22 прекрасных совета

  • 21.01.16, 11:16

22 вещи, которые нужно прекратить делать с собой:

1. Прекратите проводить время не с теми людьми. 
Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими из вас все соки. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о вашем комфорте. Вам не придется бороться за место рядом с ним. Никогда не цепляйтесь за тех, кто постоянно нивелирует вашу ценность. И помните, что настоящие друзья — это не те, кто поддерживает вас, когда вы и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела ваши плохи.

2. Прекратите убегать от своих проблем.
Встречайте их лицом к лицу. Нет, это не будет легко. В мире нет существа, способного идеально держать удар. От нас не требуется моментально решить все проблемы. Мы просто иначе устроены. Норма для нас — огорчаться, испытывать боль, грустить, спотыкаться и падать. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает нас людьми.

[ Читать дальше ]

Советы мудрого человека

  • 19.01.16, 04:04

1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?

3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься - эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.

Советы мамам, как воспитывать сына

  • 18.01.16, 01:56

1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ
Для мужчины насмешка женщины — всегда травма, насмешка матери — это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь!И никогда не будет прощена…

2. ВСЕГДА ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь -узнаешь». Всегда — на все. Не знаете ответа — так и скажите. Потом узнайте — и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично — теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Но это — ВАШ комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик, и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают .

3. ПРОСИТЕ У СЫНА СОВЕТА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ
Вы не представляете себе, с какой легкостью иногда ребенок может решить вашу «взрослую» проблему, над которой вы бились не один год! Любую! от «какой должна быть наша будущая квартира» до «почему я все время ссорюсь с кем-нибудь» и «что я делаю не так». Так мальчик учится быть мужчиной — опорой, и принимать решения. А вы демонстрируете ему СВОЕ доверие и УВАЖЕНИЕ.

4. ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»
Даже если говорили, а он не послушал — заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» — это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»… Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет.

5. ХВАЛИТЕ!
Восхищайтесь, безо всяких «но» и «только вот здесь подправить». Просто -«Круто!» Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет — он сам увидит, что нужно было «подправить».

6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЛЮБУЮ ЕГО МЕЧТУ
«Хочу быть подводным археологом»- круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже — круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»… Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он будет определяться только годам к 20-ти.

7. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ…
Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу, вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда — гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах… А если случилась беда… вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы — обязаны — успокоить! Это ДОГМА, ЗАКОН вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен БЕЗУТЕШНО плакать. Никогда.

8. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕМУ НОТАЦИЙ! Тоже — НИКОГДА.
Надеюсь, здесь комментарии не нужны.

9. ВЫ ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ!
Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях — ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ!

И вот тогда… он, может быть, не побоится спросить вас о том, «что такое порно» или «как правильно целовать девушку». Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам ДОВЕРЯТЬ… иными словами, он будет В ВАС УВЕРЕН. Мечта любой матери… Ее можно достичь.

Желатин для суставов

  • 18.01.16, 01:00
Желатин для суставов: как восстановить хрящевую ткань всего за неделю
17:05 10 січня 2016
Желатин для суставов: как восстановить хрящевую ткань всего за неделю

От болезней суставов не застрахован никто: как спортсмены, так и люди, ведущие менее подвижный образ жизни, могут страдать от таких неприятных недугов…

Дело в том, что основу соединительной ткани хрящей, сухожилий и костей составляет коллаген, синтез которого в организме уже с возрастом человека уменьшается. А именно сей белок обеспечивает эластичность и прочность суставов!

К счастью, существует проверенное средство от боли в суставах, для укрепления костей и восстановления хрящевой ткани. Эффективность этого простого и доступного домашнего лекарства подтверждена не только ценителями народной медицины, но и специалистами. Желатин — вот тот спаситель, который поможет избавиться от хруста и боли, а также вернуть свободу движений.

Желатин для суставов

лечение суставов

  1. 5 г желатина залей на ночь 100 г холодной воды. Утром смешай разбухший желатин с 100 г теплой воды и помести на водяную баню. Нагревай раствор до тех пор, пока не растопятся все крупинки, но не допускай кипения желатина.

    Это лекарство для суставов выпивай натощак за полчаса до завтрака. Если вкус настолько неприятен, что не можешь пить, то добавляй в раствор апельсиновый сок.

    Желатин лучше усваивается организмом в сочетании с витамином С, поэтому рекомендуют добавлять в лекарство настой шиповника или таблетку с самим же витамином. Курс лечения — 1 месяц.

  2. Можно приготовить молочное желе: 2 ч. л. желатина разведи в 150 г холодного молока и оставь разбухать где-то на час. По желанию добавляют чуток мёда или сахара. Когда желатин набухнет, подогрей его на водяной бане, при этом беспрерывно помешивая, но не доводя до кипения. Сними с огня, дай остыть и смело ставь молочную смесь в холодильник.

    Курс такого вкусного лечения — 3 недели.

  3. Нет желания что-то готовить — так делай компрессы с желатином! Для начала смочи широкий бинт в горячей воде и отожми его. Сложи его в несколько раз, при этом засыпая немного желатинового порошка между слоями бинта. Такой компресс приложи к больному суставу, обмотай полиэтиленовой пленкой и укрепи эластичным бинтом.

    Компресс лишь снимает боль в суставах, но процедура особо хороша тем, кому желатин противопоказан. Курс лечения — 1 месяц.

  4. Желе, желатиновые мармеладки, холодец — блюда, которыми можно без угрызения совести смаковать для профилактики заболеваний суставов.

Как мы упомянули выше, у желатина есть противопоказания. Его не следует употреблять в большом количестве при проблемах с желудком и печенью, при камнях в желчном пузыре, а также при атеросклерозе. Если не уверен, подходит ли тебе такое лекарство для суставов, тогда проконсультируйся с врачом.Желатин для суставов

Очень достойно

  • 17.01.16, 18:07
"Безысходность - это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь,что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое БЕЗЫСХОДНОСТЬ. А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.

Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!

Константин Хабенский

После трагической смерти жены, скончавшейся от рака, актер Константин Хабенский создал благотворительный фонд. Он живет в обычной квартире и почти все свои гонорары жертвует на благотворительность. На сегодняшний день Костя Хабенский спас от рака головного мозга около 150 детей.
Подробнее:http://liwli.ru/lifestyle/konstantin-khabenskiy-o-bezyskhodnosti/

Врач рекомендует

  • 14.01.16, 08:14
"...Грипп опасен не сам по себе, а осложнениями, надо сбивать температуру чем угодно, кроме аспирина - он провоцирует пневмонию, миокардит и менингит, механизм объяснять не буду, просто не употребляйте аспирин, по тому же принципу нельзя мед и малину - вреда больше, чем пользы. Идеальный вариант - ибуклин, чуть хуже - нурофен, найз, парацетамол - он самый дешевый, со всем, кроме ибуклина, стоит употреблять нош-пу или папаверин. Пить витамин с в любых видах. Если лекарств нет - обтирания, пациента раздеть и обтирать водкой, растирать руки-ноги, если они холодные, есть кислое варенье, пить воду с лимоном, пить все время - выпаивать не меньше трех литров жидкости в сутки, заливать в него как угодно. Не кутать при температуре! Надо продержаться одну-две ночи, потом организм справится с инфекцией и температура спадет. Если у кого есть сорбенты - принимайте их два раза в сутки - снимут интоксикацию и будет полегче. Исключите контакт с другими заболевшими - самое опасное здесь - вторичные инфекции..."

Мамам на заметку

  • 13.01.16, 10:48

Избавляем детей от соплей. Быстрый способ

Мамам на заметку!
(слова автора:)Девочки и мальчики, у кого есть малыши. Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только. Проверено на себе, поэтому рекомендовать могу с чистой совестью.

С первых минут простуды, как только заметили, что ребенок простыл:
1. Берем обычный аптечный физраствор капаем дитяте по полпипетки в каждую ноздрю каждые полчаса. (честно говоря, у меня получалось где-то каждый час, проклятый склероз))))))

2. Один раз в день обычная большая аскорбинка
3. Три раза в день по одной таблетке глюконата кальция.

Это лечение по методике известного педиатра Комаровского.

Честно говоря, в его методике много странных идей. Разве если только лечить ребенка по-комаровскому с первых дней жизни. Я испробовала на своем, когда ему было три года.

Возвращаясь к рецептику, из личного опыта: сопли исчезли ВООБЩЕ через 2 дня. Простуда сошла на нет.

Афонские старцы предали Анафеме путина,кирилла гундяева,служител

  • 13.01.16, 00:26
Афонские старцы предали Анафеме путина,кирилла гундяева,служителей церкви МП

Домашние рецепты зубной пасты

  • 09.01.16, 17:46


Все эти домашние пасты, несмотря на простоту приготовления, очень хорошо чистят зубы, питают десны, улучшают кровообращение, укрепляют корни и эмаль. А главное, в них нет вредных для организма консервантов. 
Имея такие пасты, можно даже не пользоваться щеткой. Зубы хорошо очищаются пальцами. Заодно массируются десны.

Банановая паста 
Высушить банановую кожуру и истолочь в блендере. Смешать получившийся порошок с мелкой морской солью, оливковым маслом и хвойным экстрактом (продается в аптеках). Пропорция порошка и остальных ингредиентов вместе взятых должна составлять 1:1.

Антибактериальная паста
6 частей пищевой соды : 1 часть глицерина на растительной основе : 1 часть перекиси водорода : аромат по вкусу (масло чайного дерева, эвкалипта или масло корицы)

Эвкалиптовая зубная паста
Смешать мелкую пищевую соль, соду, оливковое масло и порошок листьев эвкалипта до образования однородной массы с консистенцией, приближенной к консистенции обычной зубной пасты.

Баклажановая зубная паста
Запеченный в духовке баклажан размять до однородной массы. Добавить к кашице прокаленную морскую соль в равной пропорции к весу баклажана. Соль хорошо чистит зубы, а входящие в баклажан вещества укрепляют десны.