Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Вероника

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

О браке без "розовых очков

  • 27.01.16, 11:59
          Брак – эдакое общее «дело», в котором супруги выполняют своеобразную роль инвесторов. Семейное счастье не появляется неожиданно и не передается по наследству, оно создается совместным и упорным трудом. Работа эта долгая, кропотливая и требующая запасы терпения. Каждый партнер вносит свой вклад, из которого по «кирпичику» строятся отношения, приносящие то самое счастье, опору и наполненность жизни.      
         Решение о создании семьи вопрос ответственный, а потому подходить к этому нужно также осознанно, снимая «розовые очки» и, широко открытыми глазами, глядя в реальность  
         Факторы способствующие созданию прочного союза: 
1. достаточно хорошее знание друг друга. Стремительные и  бурные страсти имеют свойство так же быстро угасать, поэтому решение о браке стоит принимать после достаточно продолжительного узнавания друг друга. Для проверки совместимости вполне уместно какое-то время пожить вместе; 
2. готовность слышать и понимать другого. Порой нам кажется, что мы наверняка знаем, что думает и чувствует наш партнер, такая идея «прорицательства» мешает нам услышать и заметить реальность. При таком раскладе мы обращаемся не к человеку, а к «ярлыку» который сами на него повесили. Избегайте ярлыков и додумываний, учитесь спрашивать, интересоваться и, главное, слышать партнера. 
3. совместная готовность справляться с трудностями. Избегание трудностей и конфликтов приводит к их накоплению, что постепенно разрушает отношения. Поэтому гораздо полезнее для отношений открытый конфликт, чем скрытая «война». В ссоре есть возможность встречи чувств друг друга, что поможет сохранить и укрепить отношения. 
         А также, важной задачей первого года семейной жизни является налаживание бытового альянса. Разумеется, что каждый партнер имеет свои взгляды на этот счет, исходя из традиций родительской семьи. Часто на этой почве у молодоженов возникают разногласия и споры. Дабы чувства не разбились о «скалы» обыденности,   не стоит пытаться тянуть на себя «одеяло», принципиально отвергая мнение партнера. Ваша задача создать условия комфортные и уютные для двоих. Обсуждайте бытовые вопросы в открытом диалоге, используйте творческие способы распределения обязанностей в семье (составление графиков уборки, приготовления еды и прочих обязанностей). Стремитесь, к тому, чтобы быт не отгораживал Вас друг от друга, а наоборот объединял (совместное приготовление ужина, мытье посуды, прогулка с собакой). Развивайте отношения, берегите любовь и тогда, Вам не страшен «серый быт»=) 
Автор материала: Виктория Владимировна Носенко.
--- 
Источник: О браке без розовых очков http://upsihologa.com.ua
 Прочный брак и семейное счастье - как этого достичь? Факторы счастливой семейной жизни.
8

Коментарі

127.01.16, 12:34

Только - совместный труд на благо семьи, если кто-то из супругов занимает позицию "мне должны", то - только нищета, а, соответственно, ссоры и распад семьи

    Гість: _Дон Карлос_

    227.01.16, 12:42

    Да. Всё верно, что касается "брака" - партнёрского комфортного союза.
    Но если у вас не брак, а супружество + основанное на любви, пусть хотя-бы одного из двух, но настоящей - всё будет прекрасно и гармонично. Потому что жить с любовью в сердце - это как делаешь какую-то работу, но одну с любовью и от неё не устаёшь, а наоборот наслаждаешься и черпаешь от неё силы... а другую работу делаешь по вынуждающим обстоятельствам и быстро устанешь и раздражаешься в негатив... - в этом разница.
    Если у тебя любовь настоящая, ты уже не живёшь для себя - живёшь для любимой или любимого и растворяешься в этой любви, исчезает твоё эго ( Я) в отношении твоего партнёра, самолюбование и чувство собственной важности... А если не так - это лишь иллюзии, которые со временем исчезают и приносят боль...

      327.01.16, 13:45

      Всё надо обговаривать (Рейбок)
      самый разумный вариант, согласна

        427.01.16, 13:46Відповідь на 1 від olginsad

        Только - совместный труд на благо семьи, если кто-то из супругов занимает позицию "мне должны", то - только нищета, а, соответственно, ссоры и распад семьида

          527.01.16, 13:48Відповідь на 2 від Гість: _Дон Карлос_

          если бы все так правильно рассуждали...

            Гість: _Дон Карлос_

            627.01.16, 14:52Відповідь на 5 від Симбіоз

            если бы все так правильно рассуждали...Это знает только каждый, кто по-настоящему любит. К глубокому сожалению, это не у всех так и не со всеми - у каждого свой этап постижения жизни, и каждому Судьба даёт то, что нужно.

              727.01.16, 23:23Відповідь на 6 від Гість: _Дон Карлос_

              если бы все так правильно рассуждали...Это знает только каждый, кто по-настоящему любит. К глубокому сожалению, это не у всех так и не со всеми - у каждого свой этап постижения жизни, и каждому Судьба даёт то, что нужно.
              кому -то - к сожалению, а кому-то - к счастью )))

                Гість: Док Гротсник

                828.01.16, 03:49

                Согласен со всем кроме первого пункта)

                  928.01.16, 08:16Відповідь на 6 від Гість: _Дон Карлос_

                  если бы все так правильно рассуждали...Это знает только каждый, кто по-настоящему любит. К глубокому сожалению, это не у всех так и не со всеми - у каждого свой этап постижения жизни, и каждому Судьба даёт то, что нужно.Вы слишком взрослы на свои 29.

                    1028.01.16, 18:28Відповідь на 8 від Гість: Док Гротсник

                    Согласен со всем кроме первого пункта)
                    Почему? Что не так?)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна