хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

"Сімпсони" по життю. Або знову "Трампушко".

c4bf5f39ccfad57daf7a7c617f905d37.jpg


c7f5ed3545e5a5a758066ed066b21685.jpg



29e187def4e3bb912220b5c7e231ee06.jpg


«....Одно событие — это очень большая, очень массовая, действительно, собравшая многие десятки тысяч, может быть, больше 100 тысяч участников, манифестация возле Белого дома, то есть на расстоянии нескольких километров от Капитолия, и там выступал Трамп, и там Трамп сказал, что «давайте пойдем по Пенсильвании-авеню», сыграв на этом каламбуре, так сказать, что Пенсильвания-авеню, а одно из главных событий этих выборов произошло именно в Пенсильвании. «Пойдем к Капитолию, — сказал он, — Я пойду с вами, и мы там поприветствуем наших конгрессменов и конгрессвумен, наши сенаторов и наших сенаторок…». 

Он, в общем, всячески эту толпу подзуживал. Потом обделался и не пошел. Остался в Белом доме. И когда начались беспорядки, молчал. И в общем, повел себя, надо сказать, очень трусливо и бессовестно. Ну, с этим, что называется, американский суд разберется. Мы с вами можем оценивать только внешнюю, моральную сторону дела. Она выглядела отвратительно.

Но все-таки два события. Одно событие — это большая манифестация вокруг Белого дома с большим количеством участником. А другое — это собрание на ступеньках Капитолия и прорыв внутрь Капитолия, где народу было довольно немного. 

Надо сказать, что туда направилось по моим оценкам — у меня большой опыт оценки количества участников всяких массовых мероприятий — это 2-3 тысячи человек, не больше, что, тем не менее, оказалось достаточно, чтобы разбить несколько стекол, взломать несколько дверей, проникнуть внутрь. 

По всей видимости, у полиции был приказ действовать осторожно. И стрелять они начали только тогда, когда дела уже совсем пошли плохо, когда стало понятно, что толпа прорывается непосредственно в зал заседаний. Тогда они несколько раз выстрелили в людей, которые вели себя особенно агрессивно

И надо отдавать себе отчет в том, что дело происходит в Америке, когда велика вероятность, что у этого человека, который бесится, в кармане есть огнестрельное оружие или под курткой. В США очень много оружия на руках у людей. больше, может быть, чем где бы то ни было в мире. Разумеется, это абсолютно не похоже на Россию, ничего общего нет с этим. 

И поэтому у полиции есть основания, есть приказ стрелять, когда у них есть подозрение, что сейчас против них будет применено оружие. И когда человек как-то это демонстрирует, симулирует, в общем, есть существенный шанс получить выстрел. И вот тогда, собственно, случилась эта стрельба, в результате которой погибло в общей сложности, как я понимаю сейчас, 4 человека, в том числе, и полицейский.

— «Говорят, шеф охраны подал в отставку». Да, я видел это сообщение. Шеф охраны подал в отставку, решив, что он должен нести ответственность за то, что там происходило.

— «4 трупа — мягко». Сейчас посмотрю, как зовут человека, который мне это пишет. Не подписывается, это понятно, это с ними обычно бывает.

— «Когда тетку сквозь дверь застрелили — это типа щадяще?» Нет, не сквозь дверь, Сергей. Ее застрелили потому что она уже пролезла внутрь. Это было не сквозь дверь.

В общем у этих офицерах были законные основания. Закон им предоставлял такое право — стрелять. Они им воспользовались очень умеренно.....»

До речі у невеликій Білорусі лукашисти вбили не менш 8ми за вічну владу "таргана".


