хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Сделайте довольное лицо и живите с ним!

  • 27.05.19, 09:08
Моя соседка , тетя Фира, Эсфирь Давыдовна, существенный возраст которой велик, но все ж гораздо меньше её жизненного опыта. Она носитель мудрости, знаний и навыков бытия-на-высоком-уровне. И это не про богатство, дорогие вещи и иные блага цивилизации. Это про радости самой жизни…
- Ходила в садик (прим. это не детское учреждение, а кодовое название сквера для прогулок!). Встретила там жЭнчину с внучкой, которая у меня раньше заказывала торты. Она меня так тискала и стала просить спечь ей хотя бы пряник (прим. пряником зовут лейках – еврейский праздничный пирог, больше похож на ароматный кекс). Так я ей сказала, ч-то у меня такая цифра в паспорте и уже ей самой надо ч-то-то спечь мне!
- И? – рассказ не может быть короток, явно чувствуется, что это только «вступление», а главное впереди.
- Я пригласила её в гости с продуктами! Мы поговорили за нашу жизнь и начали делать. У той духовки чуть не умерли три разЫ, а пряник получился хороший, - в процессе говорения эта милая дама продемонстрировала все позы, в которых пыталась расстаться с жизнью + смеялась заразительнейшим образом.
- Пожалели вы её?
- Её жалеть? Эту дуру, которая полжизни мои торты таки выдавала за свои?!!! У неё ВНУЧКА… Как может вИрасти хороший ребенок, если он не знает на вкус хорошего пряника? Ч-то за жизнь бЭз радостей? Надо вкусно кушать, гулять - вИходить в люди, гостей угощать. У меня жизнь была интересная. Не было ни недели бЭз театра, ресторана, бЭз праздника.
- Верно…
- Это не то слово, не ВЕРНО, а тОЧно! Вот кушает соседка конфету, а лицо кислое. А я кушаю радостно! – предлагает и мне шоколадную конфету. – Не спешите и не делайте нудное лицо, оно людей может распугать. Сделайте ДОВОЛЬНОЕ лицо и жИвИте с ним!
Я посмотрела на свежую стрижку-укладку, аккуратненький маникюр и симпатичную улыбку моей визави…стало приятно. Если вы подумали, что у этой дамы супердоходы, то вы ошиблись! Она просто умеет счастливо жить «на своё», она «хозяйка и на тысячу и на рубль!» (цитата из неё же). И всю жизнь соседушки и приятельницы кликали её «милЬОнЧицей», что правда – выглядела и выглядит она всегда так, будто у неё есть милЬОн и никак не меньше)))
Тетя Фира со смехом сказала: «Меня любят люди за приличное лицо, за то, ч-то не тошню! Еще за пряник, торты и немного за рИбу!»
Я шла домой с солидным куском пирога лейках, с легким сердцем и…довольным лицом. Чего и все желаю!
8

Коментарі

127.05.19, 09:30

От шож его сказать, як воно конечно....

    227.05.19, 09:52

    Тете Фире респект!

      327.05.19, 11:34

      Побольше бы таких тетей Фир!, а то "зубожили" , пропали