мультиварка с Wi-Fi

  • 14.01.15, 10:22


Новинка от POLARIS – мультиварка с Wi-Fi

В начале июля 2014 уже можно сделать предзаказ на мультиварку EVO EPMC 0125 с Wi-Fi. Новинка разработана одним из крупнейших производителей бытовой техники, фирмой POLARIS.

POLARIS впервые применил дистанционный доступ к мультиварке через интернет, с прибором можно связаться с помощью планшета или телефона на базе IOS и Android. Через приложения для EVO EPMC 0125 пользователи могут обмениваться рецептами через сеть и участвовать в сообществе кулинаров по желанию. Приложение связано с кулинарным порталом wificook.ru, зарегистрировавшись на нем, обладатель мультиварки стает членом Российского клуба кулинаров и получит доступ к более 300 рецептам от лучших поваров. Рецепт спокойно можно сохранить на телефон с подробными картинками и инструкциями приготовления. Встроенной памяти прибора хватает на 5 рецептов а объем рецептов в приложении ограничен только памятью телефона или планшета.

POLARIS таким способом хочет объединить сотни кухонь для обмена опытом и полезными рецептами. Через приложение можно пригласить друзей, посоветоваться с профессионалами, манятся рецептами и пригласить людей на дегустацию своего блюда. Дистанционно возможно изменить рецепт во время готовки. 24 различных режима дадут возможность готовить еду любой сложности, включая мясо и сладости. Границ для этой мультиварки не существует.

Нефть скоро заканчится

  • 14.01.15, 10:13


Мировые запасы нефти иссякнут через 50 лет

Британская компания BP подсчитала, что через 53 годы, при нынешних количествах расходов нефти, этот природный ресурс исчерпается полностью. Специалисты Британской компании подсчитали запасы на 2014 год, осталось в мировых недрах - 1 688 млрд баррелей. Аналогичный подсчет прошлого года показал цифру на 1% менее, интересно получается. На территории США после последних подсчетов обнаружили на 25% больше чем ранее, благодаря новой буровой технологии нашли новые залежи.

Ученые сошлись во мнение, что через 53 года нефть итак останется. Во первых, есть еще много не тронутых месторождений, которые до сих пор не обнаружены. Во вторых, в любом случае найдется альтернатива бензину и дизелю, если уже активно пользуются гибридными и электро силовыми установками. Возможно применение альтернативного топлива не только для наземного транспорта при дальнейшем развитии событий. В любом случае переживать не стоит, наши внуки будут передвигаться гораздо быстрее и безопаснее чем сейчас.

Проебали Indesit

  • 14.01.15, 10:06

Базовый пакет акций Indesit перейдет фирме Whirlpool

Руководство фирмы Вирпул договорилось с Fineldo SpA о выкупе основного пакета компании Индезит на сумму 1 млрд. долларов США. Reuters сообщило, что Whirlpool скупит почти 70% из всех акций этого производителя, в связи с плановым расширение продаж в Европе.

42% акций затупится у основного итальянского инвестора Fineldo SpA и еще 17% у членов семьи Мерлони. В сумме Whirlpool будет иметь чуть более 60% акций Indesit. Скорее всего, сделка будет совершена до конца 2014 года, плюс ее обязан одобрить антимонопольный комитет. Для истории Whirlpool эта вторая на столь масштабная сделка после Maytag за 2,5$ млрд. Если удастся приобрести более 60% акций, то в планах Whirlpool будет закупка всех остальных акций. Скорее всего, Indesit к 2015 году будет полностью принадлежать Whirlpool.

Skoda выпустит свои 2 новоиспеченные модели

  • 14.01.15, 09:58


В России Skoda выпустит свои 2 новоиспеченные модели

Чешская Skoda планирует расширяться на выпуск двух дополнительных моделей на Российском заводе. Сейчас в России производят: Yeti, Octavia и Rapid. В планах запуск производства двух новые кроссоверов, расширяющие Русский ряд моделей до пяти штук. Yeti и Octavia производят в Калуге и джип Skoda Yeti на территории Нижнего Новгорода.

Модели от Skoda - Polar и Snowman выйдут из Российских конвейеров до начала следующего футбольного чемпионата. Polar сконструирован по технологии MQB и длинной чуть более 4х метров, такая конструкция попадает под классы VW Golf и Audi A3. Snowman будет обладать конструкцию на базе джипа Volkswagen Tiguan. Руководство Skoda дало обещание, что курс рубля не поколеблет цену на автомобили, более того, ни одного работника в России уволено не будет. Skoda отлично закрепилась на территории России, ситуация положительно подтверждается по расширению концерна в стране.

новый кроссовер от Lexus

  • 14.01.15, 09:49


1,5 миллионов рублей будет стоить новый кроссовер от Lexus

Кроме дизайна Lexus NX еще и порадует приемлемо отличной ценой, эта серия будет дешевле, чем у конкурентов из Германии. Представители Lexus в России обещают в скором поступление NX с объемом 2,0 л., немного позже Lexus NX300h с 2,5 литровой гибридной установкой, затем прибудут NX200t с 2,0 л. двигателем турбо. Также сообщается, что на выбор покупателя возможны варианты полного или переднего привода, КПП механика или автомат по желанию. Версия F Sport существенно поменяет свой дизайн в пользу аэродинамики, подвеска станет спортивной. По ценам Lexus NX станет немного дешевле чем: BMW X3 и Audi Q. В стандартной комплектации автомобиль будет стоить 1,5 мил. рублей, а за гибрид Lexus NX 300h придется отдать 2,4 млн. Выходит, что эта серия конкурирует с Mercedes-Benz GLK  и Range Rover Evoque.

