хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

"дракони меньшають до розмірів мишей". Мудрий нарід.

"....Смотрел, ну, не инсайд, так - паписдели-ниочём, что называется, блогерши, известной позывным Рагуливна. Дама комментировала видос, где гость какой-то ватной передачи на медведчуковской телепомойке - дончанин Денис Казанский - с радостной улыбкой жарил жопы замайбутних жОППО-блоковцев. 

Такие бойкие ребята на злочынну владу чёт позакатывали языки, когда их попросили прокомментировать запаребные "учения" одного братского народа на границах Украины. 
Нашлась что ответить только счастливая депутатша освобождённой от бандеровцев Макеевки - Лена Бондаренко - мол, нам московиты ("СССРы" - по её версии) дали "нэзалэжнисть" в обмен на внеблоковый статус. Очевидно, нехило забалдевшая от путинского плана Лена забыла поговорку про трусы и крестик, ну да ладно. 

"Политики украли у детей кусочек счастья" - пел покойный Чечетов. Проблема не в том, что зажоповцам нечего сказать. Просто - от "уважаемого шефа" не поступило методичек. 
А бежать впереди мчащего на всех парах экспресса конторские ребята не привыкли - можно ненароком стать Анной Карениной. Да и ядерный электорат самой честной партии на свете не очень-то желает слышать про какую-то войну с Россией. 

Тут ещё поспорить можно, кто наш президент - Зеленский или Путин. А советские ребята, до сих пор вкушающие халявную колбаску по 2.20 и заливающие её влажными мечтами о том прекрасном дне, когда можно будет - согласно ленинским заветам - повторить - и вновь экспроприировать экспроприаторов, уже твёрдо знают - ху из ху.

Как говаривал покойный шутник Задорнов, после неудачной операции на мозге ставший тяжелее воздуха - Америка - это такая страна, где всегда убили негра. И в трагедии людей, упорно верующих в то, что им государство что-то там должно бесплатно - поскольку так писали в своих священных книгах бородатые (Маркс и Энгельс, если что), тоже кто-то виноват.

 В Америке виноваты арабы, негры и евреи, в России - евреи и хохлы, у нас - евреи и те, кого Соловьёв называет "Голычане". 
"У сильного всегда бессильный виноват". Но от "государство нам должно" до "государство не просило вас рожать" короткий путь. 

Собственно, мудрый советский народ, которого бывшая телеведущая Снежана Егорова называет нежно "Рагули", приучён был к библейской парадигме, что "не во власти идущего давать направление стопам своим". Сама жизнь, как бы, намекает - что поиски виновного - уже вина. Поскольку "не суди судимого". 

Согласно мнению американского философа Жака Фреско - "смерть - цена двуполых за право размножаться". За право быть богатым есть своя цена. Впрочем, сам автор текста всю жизнь был нищим, как церковная крыса, оттого назвать плату за вступление в клуб власть имущих не способен.

Равномерное распределение доходов - не есть цель. Как целью не является сбор денег - по сути - бессмысленной бумаги. Кому сейчас нужны советские рубли? А вот ещё - монеты по 25 копеек? Деньги - это средство достижения определённых целей. И их разумное распределение - задача, которая, подобно Голиафу - приближается всем исполинским ростом, становясь в ряд самых неотложных проблем человеческой цивилизации.

 Но пока что Давида, способного сломить этого исполина, не наблюдается. А все досужие мечты "мудрого нарида", чьи баки забили сказочные... ... любители халявы за чужой счёт, о том, что можно безнаказанно пограбить - просто фикция. Пружина часового механизма счёлкнет - как счёлкнула сто лет назад - и снова будут поиски "врагов народа", которых будет становиться всё больше. 

Природа неумолима. Как говорил Лесь Подеревянский - "дракони меньшають до розмірів мишей, щоб прокормити свої сімї". Народы, дерзнувшие на право собственности - уменьшаются в количестве, способном содержать уменьшившийся в разы валовый национальный продукт. И этот закон действует независимо от того - верят в него или нет. Американский финансист Адам Смит назвал его "невидимой рукой"..."

10

Коментарі

15.05.21, 08:15

    25.05.21, 08:32Відповідь на 1 від БезЛица

      35.05.21, 09:03

      Ага, сссри дали нам незалежність. Яка дурня. Згадаймо, як вони чекали, як ми "паіграєм в нєзалєжнасть" і вернемось в імперію. Особливо гостро це було чути в 2013му. Деякі і до сих пір чекають цього, навіть в Україні.

        45.05.21, 10:14Відповідь на 3 від Стрийко Зеник

        Ну так. Від "мишебрат"єв" треба подалі. Брехливі та підступні.

          56.05.21, 04:52