хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Южный Кипр. 24 января 2016 год. Из Лимассола в Краснодар



День не задался с самого начала. Собрав чемоданы ещё с вечера, вышел рано утром на рецепшен около 7 утра. Никого нет. Подождал 5 минут. Ключи оставил на стойке. Хотя заранее договаривались о раннем выселении.

Обычно возле Олд Харбора тусовалось много таксистов, а тут на тебе, и ни одного.

Пришлось идти с чемоданами в сторону кольца близ закусочной Юлии из Ростова-на-Дону, где удалось найти одного сильно помятого таксиста, явно откуда-то из глубинки.

Мне нужно было попасть на Агиос Георгиос - место, откуда стартуют автобусные экспрессы до аэропорта Ларнаки. А водила согласился довезти за 8 евро, чемоданы погрузил в багажник, и давай меня уговаривать, чтобы я согласился довести себя прямо до аэропорта за 60 евро.

Я мол говорю нет, не надо, а он продолжает впаривать. С трудом заставил его ехать куда надо.

Агиос Георгиос Хавузас...



... напротив автобусная остановка Bus Express...



Оказалось, что билетики нужно покупать в кассе, а не в автобусе. Рядом хорошо ловился местный вай-фай и была небольшая закусочная, где желающие сесть в экспресс прятались от холодного ветра. В тот день было очень холодно по местным меркам. Около +5С. Пасмурно.

Желающих было много. Целый автобус. Билет в одну сторону - 9 евро. Все уселись, погрузили чемоданы и поехали. Через два километра подобрали на остановки ещё одну. Русскую, которую кинули с деньгами.

Она села в Пафосе, якобы на аэроэкспресс, и ей пообещали, что довезут до Ларнаки. Но вместо этого высадили в Лимассоле и сказали, что автобус, на котором я ехал, довезёт её бесплатно. Содрали с неё 84 евро!!!

Водитель, естественно, отказался её садить бесплатно. Она начала спорить. Скандал. В итоге разбирались минут 10. И ей пришлось заплатить 9 евро сверх. 

Напротив меня ехала старушка. Русская, которая в своё время вышла замуж за киприота. Он давно умер и она теперь, как наследница, завладела всей его собственностью. Периодически выезжает в Россию к родственникам. Рассказала много интересного.

Например, что минимальная пенсия в Южном Кипре - 1000 евро, но чтобы её заработать, нужно работать в Южном Кипре, а не где-то ещё. Если пенсионер из другой страны приезжает и хочет, чтобы ему платили пенсию, скажем в Лимассоле, то этого не будет. Соглашение о назначении пенсии той, что получал пенсионер в своей прежней стране проживания, распространяется только на страны ЕС.

Например, немка приехала в Южный Кипр на ПМЖ. Ей назначают пенсию ту, которую она получала в Германии. Русская приехала в Южный Кипр на ПМЖ. Ей не назначат ничего.

Проехали ещё километра три. Сзади меня попалась англичанка, которая вся извертелась как червяк в жопе и испинала всю мою сидушку сзади. И тут, водила останавливается на обочине и... Айм сорри. Бус стоп.

Старушка стала расспрашивать водилу, тот сказал, что автобус сломался, все выходим из автобуса, забираем вещи, в течение часа подъедет другой автобус. 

Англичанка закатила истерический скандал с дракой. Она опаздывала на самолёт. В итоге вызвала такси и забыла один из своих чемоданов. Так за ним и не вернулась.

Час все стояли на улице. Мёрзли. Автобус наконец приехал и всех погрузили в него вместе с чемоданами.



В ходе всей потасовки возникли группы по интересам. Первую группу возглавила та старушка-пенсионерка и та обманутая в Пафосе русская. Группа из 5 мачалок. Вторую группу возглавила громогласная немка.

Кстати, в автобусе, как и в кипрских городах, была особая категория русских. Это такие туристы, которые побывали в максимум трёх странах, как правило Египте, Турции и Южном Кипре, и возомнившие себя птицами высокого полёта. Знают 10 слов по-английски, крутые солнцезащитные очки, распальцовка, все дела, весь мир вращается только вокруг них и с ними должны все считаться, поскольку они ,,знатоки,, путешествий. Смешно смотреть было.

По дороге в Ларнаку...



... на половине пути к аэропорту второй автобус также начал выходить из строя. Его скорость со 120 км/ч упала до 30 км/ч. На верблюде быстрее было бы наверное. 

В автобусе опять потасовка. Водила орёт. Пассажиры возмущаются. Опасность драки.

В окрестностях аэропорта Ларнаки много ветряков...



А вот и аэропорт...



Многие опоздали на свои самолёты. Реакция была разной: кто-то ревел, что у них больше нет денег на покупку билетов, кто-то орал на водителя, один полез в драку, кто-то просто грустил.

Но около половины были именно на рейс в Краснодар, до которого ещё оставалось время. Хорошо, что я выехал раньше.

Захожу в аэропорт Ларнаки. Выяснилось, что вылет рейса перенесён на более ранний срок. Регистрация уже полным ходом. Бегу на регистрацию. Остальные тоже ломанулись. Включая ту группу из 5 русских.

Я боялся, что у меня перевес, поэтому попросил одного регистратора разрешить взвесить чемоданы на багажной ленте. Точно. Перевес. Но оказалось, что мандарины и лимоны разрешается провозить в ручной клади. Так что вытащил их в ручную кладь и с перевесом проблема была решена.

И тут эта русская говорит мне: Я смотрела по ТВ, что Путин запретил ввозить фрукты и овощи из ЕС. Можешь не перекладывать, у тебя всё заберут в России и выкинут.

Ага. Размечталась. Я старался от них дистанцироваться, но они за мной секли и полностью повторяли мои действия. Я пошёл взвешивать чемоданы - и они пошли. Я начал перекладывать из чемодана в ручную кладь - и они пошли. У них оказался более внушительный перевес и 5 мачалок переложили свои вещи в чемоданы друг друга.

Потом одна ( тёмненькая ) решила поменять 1000 рублей на евро у той, которую облопошили в Пафосе ( светленькая ). Но это же русские?! Убьют за копейку. Поменяли. Потом тёмненькая говорит: Мне кажется, я поменяла невыгодно для себя. Возвращай назад ( светленькой ). Склока. В итоге пришлось обмениваться им обратно. 

Регистрацию задержали на 40 минут. Не работала программа. В аэропорту жарко и я зажарился в своей зимней куртке опять.

Началась регистрация и вперёд меня ломанулись наглые армяне, хотя я был первым.

Я говорю мол что за дела?! Армян мне говорит: У меня жена на 1 месяце беременности.

А я говорю: А у меня - 21 см. И что дальше?

Ваще наглёшь!!

А там жена была такая, одно название, вся в шубе, золоте, длинноволосая русская проститутка. Потом в бизнес-классе летела; шмара.

Чемоданы сдал. Паспортный контроль 10 секунд. Таможня. И вот я в накопителе. В дьюти фри всё очень дорого было, да и я уже к тому моменту всё купил, что хотел...



Посадка началась на 30 минут раньше. Мне досталось место у иллюминатора...



... авиакомпания Уральские Авиалинии, как я выяснил потом, самая дебильная авиакомпания. Все расселись и тут капитан говорит: Совершаем рейс по маршруту Ларнака - Шереметьево. Все возмущаться. До Краснодара же летим?! Через 5 минут капитан поправляется и говорит, что летим всё же в Краснодар.

При входе в самолёт стюардессы-татарки ни с кем не здоровались. Одна смотрела в иллюминатор, повернувшись ко всем жопой, вторая говорила по сотовому и рассказывала подруге, что она купила на Кипре.

После объявления капитана вырубают свет, кандёры отключают, все сидят. Проходит 10 минут. 20 минут. 30 минут. 40 минут!!! Все расплавились. Дышать нечем. Стюардессы говорят по микрофону: У нас не хвататет 1 комплекта еды для бизнес-класса, так что придётся подождать?!

Нормально? 250 человек ждут 1 комплект еды в духоте 50 градусов?! Ужас!! Отдала бы свой комплекс одна из стюардесс, ан нет, татары никогда ничего не отдают просто так, даже еду. 

Итак, с часовой задержкой самолёт наконец-таки начинает рулёжку...



... перед самым взлётом совершал посадку самолёт Украинских Авиалиний; удалось запечатлеть этот момент на фотоаппарат...



К слову, иллюминаторы были очень грязные. Татарам даже лень было видимо их протереть. А на моём откидном столике была какая-то засохшая блевотина. На просьбу вытереть ЭТО, меня просто проигнорировали.

Пока, Южный Кипр...





... хорошо просматриваются кораллы близ побережья...









Началась разноска еды. Всем раздали какие-то засохшие булки и протухшую колбасу. Обычно вначале разносят питьё, но они начали разносить его после.

Дошла моя очередь. Я попросил два стакана сока. Иногда они дают, если попросишь, к тому же это меньшее, что они могли сделать после того, как продержали пассажиров в душегубке. Ну, стюард вроде махнул головой. Типа ОК.

Наливает один стакан. А я говорю, мол: А где второй? 

Знаете, что отвечает мне этот татарин?

