Украинец отказывается возвращать кредит МВФ вместо государства

  • 27.02.16, 05:02
Украинец отказывается возвращать кредит МВФ вместо государства
Житель Ивано-Франковской области Руслан Коцаба обратился в Международный валютный фонд с просьбой вычеркнуть его из списка должников.

Об этом говорится в заявлении на имя директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана.

«Руководствуясь ст.ст. 5, 13, 15, 18, 27, 34 Конституции Украины, заявляю, что все кредитные ресурсы, которые предоставлялись руководству Украины, не имеют никакого отношения ко мне лично, а также к членам моей семьи, – отмечается в заявлении. - За время существования Украины, с 24 августа 1991 года и до сих пор, мне ни разу не была представлена правдивая информация относительно целей получения предоставленных кредитных ресурсов Международного валютного фонда».

[ Читать дальше ]

Обращение к переселенцам

  • 25.02.16, 04:54

      Дорогие переселенцы. Мы лишились своих домов, не редко, вынуждены жить в спартанских условиях или снимать жилье за баснословные деньги при минимальных зарплатах, если нам повезло устроиться на работу. Нам очень тяжело. Нет даже самого необходимого. Мы усиленно ищем выход из сложившейся ситуации, но мало у кого есть возможность купить себе жилье, некоторые бежали в чем были. У нас нет денег. Государству не до нас. Банки кредиты нам не дают, а уж тем более на такие суммы, или дают, но под баснословные проценты. Что делать? Местные власти предлагают взять дом в аварийном состоянии, но мы должны оплатить его ремонт, на что у нас нет денег. Находятся инвесторы которые предлагают свои деньги которые мы сможем возвращать в течении 10-15 лет. Какое счастье! Мы боимся, что гривна будет продолжать падать, поэтому предложение оплаты в гривнах нас успокаивает и вселяет надежду. Тем более жилье в аварийном доме, на ремонт которого у города нет средств, нам предлагают за половину стоимости. Хоть кому-то есть до нас дело. А инвесторы не против даже оплатить строительство поселений или квартиры в новых домах. Лишь бы мы выплатили со временем.

    А теперь давайте посмотрим с другой стороны. Наше бездарное правительство довело страну до такой нищеты, что беднее нас только Африка. Только в Африке климат жесткий и земли не плодородные в отличии от нас. Давайте говорить правду. У нас самое глупое правительство во всем мире и самый забитый народ. Майдан – это чудо. Героев не так много осталось, большинство погибло или воюет. Пора просыпаться. Пора начинать думать. Когда мы начнем уважать себя и ближних? Когда мы начнем любить свою Родину не на словах? Нам придется это делать. Дальше падать уже некуда.

    Мы боимся что дальше будет хуже. Мы привыкли к тому, что в нашей жизни лучше быть не может. Но это НАША страна. НАША Родина. За годы советской власти нас отучили от этого понятия, но она уже закончилась, а страхи остались. Когда мы перестанем жить по принципу «Моя хата скраю»? Когда кроме этой хаты больше ничего не останется? Так и ее сметут, будьте уверены.

    Я верю в свой народ. Придет время и во власть придут умные, грамотные профессионалы, которые будут строить государство для себя, своих детей, внуков и правнуков. Которые не будут мечтать уехать из Украины, но будут ее поднимать. Когда они придут? Тогда, когда мы им дадим такую возможность.

    Я знаю, что падать дальше уже некуда, дальше смерть. Поэтому, я уверена, что мы встанем. Это будет скоро. А когда мы встанем, гривна неизбежно начнет подниматься, и та халэпа в которую мы сейчас влезем, может нам выйти боком. Чтобы не вышло так, что это жилье, купленное за гривны, за половину нынешней стоимости, в аварийном доме, не оказалось по цене дворца в итоге. Не спешите. Думайте.

Советы мужика - мужику! 18+ (ненормативная лексика)

  • 24.02.16, 23:56

Никаких нравоучений и рассказов о том как надо жить ты здесь не увидишь. Только дельные советы! Коротко! Ясно! И доходчиво!
А дальнейшие выводы каждый делает сам за себя.

 

[ Читать дальше ]

Аптечные кремы — неожиданный эффект!

  • 20.02.16, 20:03
Аптечные кремы — неожиданный эффект!
polonsil.ru 17 февраля 2016 4306

Иногда лекарственные препараты справляются с задачей лучше косметических! Мы подобрали для вас 10 аптечных средств с неожиданным эффектом.

1. «ЭНТЕРОСГЕЛЬ»
Аптечные кремы: дешево и эффективно!





[ Читать дальше ]

Страна без коррупции

  • 19.02.16, 18:01
Пять объяснений того, почему в Финляндии нет и никогда не будет массовой коррупции

1. У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.

2. Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.

3. Финны ясно понимают, что так называемый «распил» бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своем детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.

4. Финны уверены, что вор — всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек не может быть свободным. Такой человек изгой от народа.

5. Финны убеждены, что «устраивать» своих детей — это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи — ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

Автор: Игорь Доминиканский

Источник: http://peaceinukraine.livejournal.com/899981.html

Похвастушка

  • 15.02.16, 00:44
Очень понравилось фото Лещинской Ксении. Захотелось нарисовать, но постоянно отвлекали. Так и остался портрет неоконченным. Муза ушла. Вот что получилось.

Я сделала татушку

  • 13.02.16, 04:55
Cделала себе татушку на шее, под волосами. Давно мечтала. Со знаком ОМ. И только что написала стих. Вот.

Ом мани падме хум
Отмирает старый ум, 
Обрастаю новой кожей,
На себя стаю похожей.
Локтем скинула стакан,
Значит едет Дон Хуан.
Из фантазии, из сказки
Черный ворон в белой маске,
Говорит - Пора, сестра,
Сядь со мною у костра.
Видишь, как сгорают ветки,
Это были твои клетки,
Дом, в котором родилась,
Дерево, с каким срослась,
Дхарма Центр, отца могила,
Город, лес, куда ходила
Побояться в поздний час,
Видишь, как горит Донбасс? -
Черный ворон говорит, -
У тебя прозрачный вид,
Кожа, явно, что не та,
Но под нею пустота.
Что ты будешь делать с нею? -
Нанесу сперва тату
С знаком ОМ и онемею,
Созерцая пустоту.