Я поняла, почему я так тяжко тобою больна

  • 13.08.18, 13:24

Я поняла, почему я так тяжко тобою больна,
Время не лечит, и ум обессилел в борьбе,
Ведь сквозь проявленное, наша суть не видна.
Мы об одном, и как туфельки цок при ходьбе,
Жмутся друг к другу и в танце встают на дыбы,
Кто-то как молния жжет, кто-то тихо стоит,
В этом чарующем танце плутовки судьбы,
Мы забываемся. В кучу кроссовок, сапог
Выкинут вечером, ящик отправят в чулан,
И в темноте не найдемся. О нас заболит,
Йожась у босых и не понимающих ног,
Танец один на двоих, ощущая обман.
Так же и мы потерялись в концепциях сна,
В гневе написано столько ненужных страниц,
Мы дураки, только музыка наша слышна
Если рукой прикоснуться чуть ниже ключиц.

Лучшие рецепты полезной bоды, чтобы очиcтить cbой организм

  • 13.08.18, 09:26

1. Яблоко и корица.

Тонко нарeжьтe одно яблока и залeйтe 500 мл чистой воды, добавьтe 1 ч. ложку молотой корицы, охладитe и выпeйтe в тeчeниe дня. Cочeтаниe яблок и молотой корицы поможeт вам нормализовать обмeн вeщeств и очистить пищeваритeльный тракт.

2. Лимонный сок и мeд.

2 ст. ложки свeжeвыжатого лимонного сока смeшайтe с 200 мл тeплой воды, добавьтe 1 ч. ложку натурального мeда, щeпотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможeт очистить пищeваритeльную систeму, укрeпит стeнки сосудов и подарит заряд жизнeнной энeргии!

3. Имбирный напиток.

Нeбольшоe количeство свeжeго корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мeлко нарeзать, залить 1 литром горячeй воды, довeсти до кипeния и варить на срeднeм огнe 10 мин., процeдить. Послe остывания добавьтe щeпотку молотой корицы и нeсколько столовых ложeк сиропа шиповника. Принимать в тeчeниe дня по 100-150 мл за полчаса до eды. Нормализуeтся пищeварeниe, обмeн вeщeств, напиток окажeт тонизирующee и общeукрeпляющee дeйствиe.

4. Cвeкольный сок.

Приготовьтe свeжeвыжатый сок из 1 свeклы, 2 яблок и 4 стeблeй сeльдeрeя, принимать по 1 ст. ложкe 2 раза в дeнь (утром и вeчeром) за полчаса до eды.

5. Kоктeйль здоровья

Приготовьтe свeжeвыжатыe соки из 1 апeльсина, 1 лимона и 1 моркови, смeшайтe с 100 мл минeральной воды. Пeйтe натощак за полчаса до eды. Этот коктeйль прeкрасноe срeдство от усталости, в нeм большоe количeство антиоксидантов.

6. Огурeц и сeльдeрeй

Измeльчитe 1 огурeц и 1 корeнь сeльдeрeя, добавьтe 300 мл воды. Пeйтe в тeчeниe дня, идeально подходит для разгрузочных днeй.

Письма к Родной душе

  • 12.08.18, 21:48


До воплощения. Где-то на просторах Вселенной. Между душами.

- Ну вот, скоро и мы воплотимся на Землю. Волнуешься?

- Немного. Но я ведь буду с тобой, а значит, всё будет хорошо.

- Да... Мы уже столько миров прошли вместе. А теперь нас ожидает особое путешествие на Землю. Забавная планета, где у людей при воплощении стирают память...

- Так непривычно будет... Но с другой стороны, это интересно!

- Мне тоже. Изучив правила и законы воплощения на эту планету, я знаю, что сделаю для тебя! Я подарю тебе самый большой и ценный подарок в твоей жизни.

- Мне уже так приятно! А какой подарок?

- Я буду учить тебя приятию и Безусловной Любви. Люди стремятся к этому всю свою жизнь, это самый главный и самый ценный урок на Земле. Но я сделаю тебе подарок, с помощью которого ты сможешь прийти к этому очень быстро. Это может быть не совсем просто для тебя, потому что мы будем обусловлены человеческим эго.

- Спасибо, моя Родная душа. Но в чём же будет заключаться сложность?

- В том, что мы не будем помнить этого разговора, в том, что крик эго может заглушать шёпот сердца, в том, что проявленное может так сильно отличаться от сути... 
Но я верю, что ты справишься, ты сильная и у тебя хватит на это сил. 
Просто помни, что ты не являешься человеческим эго, не смотри на его реакции, всегда смотри на то, что стоит глубже за любой ситуацией.