Lexus NX увидит свет 29 августа на одном из автосалонов, где наконец уточнят весь ряд технической оснастки и дополнений. После презентации дилеры сразу начинают принимать заказы на новинку.

Дилеры из Благовещенска, возможно будут продавать эти модели на 3% дешевле других регионов России.

Штрафы для таксистов

  • 14.01.15, 09:40


Заместитель по транспортному Московскому ведомству поднял вопрос, по повышению стоимости на дорожные штрафы для таксистов столицы. Госдума собирается вынести этот вопрос на голосование. Эта мера принимается в связи с довольно частыми нарушениями водителями такси дорожных правил. Таксистов лишат лицензии, только если его транспорт технически не отвечает требованиям прописанным законодательно. В любых других случаях, таксисты обойдутся денежным штрафом.

На счет цен на штрафы, планируется минимум удвоить цифры. Данное предложение призвано с целью повысить качество и ответственность, водителям такси в столице. В 2013 году ввели обязательное требование к транспорту таксистов – желтый цвет автомобиля. Количество таксистов в Москве с начала 2014 года выросло на 43 тыс. человек, по информации транспортного департамента. К следующему году эксперты планируют число до 56 тыс. Официально по Москве таксуют 790 человек а без лицензии "бомбят" более 13 тыс человек.

постройка новых скоростных участков

  • 13.01.15, 21:18

В Москве начинается постройка новых скоростных участков

В связи с новыми требованиями к проектированию дорог, в Москве начнут строить новые скоростные транспортные участки. МАДИ на данный момент ведет активные работы по этому вопросу. На новых участках будет предусмотрен повышенный скоростной режим, будет минимум веток и съездов, а подхода к торговым центрам вообще не предусматривается. Новые скоростные магистрали вначале будут строиться на севере Москвы, по окончанию работ отрезки сольются в единое четвертое транспортное кольцо в обход центральных районов столицы.

Постройка новых дорог происходит ради балансировки очень загруженного транспортным трафиком центра Москвы. Новые дороги возьмут на себя часть трафика,  сделав передвижение более быстрым и приемлемым. По планам новые харды должны будут взять на себя до 60% всего Московского трафика. Далее в планах реконструкция МКАД, для более быстрых скоростей и достройка дополнительных дорожных развязок. Москомархитектура надеется, что данные меры существенно снизят количество заторов и сделают передвижение быстрее и удобнее.

Суперкар от Porsche 918 Spyder 2014

  • 13.01.15, 20:52

Серийных суперкаров в Мире достаточно мало, в этом году вышел Porsche 918 Spyder 2014. Эта модель последователь от Carrera GT. Над разработкой 918 Spyder трудились лучшие инженеры германии в течении 10 лет. Эта серия будет иметь ограниченное количество, она оснащена гибридной силовой установкой. Spyder можно смело отнести к концепту, так как, в ней слились инновационные инженерные решения, которые планируют применять ближайшие три года.

Внешне сразу заметно, что это гоночное авто для шоссейного передвижения. Передняя часть занижена, с ярко выраженными арками под колеса. В корпусе множество вырезов под воздухозаборники, использована уникальная выхлопная система top pipe. Низкопрофильные диски и карбоновый обвес с диффузором делает суперкар, высшей непреодолимой ступенью стиля. Внешне выглядит очень уникально и агрессивно.

В базовой комплектации колеса в 20 дюймов из кованого алюминия, обута в Michelin Pilot Sport 2. В стандартном Spyder полно автоматики, камера для заднего вида, электронная пневматическая подвеска, управляемые с борта зеркала, кожаный салон, светодиодное освещение и система звука от Burnmester. Возможны и дополнительные опции: салон от Alcantanra с спец. гоночными сидениями, магниевые 21 дюймовые диски и новейшие ремни безопасности.

Суперкар укомплектован V8 двигателем с объемом в 4,6 литров и мощностью в 609 л/с. На задний мост ложиться мощь в 155 л/с от гибридного модуля. На передний мост задействован 127-сильный электродвигатель, питаемый от аккумулятора. Автомобиль развивает скорость в 320 км/ч., до 100 км. разгоняясь за 3,3 секунды.  Охлаждение происходит за счет воздушных потоков под днищем авто. Благодаря выхлопной системе тепло эффективно рассеивается. Spyder имеет двойное сцепление и 7 ступенчатую коробку передач PDK. На руле есть переключатель автоматики для трех режимов: спортивная езда, городское движение и шоссе. 

Бывает же такое

  • 13.01.15, 20:36

Штрафников с задолженностью за парковку не будут пускать за границу

Возможно, в скором водителей с неоплаченными штрафами по не правильной парковке, перестанут пускать за пределы России. Надлежащий законодательный акт рассматривается центральной дорожной инспекцией. В агентство "Интерфакс" поступило заявление:

"С 1.07 2014 МАДИ собирается приступить к подаче в верховный суд, обращений о применении ограничений и санкций на выезд за границу РФ должникам, не уплатившим денежные штрафы за не соблюдение правил остановки и парковки…

В роли основной меры МАДИ ведет работу по сборам заявлений о принятии мер, неминуемого применения санкций для должников на выезд из РФ".

Дорожная инспекция уже выслала в суд около 72 тыс. заявок на граждан о принужденном исполнение, за не соблюдении парковочных правил.  На данный момент стоимость штрафов в столице и Санкт-Петербурге составляет приблизительно от 2300 до 3200 рублей.

Следует знать, что Президент РФ Владимир Путин в 2013 году принял закон о запрете выезда из России гражданам, имеющим долг перед государством более 10 тыс. рублей.

Привет от врача

  • 13.01.15, 20:18
"Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта "задолбали" есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все. 

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта. 

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости. 

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой. 

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины. 

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли. 

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения. 

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт. 

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи."