
Беляш - 55 рублей.
Итого: 250+100+55 = 405 руб. х 30 дней = 12150 руб. (как раз сегодняшний МРОТ).

Можете проверить.
(С) не моё»

11

Коментарі

13.02.22, 07:38

    23.02.22, 09:03Відповідь на 1 від Андрій1961

      33.02.22, 12:01

      Жуть

        43.02.22, 12:02

          53.02.22, 23:03Відповідь на 3 від GalinaKiev


          Та добре, що ми не в рашкє.

            63.02.22, 23:04Відповідь на 4 від Стрийко Зеник

            .