Он говорит: А у тебя жопа не слипнется, парень?

Кошмар!!!

Затем обычно разносят чай или кофе. Но они разнесли только бизнес-классу. Девушка напротив возмутилась, вызвала стюарда и спрашивает мол где чай/кофе, он говорит: ,,Мы уже разносили. Меньше надо было ушами хлопать, может и тебе что-нибудь перепало бы,, Конец цитаты.

Беспредельщики. 

Уголовная Россия ощущалась даже в воздухе.

За такую фигню заграницей отсудили бы уже миллион долларов, но в бесправной рабской России не отсудишь и сраного рубля.

Так что могу лишь пожелать сотрудникам Уральских Авиалиний, чтобы у них там всё слиплось и уже никогда не разлипалось.



В небе над Турцией...



... когда пролетали Турцию, у одной русской дуры началась истерика, она орала, что самолёт сейчас собьют и мы все умрём. Её успокаивали всем самолётом, потом принесли что-то типа валерьянки и она успокоилась.

Спереди меня летели три русские бабы. Громко разговаривали и хохотали. В основном говорили о Путине и его ,,достижениях,,. От одной из них воняло гнилью, а от второй воняло одеколоном так, будто она его выпила, а потом в нём поплавала. Я бы таких не садил на борт.

Сзади летела та светленькая с русскоговорящим киприотом. Киприот обсирал свой правительство, говорил, что мол получает 2000 евро, это же мол так мало, он страдает, в то время как светленькая говорила ему, что в России многие люди получают 200-300 евро в месяц, в пенсия - 60 евро. Киприот не верит. Хвалит Путина. Затем они говорили о Крыме. Светленькая оказалась сознательной гражданкой. Осуждала оккупацию. Киприот её поддержал, но только лишь потому, что все греки ненавидят турков и они рады, что Крым не достался Турции.

Среди пассажиров было много тех, кто на постоянной основе живёт в Южном Кипре и лишь изредка прилетает в Россию к родственникам. 

Подлетаю к Краснодару. Всё в снегу. Зима...


... Светленькая, когда заметила снег, заявила, что рада, что прилетает в Россию только на неделю...



Посадка. Руление по взлётно-посадочной минут 20. Автобус до терминала. Паспортный контроль.

Проверка паспортов в России - это самый настоящий тормоз. Одного человека проверяют от 10 до 25 минут!! Причём граждан России проверяют дольше, чем иностранцев!!! Такого нигде в мире нет, чтобы к своим же согражданам относились как к врагам народа!!

Я был второй в очереди, а прошёл в кабинку только через 30 минут!!!

Кошмар!! За стеклом сидела прокуренная кубанская баба, которая всё делала так медленно, как будто из неё вынули батарейки энерджайзер. 

Спешил зря. Разгрузка чемоданов только началась. Мои чемоданы вышли первыми. Хоть какой-то плюс.

Таможня. Ну, думаю, сейчас заставят меня лимоны и мандарины вынимать, отнимут майонез Хэллманс и штраф ещё наложат.

Ничего подобного. Сидит такой кубаноид с пузом. В носу ковыряет. Просвечивает значит мои чемоданы и ручную кладь. Говорит: Что в стеклянных банках? Я говорю: зелёный горошек. Он: проходите.

Повезло мне в тот вечер. Полные чемоданы санкционки были, а таможенник даже не заметил.

А теперь представляю вашему вниманию сувениры и артефакты, которые я купил в южнокипрских городах Пафосе, Лимассоле, Ларнаке и Лефкосии.

Кипрская вода...



Чёрный Сатирос с щупальцем...



Магнитик в виде помосского идола...



Магнитик Колосси...



Большой Сатирос...





Кипрский сувенир в виде свитка из материи; подобный я покупал во Франкфурте-на-Майне в 2014 году, но с изображением германских достопримечательностей...



... вообще он стоит от 4 до 6 евро, а я купил его в Гермасойе за 3 евро, да ещё с позолоченными колпачками, тогда как почти везде были лишь серебристые колпачки. 

Чай Нести кипрской модификации...



Шар Кипр...



Пафосский Маяк...



Спартанский воин...





Металлический Помосский Идол. Обошёлся мне в 14 евро...



... в Пафосе точно такой же продают за 27 евро. Лучше брать в Лимассоле или Гермасойе. Там гораздо дешевле.

Пограничные штампики...


11

Коментарі

Гість: сонный

16.02.16, 09:14

    26.02.16, 10:03

    У черного сатира оба хвоста кривые. Это для того, чтоб в чемодан плотнее влезло?

      Гість: R@R__

      36.02.16, 11:15

      маленький Сатирос хочу