****
Есть запись, есть видео того, как он говорит им, чтобы они спускались в сторону Пенсильвании-авеню, шли к Капитолию и там приветствовали, как он выразился, законодателей. И он говорил об этом предыдущие дни. Он говорил том, что будут «дикие, безумные протесты», и он призывал людей приехать для этого в Вашингтон. 
.....
И пытался для этого сделать то, что он не смог, а точнее, как мы понимаем, не стал, если иметь в виду поведение его собственных юристов в судах, которые не смели произнести вслух, что он писал сам в своем Твиттере, что он говорил на своих митингах, что говорилось в прессе от его имени, от имени его сторонников. После того, как вся судебная история провалилась, они попытались таким образом сорвать эту процедуру.
....
До 30 сообщений в день получали люди, которые были подписаны на его Твиттер, на его всякие персональные политические сайты. До 30 писем и сообщений в день они получали с требованием пожертвовать, пожертвовать… И дальше их перенаправляли на трамповские сайты, где только мелким шрифтом внизу было написано, что первый доллар, который поступит на юридические нужды, будет доллар сверх 8 тысяч долларов пожертвования. 
....
То есть человек должен сначала пожертвовать 8 тысяч, который уйдут на совершенно другие цели — в фонды Республиканской партии или в личные политические фонды Трампа, и только после 8 тысяч эти пожертвованные деньги в какой-то пропорции начинают поступать на поддержку юридических исков, на которые, как мы с вами видим, Трамп не рассчитывал, и исход его, в общем, не интересовал. Его интересовала сумма, которую он соберет на протяжении этих двух месяцев. И он собрал много. Эта затея удалась.

До чого це все виглядає по постсовковому! Сбори коштів....
Ще б кулаком по столу, ану, губернаторе, давай мені ще пару тисяч голосів!
....
Теперь, конечно, видно, с каким облегчением огромное количество лидеров Республиканской партии стряхивают с себя Трампа и как они рады тому, чтобы в создавшейся в ситуации после этой невероятной глупости, которую Трамп устроил с этим штурмом Капитолия, абсолютно непонятно, на чем рассчитанном и с этим невероятно трусливым поведением, которое продемонстрировал в процессе этих событий, они, конечно, не просто бросились от него в рассыпную — они стряхивают его с себя, этого Трампа.

Среди них не так много людей искренних, не так много людей, которыми мы должны как-то восхищаться. Большинство из них, конечно, циничная сволочь. Большинство из них — это люди, которые прекрасно знали, кто тот человек, под знаменами которого они воюют, когда они были в армии Трампа, и которые знают это прекрасно теперь, и которые просто воспользовались ситуацией, чтобы от Трампа избавиться. Он дал им эту возможность. Он создал ситуацию, в которой от него можно пытаться избавиться.

....в словах Трампа до последнего, до, собственно, того момента, когда он уже вроде начал говорить: «Идите домой с миром, никакого насилия» и так далее, все равно в его словах была провокация, даже в этот момент он не мог удержаться от того, чтобы не сказать, что «выборы украдены, что мы победили». Это ложь, и он знал об этом. 

И ложь эта была 60 раз доказана в американских судах. И то, что это ложь, на это указал к этому моменту и его вице-президент, и глава сенатского большинства его собственной партии. К этому моменту это была ложь, и он знал, что это ложь. Но он продолжал врать, ошибочно считая, что он политически выигрывает на этом.

****


5

Коментарі

112.01.21, 16:07

    212.01.21, 16:30

      313.01.21, 04:57

      Гамериканські негідники мій імідж поцупили!

        413.01.21, 09:55

          513.01.21, 09:55Відповідь на 3 від Східняк

          Гамериканські негідники мій імідж поцупили!Путін порад в .........

            613.01.21, 17:51


            Моніка Зєлєнські запросила Трапма на концерт "Кварталу 95"

              714.01.21, 12:14Відповідь на 5 від Lzarichna

              Гамериканські негідники мій імідж поцупили!Путін порад в .........Доречі про Пу, рекомендую подивитись, є цікаві моменти:
              "Караулов. Покушения на Путина, импотент Лукашенко, серийный убийца Ходорковский. В гостях у Гордона"
              https://www.youtube.com/watch?v=8Mxh9Jh0oks

                815.01.21, 05:19Відповідь на 1 від Андрій1961

                  915.01.21, 05:19Відповідь на 2 від БезЛица

                  .

                    1015.01.21, 05:19Відповідь на 3 від Східняк

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна