Кофе монстры. Или как заработать на вашей проблеме.

Есть такой уже удивительный художник-блогер очень популярный и востребований на кикстартере зовут его Штефан Кюнинг.


вот он первый кофемонстрик

Однажды хмурым осенним днем на одной из нудных и скучных прес-конференций он наверное придремал, а потому разлил кофе на лист бумаги. Рассердился на пятно, которое выглядело настоящим монстром на белом чистом листе. А потом (ну что еще делать на нудных скучных пресс-конференциях как не рисовать, вот скажите) потом, когда пятно чуть подсохло дорисовал монстру лапки, глазки, хвостик, в общем все атрибуты настоящего забавного чудовища.

Пришел домой руки тряслить от счастья или чего там уже было, но наразливал кофе на десяток листов и продолжил украшать капли и пятна.



А дальше блоггер пошел осваивать с монстрами Instagram.

Он методично проливал кофе, сушил листы и рисовал, рисовал и рисовал, плюс к этому придумывал все разные и разные истории приключения «Кофемонстриков». 


С 2011 года их насобиралось уже больше 500 штук. Уже были персональные выставки автора в художественных галереях Германии.

Теперь он уже сам проводил пресс-конференции. И, видимо, чтобы не плодить конкурентов совсем нескучные.  Веселые обсуждения историй жизни и приключениях «Кофемонстров» проходят в Дюссельдорфе, Берлине и Брайтоне.


Монстры пошли гулять по миру, получили последователей и фанатов.


И вот этой зимой 31 января был следующий большой скачек в истории кофейных монстряшек - книга Coffeemonster Book.  


Помимо того что она наполнена историями о приключениях забавных чудовищ, и просто очаровательными картинками, книга пахет кофе. Да да да. Более, того автор утверждает, если вы лизнете страницу или вдруг захотите ее пожевать у нее будет кофейный вкус. 


Нова забавка - рулетка з огидних і смачних цукерок.

Нова забавка - Цукерова рулетка.

Нова мережева розвага охопила молодь всього світу - експерименти з фізіологічними реакціями.

Jelly Bean Challenge.


Учасники купують кольорові драже Bertie Bott або BeanBoozled цукерки які створили після книжок про Гаррі Поттера.

Вся фішка в тому що однакові за кольром і формою цукерки можуть мати зовсім різні смаки від шоколадно солодкого до огидно смердючого  присмаку.

За правилами гри  цукерки розкладають парами і  маєте «ношені носки-малинка», «бур’яни-лимончик», «тухле яйце-поп-корн», «зубна паста – чорниці», «блювота - персики»,  «собачій корм – шоколадка», «соплі-груша», «вологі серветки-кокос» і так далі.

Далі розкручують рулетку і їдять одну з цукерок. Модна фішка записувати свою реакцію на відео і вікладати в інтеренет. 



Как одевать шотландский килт. Пошаговая инструкция.

Вы думаете галстук это сложно? Слабаки. Попробуйте надеть юбку. Да не какую нибудь, а настоящий шотландский килт. И не тот килт что шьют сейчас китайские фабрики продавая футбольным фанатам всего мира. А настоящий, аутентичный, как говорят историки - килт. 

Только прежде прийдется все же покататься голой задницей по мокрой траве. И без помощи друга не обойтись. Но все по порядку. 

История килта  древняя первое упоминание о нем датируется еще 16 веком

вот запись 1594 года. " - Их верхняя одежда представляет собой крапчатое одеяние разнообразных расцветок, с множеством складок до середины икр, с поясом вокруг талии, стягивающим одежду".

И настоящий килт это не не просто юбочка это отрез ткани длиной  12 "еллов" (без малого полтора метра). Ткань складывали вдвое , но не сразу - килт должен был быть простеган настоящим мужчиной так, чтобы получились складки.

 

Итак, процедура одевания:

Вам нужно найти достаточно места, чтобы разложить ткань перед собой. Не старайтесь разложить килт на полную длину, но постарайтесь полностью разложить ткань в ширину, чтобы иметь возможность сложить складки.

 

Руками определите расстояние от кости бедра до кости бедра и перенесите это расстояние на ткань. Это будет один из двух кусков, которые не гофрируются. Начиная с конца этого куска (фартука) подтягивайте материал к себе в центре, формируя и выравнивая каждую складку. Ширина складок зависит только от вас. Чем шире складка, тем меньше вам работы на этом этапе.


 

Продолжайте, пока не сформируете все складки. Оставьте достаточно материала свободным, чтобы сделать второй фартук. 


 

Теперь ваша задача - разместить пояс под тканью так, чтобы когда вы ляжете на нее, он оказался в правильном положении на уровне талии. Для этого руками измерьте расстояние от пола до пояса и перенесите его на ткань. Поместите пояс в точку, которую вы определили. Пряжка при этом должна находиться справа, как показано на рисунке.


Согните фартуки и опустите их вдоль вашего килта так, чтобы ваши колени были на одной линии с кромкой ткани. Оберните фартуки вокруг ваших бедер - сначала правый, затем левый.

