Кто ты?

Едва заметная дрожь в голосе. Слышу стук своего сердца. Волнуюсь.
Стою перед ,увлечённой чужой жизнью, аудиторией. Рассказываю о своём мире.
Срывается вопрос : « А кто ты в этом мире? »
Пауза. Завершаю свой блестяще отшлифованный монолог и задумываюсь. Что же значу я в этом мире и что для меня мир? Пора снять маски с лица.

Может гордая и холодная дама в изысканной шляпке от Дольче Габана и в изысканных чёрных перчатках ( что бы не запачкать свои руки от отпечатков чужих пальцев) ?

Или ранимый, самый обычный полевой цветочек, колышущейся на холодном ветру? Хрупкий стебель и невзрачные лепестки, даже не понять какого цвета. Нет тебе ни дурманящего аромата ни красоты…

Может я одинокий парус в бесконечном море живых душ, встречающий тёплым взглядом перелётных птиц, но не показывая им свою улыбку… Не более.

Бунтовщик, идущий против всего мира, против всех правил и навязанных идеалов. Отрицаю всё, выдвигаю протесты. Громко кричу, доказывая своё право.

Кто я? Так много ролей, так много возможностей стать кем-то.
И вдруг перечёркиваю всё в своём подсознании и отвечаю ( просто, без всяких там литературных оборотов) – « Я - баскетбольный мячик.»
«Вы знаете как он выглядит? Горячо- оранжевый с бесконечными полосками.»

Смех.
« Мячик? Почему ты сравниваешь себя с мячиком?»

« Он такой же как и я. Послушная игрушка в руках сильных игроков. В моей жизни есть всё - взлёты и падения… Но я не чувствую боль. Чем сильнее меня бросают вниз, тем выше я поднимаюсь вверх…к небу.
Моя жизнь проходит на баскетбольной площадке, где постоянно меняются сотни игроков, мелькая передо мной.
Иногда я скучаю, если человек вдруг больше не приходит, но всегда его место занимает кто-то другой… лучше и сильнее. И вновь я чувствую прикосновения надёжных рук.

Пламя в душе, азартные мысли,
  резкие перемены, мечты… Победы, иногда поражения. Слёзы радости и печали. Дороги, что обозначенные полосками. Такова моя жизнь… Жизнь простого баскетбольного мячика в огромном, изменчивом мире игр, но только на ограждённой площадке.»

Удивлённые взоры на меня..пронизывают моё тело насквозь, изучают каждый мой жест, каждое слово. Как-то неуютно.
Жду реакции и гадаю – победа ли это или поражение?
Жду, когда судья объявит следующий счёт……………….

Прошлое...

Когда сталкиваешься с человеком, с которым у тебя связанны самые лучшие воспоминания, но по трагичной случайности вы перестали общаться, ты думаешь, вот-вот ваши взгляды встретятся и вы поздороваетесь. Когда я смотрела на него, я думала, что может до сих пор, у меня к нему остались нежные чувства, и если разговориться, то можно вернуть все, все изменить, исправить. Скорее всего, это просто дух, забытого, былого, отголоски боли и обиды. За то, что было мне причинено, за все то, что я испытала, и пережила. Так странно, а я ведь уже начала забывать, все что было, все эти дни, которые я провела, как в райю. Наверное, все эти чувства, просто заглушила, та невероятная обида, и боль. Сейчас же я понимаю, вовсе это не желание вернуть все обратно, а просто давно забытое прошлое, как прочитанная книга, на которую смотришь, и вспоминаешь, какая интересная она была, но читать ее второй раз, уже не интересно.
И опустив взгляд, я прохожу мимо...
Мимо своего прошлого...
Забытого прошлого...

Беги!.....

Сигаретный дым, струясь, смешивается с запахом крепкого чёрного кофе, разгоняет сонные мысли, будоража и тормоша, тяжёлую голову.

Рука тянется к блокноту.

Список.

Какой длинный!

Нужно успеть....

Сегодня последний рабочий день, затем выходной.

Отдохну вволю!

Весь день буду спать....

Нет...лучше буду смотреть любимые фильмы...

Или....

Боже, я совсем забыла!

Вот запись - напоминание, подруга приезжает, не виделись много лет....

Недавно, случайно встретились....

Давняя, закадычная подруга....

Значит, надо за покупками, приготовить что-то вкусное....

Посидим, повспоминаем знакомых, любимых , родных....

Будем будоражить старые раны....

Надо собираться на работу...

Всё взяла - мобильник, ключи....

Последний взгляд в зеркало выхватывает фигурку.

