хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Скорая помощь для волос

  • 20.03.17, 09:16

   Для меня осень и зима  – время, когда хочется закутаться в одеяло и даже не показывать носа на улицу. Особенно, если там заморозки или льет дождь. Так же трудно адаптироваться к холодам и моей коже, а особенно волосам. Мне кажется, что сегодня у моих волос началась депрессия: они стали тусклыми, ломкими и – выпадают!
   Специалисты говорят, это вполне закономерно, и объясняют, что осенью наш организм старается перестроиться на новый лад, а поэтому и сбрасывает все лишнее, в том числе и волосы. Конечно, можно подождать до следующего сезона, когда организм восстановится. Но, сознаюсь, мне сложно сидеть, сложа руки, когда ежедневно вычесывается по клоку волос (их и так на моей голове немного). Поэтому придется искать «скорую помощь» для своих волос.
   Обычно за день мы теряем от 60 до 100 волосков. Осенью и весной выпадение может увеличиваться, но паниковать не стоит: на месте старого волоска вырастет новый и здоровый. Но если каждый раз на расческе остается приличный клок волос, и выпадение не прекращается, стоит задуматься и обратиться к трихологу.
   «Волосопад» может свидетельствовать не только о действии на волосы внешних факторов: фена, агрессивных средств для укладки, но и о внутренних проблемах. Терять волосы можно и из-за стрессов, плохой экологии, питания...
   Чтобы узнать, в пределах ли нормы выпадают волосы, можно провести простой и нехитрый тест. Для этого советуют около 3 дней не мыть голову, а затем слегка потянуть за волосы на макушке и висках. Если всякий раз в ваших ладонях остается свыше пяти волосков, это уже ненормально. Здесь нужно точно пожаловать к врачу и выяснить проблему выпадения намного глубже.
   Чтобы облегчить осенние страдания волос, лучше их лишний раз не касаться, замечают трихологи. На время осенней «линьки» специалисты советуют не делать сногсшибательные прически, по возможности уменьшить использование стайлинговых средств, отказаться от использования фена и других «гаджетов» для укладки. А еще лучше - не расчесывать мокрые волосы: во влажном состоянии они больше ломается и выпадают. Вредны для волос и тесные шапки и шляпы. Правда, пренебрегать головным убором в холодную пору медики не советуют, ведь есть риск не только простудиться, но и погубить волосяные луковицы, из-за чего волос будет выпадать еще больше.
   Чтобы помочь выпадению волос и стимулировать рост новых, следует регулярно делать массаж головы. Делать его в домашних условиях желательно (перед сном и утром) деревянной расческой или руками.


    Никто не отменял и маску домашнего приготовления. Одна из них, самая простая - из лука. Очищенный репчатый лук нужно натереть на мелкой терке. К луковой кашице добавить столовую ложку касторового, репейного или миндального масла, две таких же ложки сока алоэ вместе со столовой ложкой жидкого меда и четырьмя - кефира. Полученную массу нанести на корни волос и сильно ее втереть в голову. Для лучшего эффекта, ну и, чтобы маска не стекала с головы, обмотайте головы полиэтиленовой пленкой, а сверху утеплите полотенцем. Подождать с маской желательно 30 мин, при этом маска не должна слишком жечь. Позже вымойте голову с шампунем, как обычно. Но лучше несколько раз, и с бальзамом, поскольку лук имеет достаточно едкий запах. Менее агрессивная маска с горчицей. Ее также можно приготовить дома.
  Обладательницам жирного типа кожи головы будет достаточно смешать столовую ложку порошка горчицы с теплой водой. В результате должна получиться средней плотности паста. К ней добавьте 4 ложки кефира и размешайте, втирают смесь в кожу головы за 30 мин. до мытья волос. Сверху голову оберните полиэтиленовой пленкой и укутайте полотенцем. Если маска сильно печет, смыть ее можно раньше.
   Такую же маску с горчицей можно применять и девушкам с сухой кожей головы. Правда, тогда к горчичной пасте нужно прибавить две ложки растительного масла (касторового, репейного, оливкового, миндального или лесного ореха); один желток сырого яйца с 5 миллилитрами сока алоэ. Все эти средства от выпадения волос нужно применять хотя бы два раза в неделю. Кроме того, для предупреждения выпадения волос и их укрепления, в кожу головы за полчаса до мытья можно втирать масло, лучше, репейное или касторовое.
   Ну, а если с народными методами вы не очень дружите, то у косметических марок есть немало средств, которые помогут преодолеть осеннюю хандру ваших волос. Главное – подобрать эффективное и по такой цене, от которой не впадет в депрессию ваш кошелек.

1

Коментарі

120.03.17, 09:29

из лука самая эффектвиная, но вонять будет еще месяца два. даже если маску не применяешь - попадаешь под дождь или любую влагу и вуаля - луковое амбре обеспечено

    220.03.17, 12:32Відповідь на 1 від Джина Ло

    из лука самая эффектвиная, но вонять будет еще месяца два. даже если маску не применяешь - попадаешь под дождь или любую влагу и вуаля - луковое амбре обеспеченода?

      320.03.17, 14:00Відповідь на 2 від KKsu

      на себе проверяла

        420.03.17, 14:08Відповідь на 3 від Джина Ло

        на себе проверялажесть

          520.03.17, 14:22Відповідь на 4 від KKsu


          лучше тот же состав, но с горчичным порошком