Теперь вы можете закрепить пояс и подумать о том, что делать с оставшимися кусками ткани. Шотландка выше пояса должна свободно свисать с талии и возможно даже до щиколоток, в зависимости от вашего роста и ширины ткани.

 

Теперь у вас есть два варианта: вы можете носить килт, обернув концы вокруг шеи (если у вас есть достаточно материала над головой) или отрегулировать его так, чтобы конец свисал по спине через плечо. 



Дальше нужно помочь собрать килт другу 

Юбка для мачо

Ну разобравшись через ноги или через голову теперь нужно решить только девочкам или мальчикам? 

В современном мире юбка является привычным женским атрибутом одежды. Хотя юбки, и именно короткие юбки, раньше носили мужчины воины. Это было как в их традиции показывать крепкие и сильные мускулистые ноги. 

Не верите? Вот только некоторые из примеров:

Спартанская юбка "птерюгес" 




Японская юбка  "хакама" 



Азиатский "сарунг" 




Балканская Фустанелла 
  



Индийская "дохоти" 


шотландский "килт" 


Юбка – такой же предмет одежды, как и штаны, свитер или трусы, заявили дизайнеры. И во многих мужских коллекциях 2016 года объявили - "долой дискриминацию" юбок.  Что это женщины себе вздумали юбки приватизировать? Им и длинные и короткие, и в складочку и с коктекой, и с запАхом и с воланом, а бедные мужчины остаются в стороне со своим нищим выбором: носки синие или черные под штаны. 
Ура равноправию и возвращению к истокам. Юбка это модно. Настоящему мужику ему даже юбка не страшна. Особенно эстетичная. 




Юбка, через ноги или через голову?

Мужчины все надевали через ноги, а женщины должны по другому. А потом пришел феминизм. 

 


А как вообще правильно? Есть модели юбок которые просто невозможно надеть через ноги. Тяжелая юбка фламенко, или форменная юбка.


 

Но также есть и юбки с подкладом, которые надевать через голову, а потом расправлять подклад из сисей заправлять в юбку и уже равномерно распределять по всей длине то еще волшебное удовольствие.


Зато четки и категорични в вопросе как правильно надевать юбку Веды.

У них считается, что женщина, берет свою энергию от Земли - это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных благах. Земля олицетворяет собой изобилие, ее сила в плодах, что она дала, помогает женщине укрепиться корнями и получить силу для материнства. Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела.






Через подол юбки женщина получает так необходимую ей энергию. Доходя почти до земли, юбка образует конус, он помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу для женщины. Широкий подол, колышущийся и закручивающийся при ходьбе, образует торсионные поля, способствующие поступлению и усилению энергии стихии Земля.

Из этого можно сделать вывод, если снимать юбку через ноги, то налаженный поток энергии рассеивается вместе с совершенно неизящным движением, способствующим разве что только отличному подметанию пола. Снимая юбку через ноги мы оставляем себя без энергетического поля, абсолютно незащищенными, лишаем себя волшебной силы, которую дает нам длинная юбка.
А если снимать юбку правильно, через голову, то энергия пройдет через все тело и останется дарить Благо.

Выходит, что снимая юбку через ноги мы оставляем себя без энергетического поля, абсолютно незащищенными, лишаем себя волшебной силы. А если снимать юбку правильно, через голову, то энергия пройдет через все тело и останется дарить Благо. Если надевать юбку правильно, через голову, чистая в энергетическом плане, она снова настроена звучать в унисон с Природой, Землей и Женщиной, которая ее носит. А надевая юбку через ноги, мы прихватываем отрицательную энергию улицы, по которой ходили, энергетический мусор, который осел на наших ногах .

 

 и вторая серия решаем как надевать юбку мужчинам. неужели тоже через голову?

Это знает только настощий эксперт

А вы знаете как выглядят семь строго перпендикулярных красных линий, некоторые из которых нарисованы зеленым цветом, некоторые — прозрачным, а одна  изображена в виде котеночка?

Когда твой подарок самый лучший в мире.


В сеть выложили мультфильм, собравший 50 международных наград

Немецкий мультипликатор Якоб Фрей опубликовал короткометражный мультфильм «The Present» о мальчике, который получил в подарок собаку. Что было дальше? Смотрите до конца. 

Лошадка далматинец.

Не правда ли очень необычное создание?
Эта лошадка далматинец или, как называют заводчки, кнабструпп. Есть у чуда еще одно наименования лошадь чубарой масти. Выбирайте какое вам по душе. 


Долгое время ученые спорили:такой удивительный окрас - что это? Выведенная новая порода или напротив, восстановленный древний вид? После открытия вот этих наскальных рисунков вторая гипотеза взяла верх над первой. 
 

Около 30 стен древних пещер обнаруженных в Европе, покрыты рисунками лошадей именно такой вот пятнистой масти.  Другой вопрос куда же подевался такой красивый вид и почему исчез? Оказывается, большинство лошадей восстановленной генетиками породы кнабструпп, страдают куриной слепотой. По словами ученых именно это могло и сгубить их древних предков, которые становились легкой добычей хищников. Сейчас кнабструпп не живут в дикой природе и существуют благодаря заботе человека.