Довольна?

Всё.

Беги!

Если вы хотите найти ее "ЛЮБОВЬ" (техника фен-шуй)

Если вы устали от одиночества и ищите спутника жизни, обойдите свое жилище и внимательно посмотрите - нет ли в его интерьере односторонности, то есть, не преобладают ли в нем предметы, которые символизируют женское или мужское начало. Не висят ли на стенах вашего дома фотографии женщин.  Такие картины несут исключительно иньскую энергию и вызывают противоположный эффект – женщина остается одна. Привлекайте в вашу жизнь романтику, используя многовековую мудрость Фен-Шуй, и вешайте на стену изображения мужчины и женщины вместе! И помните, что в доме женщины, желающей найти любимого, должно быть сделано все, чтобы она не выглядела слишком женской. В нем должно быть места с мужской энергией.
Купите красное нижнее белье и положите в сектор юго-запада.
- Сделайте хотя бы одну стену в вашем юго-западном секторе ярко-красной. Это могут быть обои или краска – все равно. Дело в том, что вы буквально взрываете янскую энергию в любовном секторе, таким образом. Вселенная получает не просто заказ, а очень решительное требование срочно предоставить вам партнера, подходящего для брака.
- В случае возникновения конфликтных ситуаций с родственниками не идите на конфронтацию, а покрасьте что-нибудь внутри так, чтобы этого было не видно.
На протяжении жизни мы встречаемся с разными аспектами взаимоотношений. Найти подходящего партнера ещё не означает, что отношения всегда будут такими, какими они были в самом начале. Часто супружеские пары, прожив какое-то время вместе, испытывают охлаждение чувств, снижается потребность в сексуальной жизни, теряется интерес друг к другу. В Фен-Шуй и в этом случае может нам помочь. Можно внести в нашу жизнь больше чувственности, огня и возродить былую страсть, если использовать предметы, прямо или косвенно выражающее ваше стремление. Положите красный платок или кусок красной ткани под матрас того человека, сексуальный тонус которого в настоящий момент понижен. Красный цвет – активизатор энергии. Вы увидите результаты очень быстро. Бывает. Что приходится удалять красную ткань, потому что результаты даже превосходят ваши ожидания! Можно отделать всю спальню в красных тонах. Если красный кажется слишком ярким, используйте розовый или персиковый.
А может быть, вы оказались в ситуации, когда ваша интимная жизнь в полном порядке, и, тем не менее, вы с супругом почти не общаетесь и отдаляетесь друг от друга. Это тревожный знак. Как бы хорошо вам не было в постели, вам необходимо общение, близость иного плана. Для такого случая Фен-Шуй рекомендует желтый цвет в зоне брака всего дома и спальни. Желтый символизирует общение. Применив этот прием, вы с удовлетворением обнаружите, что стали больше времени проводить вместе.


Ещё одно но. В традиционном Фен-Шуй совершенно не считалась проблемой полигамность, а иначе говоря, наличие любовниц у женатого мужчины. Напротив, чем больше наложниц, тем выше социальный статус и благосостояние семьи. Поскольку нас это совсем не устраивает, то мы можем использовать те советы Фен-Шуй, которые помогают избежать опасности или скорректировать уже сложившуюся ситуацию.
опасные моменты для спальни, они также провоцируют супружеские измены, так что нелишне будет о них напомнить:
- Кровать не должна отражаться в зеркале.
- В спальне не должно быть компьютера или телевизора.
- Уберите все живые цветы и изображения воды из спальни.
- Над кроватью не должна быть люстра с угрожающими деталями.

Если все же неприятная ситуация имеет место, и супружеская верность нарушена, не стоит сильно поддаваться отрицательным эмоциям. Во-первых, этим все равно не поможешь, во-вторых, почему мы должны переживать из-за выбора другого человека?

Мы-то выбираем спокойствие и гармонию, поэтому обращаемся за помощью к секретам даосских мудрецов и улучшаем ситуацию следующим образом.

Находим на улице или пляже небольшой булыжник и … нет, не огреваем неверную половину этим булыжником, как бы вам этого не хотелось. Камешек может быть любого размера, который вам лично нравится, в пределах до 10 см в диаметре. Обвязываем его красной тесемочкой или нитью и прикрепляем к правой ножке супружеской кровати. При этом супруга, подозреваемого в измене, надо уговорить спать именно на этой (правой) половине кровати. Когда будете привязывать камешек, следите за тем, чтобы не переполняться горькими мыслями, а вместо этого быть спокойными и расслабленными. Вот и все. Можете спать спокойно, больше ничего плохого не повториться.
А напоследок еще один совет. Когда человек уже встретил настоящую любовь, он понимает, что ее ни с чем не спутаешь. Но тот, кто еще не нашел, легко может ошибиться, ведь правильные критерии ему не известны. Слушайте свое сердце, оно вас не подведет. И не придавайте слишком большого значения сигналам тела. Его реакции, конечно, не случайны, но чем они вызваны, с уверенностью сказать трудно. Доверьтесь сердцу!

