хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Бельгийский сидр, пионы и кломпы. Синестезия и ГЕО-дебилизм.

Кто понял заголовок - можно даже и не читать и комменты не писать. 
А тем кто не понял - тем более... 
(сугубо личное)

С географией и историей у меня всегда были большие проблемы. Еще с детского сада. Кстати, моя первая любовь случилась еще в детском саду на 4-м году жизни, а потом мы учились с Инной Ф. в одном классе. Она была круглой отличницей. Я тоже старался. Но вот с историей и географией... мрак. До сих пор - абсолютный географический дебил. Вот с чем не было проблем, так это с ассоциациями. Не знаю, читает ли кто-то из одноклассников 18-й школы Симферополя мой блог, но они могли бы подтвердить, что экзамен по новейшей истории я сдавал Леониду Яковлевичу Дрикеру. Билет номер 12. Февральская революция 1905 года (если снова не перепутал год и месяц). Каюсь,- эта тема была вне сферы моих галактических интересов и проблем аннигиляции, антивещества и войны миров. Учебник я открывал только пару раз - пририсовать усы, рога и ослиные уши какому-то чуваку и потом, чтобы полюбоваться своим шедевром и показать его ребятам.

Короче, ситуация патовая. На экзаменационных листках ответ шариковой ручкой пришлось... рисовать. Картина маслом. Триптих. Триптих, потому что было аж три листка бумаги и ни одной мысли. Сюжет триптиха незатейливый, но в мастерском исполнении. По крышам Зимнего бегут вооруженные вилами небритые матросы и крестьяне в валенках, но зато с винтовками и крестами наперевес, вовсю воюя за свои права и кидаясь в буржуев навозом. Возглавлял парад какой-то поп с большим брюхом и кадилом. Ну, как-то так мне это представлялось тогда. Леонид Яковлевич Дрикер (умнейший человек, что и понятно из ФИО), как ни странно, оценил как и мой безысходно-отчаянный юмор, так и мой многолетний вклад в выпуск школьной стенгазеты + оформление кабинета правоведения. Спорить с пятеркой за знание истории я не стал, хотя в душе претендовал на гораздо большее. 


Блин, опять отвлекся. Вот взять, например время. Довольно сложная субстанция. Сегодня - это сегодня. А вот вчера? Вчера были пионы. Шикарный букет (к сожалению, долго не стоят). И дождь. И очень мокро. Нет, даже не дождь, а ДОЖДЬ. Обувь вся мокрая. Всё мокрое. Сушится, сушится... и не сохнет... уже вторые стуки. Задумался, замечтался... 


- А вот бы деревянную, непромокающую. А еще сегодня по пути домой приобрел бельгийский сидр (класса премиум) - мммм. Раньше пробовать как-то не доводилось. И как-то так после сидра все в голове перемешалось, что хоть вешайся. Сидр, Бельгия, кломпы, пионы, Голландия, тюльпаны... При чем тут тюльпаны? Еще почему то Шарль Перо вспоминается. Лапландия. Синестезия на грани сумашествия. Герда какая-то...ниже уровня моря. 






3

Коментарі

Гість: Dreams))))

121.05.10, 08:38

Что-то мне это напоминает. Ага. Вот:
"Извольте посмотреть по порядку. Вы писали, значит: "Ушел из дому товарищ Бендер... зеленый костюм, ЖЕЛТЫЕ ботинки, голубой жилет..."

    221.05.10, 11:27

    А вы точно одним сидром ограничились? А то меня Ваш поток сознания наталкивает на мысли об употреблении внутрь организма других, более "тяжелых" веществ

      321.05.10, 11:47Відповідь на 1 від Гість: Dreams))))

      Приветствую, Анжик! Как маркетинг? Маркетируется? Ничего смешного не снилось?

        421.05.10, 11:50Відповідь на 2 від Танк_

        Ну начинается. Чуть что, так сразу "Снова этот несносный Допплер сидра обпился". Я между прочим уже на 3 кило похудел. Вот!

          Гість: Dreams))))

          521.05.10, 20:24Відповідь на 3 від Doppler

          Пока нет. Как приснится, сразу напишу. Первому же.

            621.05.10, 20:31Відповідь на 5 від Гість: Dreams))))

            Я буду очень ждать. Я, например, настолько странное подсознание имею (скорее, оно меня), что могу всю ночь мучаться (или радоваться - это от подсознания зависит) ТАКИМИ снами на такую пустячную тему, которая случилась накануне, что еле-еле и вспомнишь, почему ЭТО всю ночь снилось. Честно. Сегодня, например, всю ночь учил чужого ребенка какать на горшок и весь был перемазан непопавшим туда постоянно. Вспомнил почему - только к обеду, когда еще одному ребенку УЗИ делал.

              Гість: Mancunianec

              724.05.10, 21:46

              мне твои деньги и плюсики не особо нужны

                824.05.10, 21:58Відповідь на 7 від Гість: Mancunianec

                Пытаетесь поймать на даче взятки? ХА-ХА (3 раза). Свидетелей нет - взятки нет. А члены мафии мне вообще глубоко несимпатичны. Тьфу на Вас.