Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

zloy_odessit Apr. 15th, 2019

  • 16.04.19, 20:25

«Расстрел» Верховной Рады:  художественный вымысел, или методичка.


На прошлой неделе предвыборные баталии в Украине вышли за пределы ставших уже привычными перепалок двух кандидатов посредством коротких видеообращений друг к другу, а так же разбором полетов в вопросе “чьи анализы чище”. Споры перешли в плоскость киноиндустрии, а именно, насколько законно одного из кандидатов "сбил КамАз" с учетом того, что до этого, данный кандидат изобразил в своем фильме массовый "расстрел  депутатов ВР".

Можно долго обсуждать морально-этические и прочие аспекты такого вида искусства, причём, с учетом обеих сторон, но есть один очень важный момент, который наши СМИ, по странному обстоятельству, не озвучили ни на прошлой неделе, и на этой ожидать от них прыти и рвения не стоит тоже.

Речь идет о том, что в ходе расширенного заседания постоянной комиссии Национального совета по обороне и вопросам безопасности Армении, посвященного обсуждению парламентского расследования событий 27 октября 1999 года, когда террористами в парламенте были расстреляны  спикер Карен Демирчян и премьер-министр Вазген Саркисян, было заявлено, что организаторами расстрела стали российские спецслужбы, действовавшие по распоряжению Владимира Путина.

Данное заявление наделало много шума в политических элитах, но так и осталось без достаточного внимания СМИ, получив главным образом резонанс на азербайджанских ресурсах. Но, стоит напомнить, одну очень важную деталь, теракт в армянском парламенте произошёл именно тогда, когда Армения и Азербайджан были как никогда близки к подписанию соглашения о карабахском урегулировании, между президентами Гейдаром Алиевым и Робертом Кочаряном на саммите ОБСЕ в Стамбуле.

Дело о теракте в армянском парламенте расследовалось в условиях полной секретности, что породило множество конспирологических теорий, но всех их окончательно развеял бывший сотрудник Федеральной службы безопасности России, полковник Александр Литвиненко, получивший политическое убежище в Великобритании.

Так, Александр Литвиненко, которого потом российские спецслужбы отравили полонием, подтвердил версию о том, что расстрел парламента Армении организовала российская военная разведка – ГРУ, что предотвратило  подписание соглашения о карабахском урегулировании с Азербайджаном и две страны до сих пор находятся в состоянии необъявленной войны, на чем Россия зарабатывает сотни миллионов долларов, поставляя оружие и технику обоим сторонам конфликта.

И вот, собственно, почему данному обстоятельству наши СМИ решили не уделять на прошлой неделе внимания, хотя тема “расстрела парламента” у нас звучит регулярно от персонажей, культурно говоря, аффилированных?

И, не говоря уже о расстреле парламента персонажем Голобородько, которого сыграл в фильме "Слуга народа" кандидат в президенты Владимир Зеленский, вспомним и не безызвестную Надежду Савченко. С неё была снята неприкосновенность и произведён арест по обвинению в планировании совместно с руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном и сговоре с главарем террористической организации "ДНР" Александром Захарченко, террористического акта в здании Верховной Раде.

Конечно, можно было бы посмеяться над сценой с Голобородько, строчащего из двух пистолетов-пулеметов, общей массой превышающих его собственную, по парламентариям и сделать сноску – это кино. Но, это кино, почему-то закладывает нарративы, во всем своем чудовищном обличие уже проявившие себя в Армении 20 лет назад. А о том, что вокруг одного из кандидатов в президенты назойливо кружат именно представители ГРУ, я  уже имел возможность писать.

Вот и возникает вопрос, имели мы дело с художественным вымыслом и полетом фантазии сценариста и режиссера, или со стандартной канвой 20 лет к ряду не меняющейся методички на Гризодубовой.





8

Останні статті

Коментарі

Гість: Nahibator

116.04.19, 20:29

Кстати, в ролике про сбитого зе почему-то фигурировал московский камаз.

    216.04.19, 20:31Відповідь на 1 від Гість: Nahibator

    Кстати, в ролике про сбитого зе почему-то фигурировал московский камаз.забули номери зняти

      316.04.19, 20:32Відповідь на 1 від Гість: Nahibator

      Кстати, в ролике про сбитого зе почему-то фигурировал московский камаз.Ага, "совершенно случайно".

        416.04.19, 20:39

        По моему мнению, Зе чётко дал понять, что будет делать дальше...

          516.04.19, 20:42Відповідь на 4 від Ксена31

          По моему мнению, Зе чётко дал понять, что будет делать дальше...А где ты его слышала?

            616.04.19, 20:44Відповідь на 5 від Геннадий М

            По моему мнению, Зе чётко дал понять, что будет делать дальше...А где ты его слышала?Фильм урывками смотрела...

              716.04.19, 20:53Відповідь на 6 від Ксена31

              По моему мнению, Зе чётко дал понять, что будет делать дальше...А где ты его слышала?Фильм урывками смотрела...Ааа... Ты об этом... Ты ещё посмотри последнего "Слуга народа". Там показана его вообще интересная позиция к Украине, где она показана в карикатурном стиле.

                816.04.19, 20:56Відповідь на 7 від Геннадий М

                По моему мнению, Зе чётко дал понять, что будет делать дальше...А где ты его слышала?Фильм урывками смотрела...Ааа... Ты об этом... Ты ещё посмотри последнего "Слуга народа". Там показана его вообще интересная позиция к Украине, где она показана в карикатурном стиле.Да и так все понятно ...я думаю у Зели вообще нет позиции. ..

                  916.04.19, 20:57













                    1016.04.19, 21:00Відповідь на 9 від ГалинаВ

                    Более глупого комментария я не видел.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна