Для тех ому нечего делать)

  • 25.02.08, 00:10
Вобщем, рад представить вашему вниманию мега тайм-киллер, игрушку под названием AudioSurf.

Сразу предупреждаю - не закрывайте заметку те кто думает "та, это детство, я в игрушки не играю"! Нет же, вы играете, просто еще об этом не подозреваете). Эта игра понравится всем, и взрослым и детям, уж поверьте.

Об игре:
Музыкальные аркады — это не только ритмичное постукивание по кнопкам и топтание на полу в такт любимым мелодиям. Немецкий разработчик Дилан Фиттерер придумал кое-что поинтереснее — гоночную игру Audiosurf, где рельеф трассы зависит от музыки. По словам автора, насладиться полетом смогут меломаны всех жанров и направлений: от «металлистов» и поклонников классики до «технарей». Программа анализирует загруженную песню и генерирует уникальный трек, где подъемы соответствуют медленным моментам, а спуски — быстрым. Разумеется, у путешествия по тоннелю есть цель: игроки должны собирать блоки определенного цвета. Ссылка на источник.

Другими словами - вы загружаете свою любимую песенку, любого жанра, игрушка генерирует трассу и вы играете наслаждаясь одновременно отличной музыкой и великолепным качеством игрушки.
Разобраться в установке сможет каждый, но если что-то не понятно - спрашивайте тут.

На церемонии награждения лучших игр и разработчиков, прошедшей в рамках Independent Games Festival, Audiosurf завоевала первое место в категории «Excellence in Audio» и приз зрительских симпатий. А это уже о чем-то да говорит, не так ли?)

Вот ссылки на несколько роликов с ютуба:
http://ru.youtube.com/watch?v=dL3HRZDWTHY
http://www.youtube.com/watch?v=aLksseztHVE
http://www.youtube.com/watch?v=1-z6YK92otg

Ролики сам не смотрел, так что о их качестве сказать не могу, но уверен что поверхностное мнение об игре у вас сложится.

Теперь немного технических данных:

Системные требования:
* ОС: Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор: 1.6 GHz Intel® Pentium® 4
* ОЗУ: 512 MB RAM
* Графика: 32 MB NVIDIA GeForce® 2 (Pixel Shader 3.0)
* DirectX® 9.0
* Звуковое устройство совместимое с DirectX 9.0

Как видите, не смотря на свою новизну и в жанре, и вообще на рынке, игрушка не требовательная к железу.

Купить игру можно в Стиме (http://www.steampowered.com/v/index.php).

Или скачать бесплатно вот тут.

"Весит" эта прелесть всего навсего 400 МБ, (396, если быть точным). 
Но удовольствия она Вам принесет не на один Терабайт :).
Вобщем, качайте, играйте, спрашивайте, комментируйте.
гуд лак.

ПикUP

  • 14.02.08, 19:04
Вот недавно забрел на их форум, начал читать, эксперементировать и собирать плоды моих трудов. Честно говоря нравится мне это дело. А Вы как к этому относитесь?
п.с. особенно услышать мнение девушек, Вашу реакцию когда слышите шаблон и т.д. и т.п.

Кажется жизнь налаживается! Ха бля...

  • 10.02.08, 15:21
История началась неделю назад, когда я сидел в кафешке на дне рождения вот в этих кроссовках

и думал что чего-то мне не хватает, чего-то мне хочется по-интереснее (+ хотел уже наконец пойти новые кроссовки), на пример пойти на каток! О! Идея! "Народ, идем на каток!!" - "ОО, заебись, идем!" ответили мне.
Прийдя на этот ебаный каток, и не умея кататься (катался 1 раз в каньках на 2 размера больше...) я сумел сообразить что эти коньки тоже не моего размера, но моего у них е оказалось... "да в этих буду мега катуном" подумал я и отправился бороздить просторы этой гребаной замержшей лужи.
Вот он я:

Вобщем после полу часа катания я грохнулся, причем грохнулся не самым лучшым образом и меня отнесли в медпункт.
Всего час спустя, я сменил эти "ужасные", "старые" и "не" удобные кроссовки на этот божественно прекрасный босоножек

