Переселенцы. Добро пожаловать Или посторонним вход воспрещен

  • 31.01.16, 17:55

Я сто раз начинала писать этот текст, не зная, ни каким он должен быть, ни с чего начаться. Единственное, что мне о нем известно: он должен быть. Чтобы его написать, я перечитывала старые записи, посты в социальных сетях, и в процессе выяснила, что собираю себя, как мозаику, по кусочку, по слову, до этого момента не подозревая, насколько же на самом деле разбита.

Возвращаясь взглядом

Кажется, уже миллион раз написано о том, как выглядит война глазами жителей зоны АТО, глазами переселенцев. Мир, окутанный черным дымом после обстрела; мертвый ребенок на потемневшем от крови асфальте; женщина, голосящая над телом матери, не успевшей добежать до убежища; мальчик, играющий осколком снаряда; кошка, с рычанием поедающая труп собаки… Постапокалипсис. Таковы условия, в которых живут оставшиеся за чертой — мы тоже так жили еще совсем недавно.

[ Читать дальше ]

Ты никого не можешь спасти

  • 31.01.16, 02:32
Ты никого не можешь спасти
Джефф Фостер, автор книги «Жизнь без центра» («Life Without a Centre») и множества других, раньше изучал астрофизику в Кембриджском университете. В двадцать с небольшим, после затяжного периода депрессии и болезни, он всерьез отдался идее «духовного просвещения».[ Читать дальше ]

Реакция травматика на обретенную безопасногсть

  • 30.01.16, 23:34
Робин Скиннер пишет: маленький ребёнок, утративший мать, возмущается и протестует. Снова оказавшись в безопасности, он ещё раз демонстрирует окружающим свой страх, возмущение и протест: меня бросили! И мне было плохо, плохо! И успокаивается только через некоторое время.  Ключевая фраза – когда ребёнок оказывается в безопасности. То есть, среди любящих и поддерживающих людей. Среди тех, кто не обидит, а, наоборот, спасёт. И они-то, близкие и любящие, получают от младенца за то, какого он страха натерпелся. (подробнее – см. ниже цитату) Это многое объясняет в терапии психологической травмы. Травматики совершенно недаром пользуются репутацией [ Читать дальше ]

Последний поезд в Тибет

  • 29.01.16, 18:38

«Last Train to Lhasa» считается концептуальным альбомом Тоби Маркса, которым он выразил свою обеспокоенность происходящими в Тибетесобытиями после присоединения его к КНР в 1951 году, в частности торгово-коммерческим вторжением китайских торговцев, стремящихся заполонить весь Тибет.[2] Он недвусмысленно заявил, что осуждает Китай за «оккупацию Тибета и то, как он обходится с тибетцами», и высказывается об этом в радикальных выражениях:[3]

Китайцы были очень грубыми в том, как они захватили власть над Тибетом: устраивая пытки, убивая, уничтожая культуру. <…> В наши дни нет причин позволять этому происходить, весь остальной мир может остановить это. Хотя никто не будет этого делать, потому что Китай это большой торговый рынок, и это является прекрасным примером того, как работают сегодня правительства.

Они едут убивать буддистов

7 типов жен

  • 29.01.16, 08:28

В ведических источниках описано семь типов жен. Они отличаются по поведению, чертам характера, отношению к близким. Раньше считалось, что именно по этим критериям нужно выбирать себе невесту. Но мы рассмотрим это немного с другой позиции – как мы можем изменить свой «тип», чтобы отношения развивались и радовали.

 

16 (451x300, 26Kb)

 

В разное время мы ведем себя по-разному, но есть общие тенденции, к которым мы чаще всего склоняемся в обычной жизни.

1. Жена — Госпожа

Жена, позиция которой аналогична руководителю. Дома она командует и властвует. Ожидает, что все должно быть так, как хочет она. И кто-то должен сделать все это за нее.

Она не ведет домашнего хозяйства, дома зачастую очень грязно. Есть тоже нечего – для чего-то же придумали рестораны?

Она очень ленива, очень много времени уделяет себе, занимается тем, что ей нравится – в ущерб домашнему уюту. Любит обсуждать всех, оценивать, судить.

[ Читать дальше ]

Письмо солдата

  • 29.01.16, 08:20
Это письмо доблестного солдата должен прочесть каждый: Украинцы опомнитесь!

Я шел и плакал. Плакал сильнее чем когда закрываешь грязными руками глаза своему мертвому родному брату.Плакал горше, чем тогда, когда оторвало ноги моему собрату, который всю жизнь мечтал о футболе.
Я шел и плакал, потому что мои близкие, мои родные убивали все, за что мы воевали на Востоке.+ Я не знал, как объяснить им, за что теперь ненавижу их. А еще хуже: я не знал, как побороть в себе эту ярость. Боже, прости, но я не смог простить … Несколько недель после возвращения домой я не знал куда себя деть.

[ Читать дальше ]

Гимнастика против второго подбородка

  • 28.01.16, 12:36
Второй подбородок: как убрать в домашних условиях?


Содержание:

Второй подбородок — неприятный дефект, когда жировые отложения начинают скапливаться в нижней части лица и упорно отвисать вниз, портя весь внешний вид.

Как убрать второй подбородок в домашних условиях

[ Читать дальше ]

Мужское счастье

  • 27.01.16, 15:40
МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

13 января 6540
Мужское счастье

Парня везу маме

  • 26.01.16, 13:12
Konstantin Hodakovskijимеет 4 новые фотографии добавлены.

Дибил, нееее долбоеб(!!!)
-25 за бортом, вышел с дома в кроссовках.
Поехал в военкомат по АТОшным делам, и там увидел как матери говорят о смерти сына. Очень печальная картина. Тело сына, а ж под Горловкой, в красной зоне.
Кто ж поедет забирать его???
Конечно я долбоеб в кроссовках. Значит не заезжая домой, взял три бутерброда и бус и поехал я аааажжжжж за 850км.
Блин ЛЮДИ как же ж холодно, грелся тогда когда бус застрянет в снегу и его нужно толкать.
Вообщем парня я везу маме.

Как один пост случайно изменил мир

  • 26.01.16, 00:59
КАК ОДИН ПОСТ СЛУЧАЙНО ИЗМЕНИЛ МИР

Все началось с того, что Оля решила пошутить. Она написала в фейсбуке: «Знаменитый астролог Рошфор Номах объявил, что 2015 год станет счастливым лишь для того, кто успеет до 24 декабря этого года купить любые две вещи. Но одну из них обязательно подарить незнакомцу. Причем обе вещи должны быть равноценными».

[ Читать дальше ]