хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Кадьяк

.
Описание животного
Лат Ursus arctos middendorffi
Класс Млекопитающие
Рост До 150 см
Длина До 280 см
Масса тела До 800 кг
Срок жизни До 20 лет
Обитание Острова Кадьякского архипелага
*


Медведь, обитающий на островах Кадьякского архипелага, являющийся подвидом бурого медведя и самым крупным хищником из всех, которые проживают на суше. Кадьяки имеют телосложение, типичное для всех бурых медведей, но обладают значительно большими размерами: рост взрослой особи кадьяка может доходить до 2,8 метров, а вес достигать 800 кг.



Образ жизни кадьяков также мало отличается от того, как живут бурые медведи, в летнее время года они достаточно активны и большую часть времени занимаются поисками пропитания, в качестве которого употребляться как растительная пища, так и более предпочтительные для кадьяков мясо и рыба. Зимой, как и все бурые медведи — кадьяки впадают в спячку, предварительно подготовив себе берлогу.
*
Материал с Интернета 
5

Коментарі

130.11.16, 19:37

Архипелаг отделён от материка проливом Шелихова и расположен от него на расстоянии около 450 км. В длину архипелаг насчитывает 285 км, в ширину — 108 км. Главным островом является остров Кадьяк, вторым по величине является остров Афогнак, расположенный всего в 5 км к северу от Кадьяка. Ещё севернее находится остров Шуяк, состоящий благодаря многочисленным живописным бухтам под государственной охраной. Помимо этого, к архипелагу относятся острова Баррен, острова Семиди, Спрус (Еловый остров), остров Чирикова, а также множество мелких островов вокруг Кадьяка. В целом, площадь архипелага составляет 13 890 км?. На нём имеются 40 небольших ледников, бесчисленное количество рек и сотни видов земных и водных животных.

Вместе с частью побережья Аляски Кадьякский архипелаг относится к боро (округ