Из книги "Фен-Шуй"


И ещё. Как вы думаете, почему «половинки» соединяются так редко? Дело в том, что встреча происходит, когда вы излучаете вашу индивидуальную энергию. Тогда вас просто притягивает друг к другу. А если вы живете с другим партнером, ваши энергии смешиваются и вы теряете свой индивидуальный «сигнал». Как же Он вас найдет? Чтобы встретить свою «половинку», нужно очистить свою жизненную энергию. Не надо размениваться по мелочам. Ведь мы в этой жизни достойны всего самого лучшего. Не правда ли?

Верьте, мои дорогие, вас ждут приятные перемены! Не уподобляйтесь тем скептикам, которые предпочитают подвергать все насмешкам и недоверию. Я ещё не встречала людей, которые подружились с Фен-Шуй и он им не помог. Перемены все равно происходят. Не всегда сразу, постепенно, хотя иногда бывают результаты прямо на следующий день. Все люди разные, поэтому и получается у всех по-разному. Но Фен-Шуй работает, и самое главное, что он приносит, - радость и надежду на новую счастливую и гармоничную жизнь.

Что добавить:
Пространство: Освободите место для энергии любви, причём буквально. Выбросьте просроченные лекарства из аптечки, опустошите ящики, разберите шкаф. Тумбочка с другой стороны кровати должна быть пустой. В крайнем случае, положите туда что-то, что бы понравилось вашему возлюбленному.

Парные предметы: Замените все одиночные безделушки парными. Фигурки попугаев-неразлучников, пара романтических подсвечников, два сердечка из розового кварца подойдут как нельзя лучше.

Чувственные сюрпризы: Шоколад, свечи, массажные масла, шампанское, атласные простыни, чистая ванная, соблазнительный халатик... Всё это придаст вам уверенности и поможет достойно встретить энергию любви. Не забывайте о пяти чувствах, сделайте сюрприз для каждого из них.

Больше розового: В фен-шуе розовый - цвет любви. Именно розовые предметы помогут вам удержать любовную энергию. Можно даже положить кусок розовых обоев под кровать - помогает практически любой розовый предмет.

Закруглённые предметы: Закруглённые предметы повторяют контуры человеческого тела, следовательно, неплохо иметь их побольше в секторе любви.

Дружба не служба!

Бывают разные ситуации в жизни, вот например возьмем дружбу. И сразу ворзникает вопрос а какая дружба. Я  хочу поговорить о дружбе коллег. Да в этом варианте дружбы возникает вопрос нужна ли она, а если один из друзей выше по статусу службы...

Вот немного о плюсах такой дружбы.

1. Благоприятная атмосфера

Мы хорошо знаем, как много зависит от атмосферы на работе. Одно дело, когда кругом люди, абсолютно тебе не симпатичные. И совсем другое – подруга. На работу бежишь с радостью, ведь ещё до начала рабочего дня успеешь поделиться всеми радостными и печальными событиями в личной жизни.

Это чем-то напоминает мне школьные годы. 

Несомненно, подруги скрашивают нашу жизнь, не дают грустить и падать духом.

2. Помощь

Редкий коллега будет тратить своё время, чтобы помочь тебе, если накопилось много работы и ты просто физически не успеваешь. Но настоящая подруга обязательно поможет, ведь знает, что в случае необходимости ты тоже её не бросишь. Одним словом, замечательно, когда на работе есть человек, на помощь которого ты всегда можешь рассчитывать.

3. В курсе всех дел

Человек-одиночка, прежде всего, страдает от недостатка информации.
Если у тебя есть подруга в бухгалтерии, ты знаешь, когда будет аванс или зарплата. Подруга из приёмной сообщит, когда шеф уезжает на встречу (и ты со спокойной душой сможешь сбегать в магазин или парикмахерскую).

4. Предупредят об «опасности»

Если над вами собираются тучи, кто как не подруга сообщит тебе об этом? Ты сможешь «подготовиться» к наступлению, обдумать, как реагировать на «бомбёжку», и успеть создать себе приличное алиби.

5. Организация «прикрытия»

Подруга всегда «прикроет» тебя, если ты, к примеру, опаздываешь на работу или, наоборот, «убегаешь» раньше.

«МИНУСЫ» дружбы на работе


1. Много времени уходит на разговоры

Иногда ты замечаешь, что много рабочего времени действительно уходит на разговоры. Особенно это очевидно, если твоя зарплата напрямую зависит от выполненной работы. Таким образом, производительность труда и зарплата страдают, пока вы с подругой наслаждаетесь общением.

2. Неоднозначная оценка дружбы руководством

Кстати сказать, дружба в коллективе неоднозначно расценивается и руководством, когда нет склоков и скандалов, но дружбу он тоже не приветствует. Во-первых, большинство руководителей считает, что офис – это не клуб по интересам и ходить на работу нужно только с одной целью, а именно увеличивать прибыльность предприятия и беспрестанно повышать имидж фирмы. Во-вторых, любая дружба (и особенно перекуры по 20 минут) отнимает драгоценное рабочее время. В-третьих, когда подчинённые дружат, они могут объединиться против начальника и покрывать друг друга. В таком случае босс будет просто не в курсе многих «проколов» и ошибок в работе, которые будут тщательно скрываться совместными усилиями подруг.
3. Ссоры плохо влияют на эффективность работы

Даже у самых неразлучных подруг бывают ссоры. Вы могли не поделить мужчину или проявить эгоизм в отношении друг друга. А если вы обе к тому же ещё и упрямы (и не привыкли уступать), ссора может затянуться. Вот тогда-то идти на работу тебе больше не захочется. Работоспособность падает, а настроение – «на нуле».

4. Секретное оружие

Не дай Бог вам с подругой не поделить что-то по работе. Например, претендовать на одну и ту же руководящую должность. Соперничество приведёт не только к прекращению дружеских отношений, но и к тому, что все твои проколы могут стать известными руководству.

5. Опасность разоблачения

А ещё не нужно забывать, что подруга знает не только о твоих рабочих секретах, но и подробностях твоей личной жизни. Конечно, раскрыть их «всему свету» было бы верхом подлости. Но ты почему-то начинаешь бояться. Ведь для того, чтобы, очутившись в одной компании, «ляпнуть» твоему мужу о том, что ты флиртуешь с коллегой по работе, больших усилий прилагать не надо. А вот испортить твою личную жизнь этим можно.

Дружить или не дружить – вот в чём вопрос. Стоит ли заводить дружбу в женском трудовом коллективе... или лучше общаться по принципу "отработала и домой" , или есть какая-то золотая серединка?

Любовь...........


Как любовь возникает?                                                                                  Вулыбке?                                                                                                         При встрече, в откровении глаз?                                                          Или знак есть непометный и зыбкий?                                                                                                              О котором не сложен рассказ?.......


 

 


Поцелуй названья не имеет,     heart 

поцелуй не надпись на гробах,   heart                                              

красной розой поцелуи веют -    heart   

 лепестками тая на губах.......... heart


Как к Вам пришла любовь?

Если свой вариант ответа - расскажите! :)

 

 


50%, 13 голосів

35%, 9 голосів

4%, 1 голос

12%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Что происходит с любовью после свадьбы?

[ null ]


 

Любовь - это самое важное слово в языке. Оно же является наиболее непонятным. Как светские, так и религиозные мыслители пришли к выводу, что любовь играет главную роль в жизни. Нам говорят, что "любовь - это роскошный бриллиант", и что "любовь движет Вселенной". 
   
                                           
    Этим словом наполнены тысячи книг, песен, журналов и фильмов. Многие философские и теологические системы отводят любви особое место. А основатель христианской веры хотел, чтобы любовь была отличительной чертой его последователей.

   Так почему же при таком обилии книг, журналов и практической помощи, лишь немногим парам удалось открыть секрет сохранения любви после свадьбы? Почему происходит так, что семья может посетить мастерскую общения, послушать замечательные идеи о том, как это общение поддерживать, возвратиться домой, и обнаружить, что полностью не в состоянии применить продемонстрированные образцы общения? Как происходит так, что мы читаем в журнале статью "101 способ выражения любви к своему супругу", выбираем два-три способа, которые кажутся нам наиболее подходящими, испытываем их, а наши супруги даже не замечают наших усилий? И мы оставляем в покое оставшиеся 98 способов и возвращаемся к обыденной жизни.

Сторінки:
1
6
7
8
9
10
11
12
13
попередня
наступна