хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Окончание "растапливания" Снежной Королевы нета

 





Сергей Кувалда Лебедев Винница Юрию Мельнику.

А я только что написал Марте. Можешь посмотреть.

21:42 30.09.2015 

   
Марта Матвеева

Есть личные границы, которые другой человек нарушать не вправе. Ни вы, ни кто-то другой не имеете никакого права настаивать на чем-то, чего человек делать не желает. Принимать человека таким, какой он есть - вот настоящая мудрость и высшее уважение к себе подобному.

22:08 30.09.2015 

   

Сергей Кувалда Лебедев Винница 

Заранее, Марта, прошу прощения, если чем-то задену Ваши чувства.
Согласен с Вами в том, что у каждого из нас есть интимные уголки души, куда посторонним вход воспрещён.
 Принимать человека каким он есть - конечно же мудрость, но лишь отчасти. 
Если бы каждый на этой планете довольствовался таким принципом, то никто бы никого даже не пытался сделать лучше, перевоспитать, привить хорошие манеры.
 Люди бы не развивались интеллектуально, оставаясь такими какими появились на свет - ТАКИМИ КАК ЕСТЬ (с).
Жили бы они животными инстинктами и, вряд ли, могли быть отнесены к homo sapiens.
НЕ ИМЕТЬ ПРАВА НАСТАИВАТЬ НА ТОМ, ЧТО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ?
  Возможно вы правы, но только отчасти, ибо прямое насилие и принуждение возможны лишь там,  в той части общества, где они регламетированы внутренним порядком - в тюрьмах,  в армии.
 В гражданском обществе насилие и принуждение не так ярко обозначены, но они также присутствуют в форме косвенного, непрямого  влияния на поведение человека.
 Само государство, как таковое, является механизмом насилия и принуждения.
 А все мы живём в государственных образованиях, подчиняемся их законам, тарифам,  ссудным процентам, взимаемым банками и пр, оттого и не можем быть носителями личной свободы.
 Я, к примеру, не желаю оплачивать коммунальные услуги по искуственно завышенным тарифам, но....

22:57 30.09.2015


Марта Матвеева

Ребенок в любом случае будет воспитан. Как? - вот это уже вопрос. Что касается взрослого человека, то принимать то,

 что Цитата от Кувалды:
...все мы живём в государственных образованиях, подчиняемся их законам, тарифам,  ссудным процентам, взимаемым банками и пр, оттого и не можем быть носителями личной свободы.
приходится.
............

 Иначе говоря - законы, нормы и правила - да, разумеется. Однако здесь разговор шел о другом. Мне навязывался стереотип, которому я должна следовать, потому что-де женщина должна быть такой, такой и такой, а не другой. Согласитесь, что это совсем не то, о чем заговорили вы. 
Да, наша жизнь не слишком приспособлена и не располагает к тому, чтобы у человека было личное пространство: в метро или в транспорте в час пик нас тесно прижимает друг к другу... и тогда случается так, что мужчины считают возможным проявить свои самые мужские качества, которые связаны у них... нет, не с воспитанностью (они вовсе не уступают место дамам), а с эрекцией.
 Такие неприятные моменты испытывала, думаю, любая девочка, девушка, женщина. Поэтому я и сказала: мужчины, воспитывайте своих женщин, говорите им добрые слова, предупреждайте о том, что нарушать их личное пространство будут часто, порой нагло и бесцеремонно, не считаясь ни с возрастом, ни с чувством собственного достоинства, ни с тем, что она, может быть, ваша дочь, сестра или жена.
А мои чувства вы не заденете, даже можете не извиняться. Потому что у меня их нет. С незнакомыми людьми в виртуале практикую исключительно вежливое поддержание разговора, если тема мне интересна.

23:21 30.09.2015

   
Мельник Юрий Адамович Харьков 

Цитата от Марты Матвеевой
А мои чувства вы не заденете, даже можете не извиняться. Потому что у меня их нет.
...............
Марта, Вам Серёга Лебедев из Винницы всё очень мудро объяснил, что духовно воспитывать люди должны других людей, с Божьей помощью, чтобы они не стали рабами гибельных для души пороков, неразумными животными, в том же рабстве перед животным развратом, возможностью изменять своим супругам, или духовно мёртвыми балванками компютерными, без душевного тепла, любви к ближнему, без сочувствия к чужому страданию, о чём я говорил Вам выше.

Вот Вы и являетесь такой духовно мёртвой компьютерной болванкой, потому что у Вас, Вашими словами, нет этих чувст любви к людям, душевного тепла, ну, бесконечно талдычите о грамматике, правилах правописания, как запрограммированный это делать компьютер, за что Сергей Медведев и называет Вас, совершенно справедливо "занудой репейной".

Чтобы Вы перестали быть Снежной Королевой без живого, доброго сердца, спою Вам веселую песенку инопланетянина, такого, как Вы, который смотрит на Землю, и завидует землянам, что у тех в сердце есть душевное тепло, а у него его нет:

ПЕСНЯ ИНОПЛАНЕТЯНИНА:

На самой совершенной моей планете во Вселенной
всё трезво, всё разумно, всё толково,
чего у нас только нет,
чего у нас только не было,
но хочется чего-нибудь такого,
ЗЕМНОГО, ЗЕМНОГО!

Мы чувствам уделяем ноль внимания,
энергию не станем тратить зря,- да, зря!
На всякие вздыхания, прощания, рыдания,
но, всё же, откровенно говоря,
хочется чего-нибудь такого,
ЗЕМНОГО!
ЗЕМНОГО!!
ЗЕМНОГО!!!

Ну, если и после этой веселой песенки инопланетянина с Вашей планеты, Вы не превратитесь из холодильника замороженного, холоднокровной жабы, в живого человека, с душевным теплом к людям, то я уже и не знаю что мне остается делать.
Разве что передать, через Вас, привет всем инопланетным цивилизациям Вселенной, которые прикрыли на своих планетах дверь в ад, но и двери в Рай прихлопнули, за компанию, превратившись в придурошных биороботов без живых человеческих душ.
07:27
1

Коментарі