хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Друзья, поделитесь первыми блюдами....

  • 30.09.16, 17:57
     Мы дома в основном варим борщ, суп- россольник, уху, молочно-рисовый супчик, типа рыбный суп, капустняк, свекольник с салом,  пустой бульйон с домашней курицы, домашнюю лапшу в мясном супе, манный суп с киселём, окрошку, молодой картофель в сливках типа суп, кукурудзяный узвар /ну очень занудно долго варить/, гороховый суп, гречневый суп,  вот вроде и всё. Щи не могу хавать вот и никогда не варим. 
     А чем вы ещё разнообразничаете первые блюда? Я уверен что многое ещё не пробовал на вкус из ваших рецептов. Скоро зима, вот и хочется разнообразить именно первые блюда в своём питании. Поделитесь рецептами из личной кухни. Просьба блюда из вытяжек левых плавников какаду на омаре не предлагать.  Сам я простой и так же питаюсь.
10

Коментарі

130.09.16, 18:30

россольник, блюдо русской кухни ..
так, надо что бы тобой занялись, соответственные службы ) сейчас мы доносик накрапаем ))

а я люблю солянку
и борщ рузкий, и луна рузкая и марс - я в курсе

    230.09.16, 18:31

    россольник, блюдо русской кухни ..
    так, надо что бы тобой занялись, соответственные службы ) сейчас мы доносик накрапаем ))

    а я люблю солянку
    якої рускай? це українська страва. Солянка кацапська, це да. Але я не впевнена. Бо як копнути глибше, то всі страви російської кухні звідкись злямзені.

      330.09.16, 18:32

      солянка, капусняк (з кислою капустою і пшоном), куліш з пшоном

        430.09.16, 18:35

        На 1,5 л куриного бульона (при этом курочка в нём плавает, нарезанная кубиками 2 см) берём 8 средних луковиц, режем четверть-кольцами, поджариваем лук до мягкости и залатистости, карамелезируем на сковородке. Потом высыпаем в бульнчик, солим-перчим по вкусу, провариваем на небольшом огне минут 10. При подаче бросаем в тарелку сухарики из белого хлеба и тёртый сыр. Перед тарелочкой супа ставим рюмочку водочки или коньячка (по вкусу).

          530.09.16, 18:36Відповідь на 3 від Анна-Марія

          солянка, капусняк (з кислою капустою і пшоном), куліш з пшономспитай його шо таке солянка, так вин ща як розкажэ - розплачешся...

            630.09.16, 18:37Відповідь на 3 від Анна-Марія

            солянка, капусняк (з кислою капустою і пшоном), куліш з пшономкапусняк то зимова страва.....

              730.09.16, 18:37

              сырный суп с грибами(шампиньонами) и просто суп с грибами(разными), а еще с брокколи и прочими разными овощами и рисом (на бульоне)

                830.09.16, 18:37Відповідь на 4 від Золото 750*

                На 1,5 л куриного бульона (при этом курочка в нём плавает, нарезанная кубиками 2 см) берём 8 средних луковиц, режем четверть-кольцами, поджариваем лук до мягкости и залатистости, карамелезируем на сковородке. Потом высыпаем в бульнчик, солим-перчим по вкусу, провариваем на небольшом огне минут 10. При подаче бросаем в тарелку сухарики из белого хлеба и тёртый сыр. Перед тарелочкой супа ставим рюмочку водочки или коньячка (по вкусу). Класс - первый раз слышу т.е.читаю - а точно вкусно или просто как у Сенечкина по утрам - красиво, а есть быр-быр-быр....

                  930.09.16, 18:37Відповідь на 4 від Золото 750*

                  На 1,5 л куриного бульона (при этом курочка в нём плавает, нарезанная кубиками 2 см) берём 8 средних луковиц, режем четверть-кольцами, поджариваем лук до мягкости и залатистости, карамелезируем на сковородке. Потом высыпаем в бульнчик, солим-перчим по вкусу, провариваем на небольшом огне минут 10. При подаче бросаем в тарелку сухарики из белого хлеба и тёртый сыр. Перед тарелочкой супа ставим рюмочку водочки или коньячка (по вкусу).берём 8 средних луковиц то недохуя?

                    1030.09.16, 18:39Відповідь на 6 від НеЖриМоэСало5

                    солянка, капусняк (з кислою капустою і пшоном), куліш з пшономкапусняк то зимова страва.....ну вапрос хто як варыть = мы варимо багато капусты, дуже жырне мясо й сало, перец и пряности, долго варим - красотища

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      18
                      попередня
                      наступна