хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Папина доця

  • 06.06.17, 17:40
 Вы хорошо помните, какими были в детстве? Я не все моменты вспоминаю отчетливо, но это и не обязательно. Ведь главные летописцы моих высказываний — родители. Даже если я что-то подзабуду, они обязательно на семейных посиделках расскажут все истории, связанные со мной. 
   Самый выдающийся рассказ уже стал нашей легендой. Ее повторяют несколько раз в году, но от этого она не становится менее интересной. Итак... Мне было около трех лет, мы с родителями жили в общежитии. Я хорошо помню эту небольшую комнату. С одной стороны стоял диван, с другой — мой манежик, в углу (роскошь по тем временам) — телевизор и трельяж. Вот и все. Скромно, но очень уютно. Мама до сих пор говорит, что те годы были самыми счастливыми в нашей жизни. Моего появления на свет очень ждали. Когда меня принесли из роддома, папа долго умилялся своему отпрыску. — Посмотри, — говорил он маме. — Какие у нее крошечные пальчики. Родители очень любили и гордились мной. Я схватывала все на лету. Еще не умеючи говорить, начала петь. Немного позже читала стихи. Короче, росла довольно артистичным ребенком. И все бы замечательно, но я не была особо похожа, ни на одного из родителей, как-то в бабушек пошла. Папа очень переживал по этому поводу, вечно выискивая во мне свои черты. И часто спорил с мамой, на кого я похожа. Иногда их споры приводили даже к ссорам. Никак родители не могли поделить ребенка. А мама, наоборот, была уверена, что я ее точная копия. Она никогда не упускала случая сказать об этом папе...
— Вить, а Ленка похожа на меня, — уверяла она моего папулю. — Сам посмотри: глаза мои один в один, и нос тоже, и губы... Неужели не видишь? 
Небольшое лирическое отступление. Надо признать, во многом мама действительно права. Глаза, нос и губы у меня мамины. Один в один, до мельчайших деталей. Тот же оттенок глаз, тот же разрез, на носу такая же маленькая горбинка, тот же слегка размытый пигмент верхней губы. Но, несмотря на все это, похожей я на нее не была. Зато с возрастом все больше становилась похожей на папу. Что просто безумно его радовало! Он каждый раз напоминал маме, что если девочка удалась в отца, то она будет счастливой. Маме хотелось, чтобы ее единственный ребенок был счастлив, поэтому она не протестовала. Таким образом, родители достигли мира и взаимопонимания в этом вопросе. Но мы слишком далеко ушли от темы. Сейчас вернемся к событиям почти тридцатилетней давности. Итак, общежитие, мама, папа и я. Спор в разгаре.
— Ну как так — все только твое? — возмущается папа. Вообще-то Леночка и моя дочка тоже, если ты об этом позабыла!
— Вить, твоя, конечно, я же не отнимаю у тебя отцовства, а просто говорю, что Ленка похожа на меня.
— Да-да, ты говорила. Глаза, нос, губы... А мое что? Может быть, щеки?
—Да ну, придумал! Щеки тоже мои.
— А подбородок?
— Витя, ты издеваешься? Хочешь, чтобы у девочки был мужской подбородок?
—Да нормальный он у меня!
— Не спорю, но у Ленки — мой!
Папа обижено и сердито засопел в ответ.
— Ну чего ты?! Для меня главное, чтобы наша Лена мозгами в тебя пошла.
— Это еще почему?
— Бо ты дюже вумный, — рассмеялась мама. — Такий, шо аж страшно.
— Издеваешься, — обиделся папа. — Ну, все-таки, что же в Ленке моего?
— Хм... — задумалась мама. — Ну, вот разве что уши твои... Да, определенно твои.
— Уши? — папа вначале понурился, а потом все же улыбнулся. — Ну, хоть так.
   Я в это время увлеченно занималась игрушками и, казалось, совершенно не слушала, о чем так жарко спорят родители. Ну, это они так почему-то думали...
  После того спора прошло почти два месяца. Наступил день моего рождения. Важная дата — три года! Естественно, родители пригласили гостей. Все пришли с подарками и поздравлениями. Я была в восторге! Еще бы! Столько игрушек, все внимание — мне, и даже после того как я случайно разбила бокал, меня никто не ругал. Все смеялись и говорили, что к счастью. Замечательный праздник! И тут началась та часть программы, которую многие дети не любят, а я так просто обожала. Меня поставили на табурет в центре комнаты и попросили что-нибудь исполнить. Ха, просить меня не нужно, главное — остановить вовремя! За полчаса я исполнила почти половину своего репертуара, гости активно хлопали в ладоши, мама улыбалась, а папуля сидел рядом с весьма гордым видом. После такого успеха всем захотелось выпить за именинницу и людей, которые так удачно воспроизвели это чудо на свет. Говорили много хороших тостов. Все сказали, что я росту замечательной и красивой девочкой. И, естественно, стали задавать стандартный вопрос.
— Леночка, а на кого ты похожа? Родители тут же начали победно переглядываться и поглядывать на меня. Мол, сейчас ребенок сам все скажет.
До сих пор не знаю, что подтолкнуло дать такой ответ, но я выдала:
— Я похожа на маму и папины ушки!
  На какое-то время в комнате воцарилась гробовая тишина, которую через секунду взорвал гомерический хохот. Но самое интересное, что совсем недавно я стояла у зеркала и пыталась найти сходство между своими и папиными ушами. Увы, ушки оказались тоже мамиными. Главное — не проговориться об этом папе, который очень хочет, чтобы дочка была похожа на него. Хотя он зря переживает — я стопроцентная его копия. По характеру, мимике, жестам, привычкам, поведению. Настоящая папина доця!

5

Коментарі