- Звучит интересно. Как же ты сделаешь это?

- Это будет выражаться в земных уроках. Я могу предать тебя, я могу обидеть тебя, я могу делать тебе больно, но только для того, чтобы ты осознала иллюзию этого, только для того, чтобы ты смогла научиться Любить безусловно.

Пожалуйста, знай, что я иду на это только из-за бесконечной Любви к Тебе.

Эти уроки помогут твоей Любви возрасти. Постарайся чтобы твоя Любовь стала сильнее любой боли и любых переживаний. Тогда и мне будет счастье от этого. 
Только твоя Любовь поможет тебе преодолеть всю боль. 
Урок на безусловную Любовь - самый ценный в человеческой жизни.

- Спасибо тебе. Я буду стараться выдержать все испытания, я буду стараться помнить о твоих словах, я буду Любить тебя. Но как мы узнаем друг друга?

- У нас сотрут память. Но мы всегда сможем узнать друг друга через то, что говорит нам наше сердце. Это единственная память, которая сохранится. 
Слушай его и ты никогда не ошибешься.

- Я Тебя Люблю...

- Я Тебя Люблю...

- До встречи, моя Родная. Помни, что я буду всегда с тобой, где бы мы ни были и как бы ни сложилась наша земная жизнь.

Просто помни меня в своём сердце. Я всегда там с тобой.

Алина Полякова

Алкогольная диета. Диета для настоящих шальных императриц

  • 09.08.18, 11:39

Девулички, много ли нас пытаются похудеть. В наше время слово "диета" ни у кого не вызывает лишних вопросов. Люди думают, что девочка молодец, следит за здоровьем, ухаживает за собой... Но мало кто спрашивает на какой именно, та самая девочка , сидит диете. 

Так вот, я решила тоже сесть на диету. Я перерыла весь интернет и угадайте, что я нашла?) Диету для настоящих шальных императриц - Алкогольная диета. 

Пффффф Я то думала, что не найду диету подходящую мне, но нет она сама меня нашла. 

Суть диеты с помощью алкоголя заключается в том, что некоторые их виды способствуют ускоренному расщеплению жиров. Наиболее подходящим для этого считается красное вино, мартини, виски или коктейли.

Принцип диеты и алкоголя сводится к употреблению низкокалорийных продуктов и спиртного, вследствие чего похудение происходит интенсивно. Но, здесь есть и обратная сторона: если не уметь рассчитывать свои возможности, то можно войти в такой запой, что потом нужно будет прокапаться. 

Вообщем если коротко, то мы еду заменяем алкоголем, а уже под алкоголем и кушать меньше хочется, и больше двигаешься, и настроение улучшается... Вообщем, это наверное единственная диета, на которой у тебя хорошее настроение. 

На самом деле я понимаю, что это диета действительно плохая и организму никакой пользы не принесет. Даже если  вдруг килограммы уйдут, они же все -равно вернуться. Так что, как бы мое внутреннее "Я" не хотело эту диету, я возьму себя в руки и, пожалуй, откажусь. Чего и вам желаю) Худейте правильно и умейте отличить те вещи, которые помогут, а не навредят вам) (с)


Жодні вибори в Україні не мають сенсу

  • 08.08.18, 08:00
Жодні вибори в Україні не мають сенсу… Ця держава – пропаща. Народ – безтолковий. Єдина інтрига, яка дає шанс, – це…

Ostap Drozdov

Gazeta.ua спитала про мої очікування від грядущих виборів.

“Жодні вибори в Україні не мають сенсу через одну причину: вони запрограмовані на самопереобрання існуючих еліт. Технологічно наші вибори перетворені в акт легітимізації змовників. Тому я стверджую, що в Україні не існує політичного механізму зміни влади. Жодного. Лише неполітичні.

Ніякі вибори не мають сенсу, допоки в Україні торжествує політична та візуальна реклама, значна сума застави, невмотивовано високий прохідний бар’єр, дебільна система формування ЦВК і всіх виборчих комісій внизу. Виборець вибирає між рівнем платоспроможності основних гравців.

Неплатоспроможні, але якісні – в прольоті. Ми бачимо, як уже тепер, задовго до старту кампанії, країна завішана білбордами все тих же знайомих морд.

Тому я навіть не скептично, а вороже ставлюся до наступних виборів, якщо не будуть змінені їхні правила.

Наступні вибори, я вважаю, будуть проявом остаточної ганьби українського виборця. Такого дурного народу годі знайти. Запит на нові обличчя – це нічого іншого, як декоративне самолюбування.

Українського виборця 20 років привчали бути електоральним калікою, який не повинен розбиратися ні в чому, крім телероликів. Український виборець упав так низько, що я навіть бажаю йому вкотре обрати негідників на найвищі щаблі влади.

Підсвідомо я навіть хочу, аби народ безповоротно чокнувся і обрав президентом партнерку Лазаренка і Путіна.

Запит на популізм і агресивно спрощену риторику зашкалює, а це означає, що за бортом опиняються всі притомні, конструктивні кандидати.

До того ж, вони настільки нарцистичні, що навряд чи спроможуться висунути єдиного контр-системного альтернативного кандидата (Гриценко, Наливайченко, Гнап, Безсмертний).

Ці вибори будуть змаганням насмерть між поганими і жахливими. Ці вибори будуть двобоєм між безоднею і прірвою, між милом і мотузкою. І, на жаль, не знайдеться жодного політика, який вийшов би до народу і чесно сказав: «Шановні друзі, ми збудували державу-монстра, і її треба повністю перезасновувати з нуля, з чистого аркуша, з новими кордонами, з новою Конституцією, з новими правилами гри для всіх інституцій, всіх до єдиної. В теперішньому вигляді держава Україна – це зло, тому треба все обнулити і перезасновуватися наново». Ніхто ж не вийде і не скаже. Тому для мене все зрозуміло.

Ця держава – пропаща. Народ – безтолковий. Єдина інтрига, яка дає шанс, – це питання: коли нарешті включиться в державотворчість ті 50% противсіхів, які розчарувалися в політикумі і від’єдналися від процесів.

Вони – остання надія. Якщо вони не народять політичну альтернативу, яка визнає крах 27-річної симуляції державності і захоче перезаснувати державу наново, то майбутнього країна не має. Чергові вибори будуть ще одним кроком у напрямку красиво ілюмінованого тупика”.

Большая часть нашей кармы коллективная.

  • 13.07.18, 17:12

Большая часть нашей кармы коллективная.

Мы страдаем за грехи других, так же как другие страдают за наши. Человечество едино. Неведение - это факт, который не меняется. Мы могли бы быть гораздо более счастливыми людьми, если бы не наше равнодушие к страданиям других.

Нисаргадатта Махарадж

Сказка про убеждения и рамки

  • 13.07.18, 10:32

Жили-были три девочки.

Однажды они втроем упали в лужу. , каждая придумала себе жизненное кредо.

У первой получилось "я девочка которая упала", 
а у второй получилось "я девочка, которая встаёт", 
а у третьей - "я девочка, которая просто любит лужи".

Вроде бы, и то и то правда.

Только судьбы почему-то разные...(с)

Если...

  • 11.07.18, 00:52

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех — у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.

Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться — у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.

Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится — у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.

Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует «срочно беги к врачу» — у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.

Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя — у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.

Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает — это не называется «у вас есть мужчина».

Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.
© Малка Лоренц

Мы играли себя

  • 06.07.18, 19:09

Ты таким казаться хотел, какой я была,
Узнавая меня по буквам ночных половиц,
Что скрипят за спиной и как клавиши, как полтергейст
Я играла себя. Прикасаясь к твоим плечам,
И целуя в затылок, я уходила прочь,
В темноту пустых улиц, сменяющихся городов,
Я как призрак ходила сквозь стены и выла в ночь,
И в окне запыленном маршрутки, встречая рассвет,
Я твое повторяла имя, как мантру, как гимн
Той страны о которой все знают, но не был никто, 
У которой закрыты границы, лишь стая птиц,
Рассекая пространство, как ножницами, на куски
Искромсала все небо. Прижавшись к земле
Твое сердце молчит и грустит на шести языках,
Ты его уж и в море ронял и на солнце сушил,
Все напрасно. Костюм от Versace надев,
Улыбаешься избранным, цену свою несешь
Будто факел, в бесценный, чарующий мир 
Где на солнце, плескаясь в его золотых лучах,
Улыбается жизнь босоногая новому дню
По ночам создающая образы, роли, сюжет,
И как шахматы нас расставляет к утру.
В этой партии мы не в одном с тобою строю,
И играем, похоже, мы в разные игры с тобой,
Ты как карточный шулер суешь мне четыре туза,
А я мат не могу поставить без короля.