Но на этом белая полоса в жизни не закончилась.
Спустя неделю которую я провел частично в кровати, частично за компом я снял гипс, т.к. он мне изрядно надоел, и решил пойти сделать повторный снимок потому что было не известно трещина у меня или просто порванные связки.
Пришел я в больничку, точнее в травм пункт и начал расспрашивать, кто же из этих чудесных врачей удосужится мне помочь (кстати, врачи, если кто-то из вас это читает (из тех с кем я сегодня сталкивался), то помни сука, я куплю дробовик и всех вас зарежу!*смайлик который дробовиком режет врача* ).
Мной играли в футбол больше 3х часов, я еле хожу, без костылей и машины оббегал всё что можно, и на конец прийдя в, как мне сказали, конечный пункт, там было закрыто...
Но и это еще не всё!
Прийдя в травмпункт с самого начала, я встретил там бывшую девушку, девушку с прожил душа в душу 3.5 года, девушку - мою первую любовь, мой первый секс, и вообще она была у меня у меня первой во всем (ну не считая поцелуев и "девачка покажи сиськи" это мы в счет не берем). Я не видел ее год, и ты, мой юный друг, и представить себе не можешь сколько времени я потратил чтобы ее забыть, но те у кого "первая любовь" продлилась так долго должны знать это чувство, и понимать что полностью забыть об этом врядли выйдет.
Я не мог ее встретить когда нарядный иду в клуб, или когда иду со сноубордом полон сил и энергии, НЕТ БЛЯДЬ! я встретил ее именно в тот момент когда я еле хочу и с кривой мордой направляюсь к очередному врачу.
Так вот вернемся же всё-таки к белой полосе.
Встретил я ее и она была не одна, она была с парнем.
Парня ее я знал (общался пару раз) и ненавидел с первого дня знакомства.
И вот он луч света в этом темном царстве!
Вдели б вы его ебало! ха-ха, такое впечатление что его перехал асфальтоукладчик, потом Билаз, а потом еще пара-тройка легковушек. Бляяяя, на моем лице засияла улыбка, я знал что ему сейчас еще хуевее, я знал что он смотрит на меня с призрением, смотрит на то как я еле иду, НО ВСЁ ЖЕ ИДУ! Он знал что я рад, рад этой встрече, рад тому что наша единственная встреча случилась именно таким образом, рад что на мою ласковую улыбку с примесью любви и теплоты, Катя ответла тем же, и он нихуя не мог сделать.
Вот такие пироги, прошу прощения за маты, просто у меня до сих пор не стихла дрожь внутри, 
меня до сих пор разрывают различные чувства и я под заязку заряжен и позитивом, 
и негативом одновременно сейчас иду бухать и пошло оно всё нахер! *Смайлег который танцует от радости с самым довольным в мире выражнием лица*!
Занавес.

Совершенно секретно

  • 03.02.08, 12:13
 

Вот решил че-нить нарисовать, получились звездочки...
Не стесняйтесь комментировать ;)
какая вам больше нравится?
пы.сы. сорри за капс в названии заметки, но, на сколько я знаю, этот гриф именно так и пишется)

6%, 1 голос

6%, 1 голос

71%, 12 голосів

18%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как тебе?

  • 31.01.08, 21:11

К дню св. Валентина нарисовал сет иконок, утром выкладывал в не законченном варианте, а теперь показываю вам конечный результат.
Убедительная прозьба, если понравилось - пишите что конкретно понравилось, и если не понравилось - соответственно.
вобщем, как вам? )

77%, 17 голосів

23%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Народ, как вам?

  • 31.01.08, 06:38

На носу день св. Валентина и я решил нарисовать небольшой сет иконок. Он еще не доделан, но близится к концу...
Вобщем, как вам?

52%, 12 голосів

48%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

!Радуга! )

  • 23.01.08, 23:22

Рисовать я практически не умею, но вот сел и минут за 10 набросал картинку. Лично мне она очень понравилась, другу - нет, маме - да... вобщем мнения разбегаются, хотелось бы узнать и ваше.

58%, 11 голосів

42%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

а что случилось то?

  • 21.01.08, 22:05
Сегодня куча каких-то депрессивных заметок. Народ, что сегодня за день такой особенный? Обычно в ленте читаешь стишки фсякие да позитифф, а сегодня... Вот у меня лично, был классный день, сдал лабу на 82 балла, вполне не плохо, на мой взгляд. Вчера на доске катался первый раз за сезон, тоже мега-офигенно, куча впечетлений, хотя бы вспомнил как оно бывает...
А какой день был у вас и что сегодня такого плохого, чего я не заметил?

18%, 2 голоси

36%, 4 голоси

45%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ангелы


Я не очень часто пишу заметки, в осном читаю. И начал замечать что у кучи людей есть приписка/аватрка/блог или какой-то на мек на ангела. Что такое ангел для Вас и почему Вы так хотите им быть?
Лично для меня это какое-то воплащение всего доброго и светлого что есть на земле и это "существо" должно быть непогрешимо.
И тут я задумался, хочу ли я стать ангелом, начал взвешивать все "за" и "против".
Я человек. Я радуюсь, Я грущу, Я не плачу, но иногда хочется, Я смеюсь, Я выпиваю и как все люди Я грешен... Я не хочу быть ангелом это слишком скушно...
                    А Вы хотите быть ангелом?

26%, 5 голосів

21%, 4 голоси

53%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Курение..)

  • 16.01.08, 22:48
Сколько не смотрел анкеты в знакомствах, в графе "курение" все пишут "бросаю", извините, это только я правду написал что курю? )
зы. "бросить курить проще простого, я делал это тысячу раз" (с)..