Профіль

Lleya

Lleya

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Скоро весна

  • 18.02.13, 11:33

Скоро весна. Что это значит? Понимаю, что какой-то глупый вопрос вышел, но тем не менее, что-то же для каждого из нас это значит? Кто-то надеется найти любовь, кто-то уже собирает чемоданы в отпуск, а кому-то уже не терпится снять с себя все эти зимние тяжелые вещи.


Но есть еще люди, которые ждут весны больше других и вовсе не из-за ее “волшебных” свойств. Весна - это начало мотосезона. Вы, возможно, считаете, что это, скорее, минус весны, что снова по дорогам и в междурядье будут носится эти безголовые мотоциклисты. Если Вы так думаете - вы абсолютно ничего не знаете об этом!


Почему Вам не мешают автомобили, которые точно также носятся по дорогам и в междурядье(!) (есть и такие м*даки), паркуются кто где хочет, им постоянно нет места, из-за них в центре города и пешеходу, порой, пройти негде. Совершенно подавляющее большинство аварий - автомобильные. Водители автомобилей относятся друг к другу, как к мусору, которому нечего вообще делать на дороге... Мотоциклисты же очень друг друга уважают и абсолютно не важно мопед у тебя или литровый спорт-байк. Если ты на двух колесах - ты брат. В любой ситуации будь уверен - к тебе примчатся на помощь!


Некоторые люди считают, что мотоциклисты кичатся своей техникой, как владельцы 5-го айфона: я тут привилегированный, а вы все нищеброды. Есть такие, но это не мотоциклисты, у них просто есть в гараже двухколесный конь и на этом все заканчивается.


Мотоциклы - это не для всех. Быть мотоциклистом не просто... Почему? Потому что быть мотоциклистом - это быть самим собой. Трудно найти того, кто будет принимать тебя таким, какой ты есть, еще труднее найти того, кто примет и твой образ жизни байкера и разделит твою печаль зимой, когда душа заперта в гараже. Это приходит однажды и уже остается навсегда, и не существует здесь “рано или поздно”.


Мотоцикл рушит всяческие барьеры: языковые, застенчивость, отсутствие общих тем для разговора. Если сойдутся два байкера из разных стран и оба не будут знать какого-то общего языка - будьте уверенны, они найдут и о чем поговорить, и как поговорить. Разве это не здорово?  Кроме того, жизнь байкера не дает заржаветь душе, телу и голове.


Скоро весна и это значит, что те, кто ждут ее больше всех обретут себя. Кто-то в очередной раз, кто-то впервые, но с одинаковым рвением и радостью. Скоро весна, а значит, продолжение следует!

Вот такие вот все мы.

Хоть день влюбленных уже позади, широко шагающая к нам весна все равно навивает мысли о любви. Хотя, разве можно вообще написать о любви “достаточно”?


Она внутри нас, но ведь ее так хорошо видно снаружи. Это, фактически, очевидная перемена, которую нельзя не заметить, разве что не хотеть ее видеть намеренно. Все резко меняется. Ты как будто идешь.. нет, ты бежишь, летишь туда, сам не знаешь куда, но с такой непоколебимой уверенностью, и ничто в этом мире тебя не остановит. Летишь в направлении, но точная цель, точный пункт назначения никак не можешь понять, и от этого так здорово! Вот она - самомотивация в самом ее прекрасном виде! Никто/ничто и никогда не сможет тебя к чему-либо принудить с таким же успехом. Только ты сам и твое желание этого “чего-то” ну такого этакого, что просто не существует слов, которыми это можно описать. Только почувствовать, только самому с этим столкнутся и понять (вообще-то, хорошо, если удастся понять).


Я считаю что никто из философов, психологов, биологов или еще каких-то там ученых никогда не смогут ни с какой стороны точно объяснить и обосновать любовь. Особенно биология - ну вообще ничего не объясняет! Гормоны, программирование на поиск лучшего партнера - фигня! Животные аналогично ищут лучших партнеров, и некоторые даже составляют пары на всю жизнь, но это не то совершенно! НЕ ТО! Даже если и гормоны на это влияют, то узреть какую-то закономерность в этом просто нереально, ибо, если бы все было так просто, мы бы были все одинаковыми. Ну вот например, мужчина (назовем его самцом) инвалид, то с биологической точки зрения ну как он может быть выбран женщиной (самкой) для выведения потомства, которое по идее, самое главное что должно сделать в своей жизни - это выжить? Ну как? А вот полюбит она его ну на столько сильно, что, как я уже писала, никакие мамины/папины/бабушкины, еще чьи-то уговоры или не радужные перспективы ее не остановят. И будут у них дети, возможно, даже с папиной наследственностью. Получается, что любовь ведет нас к вымиранию? Да ну ладно! Именно любовь и именно таким вот образом спасет этот мир! Обязательно! Именно потому что из-за любви мы, как говорится, идем против системы - мы не ржавеем и не становимся просто тушами. Возможно, описанный пример и редкость на самом деле, но факт его существования просто неоспорим.


Любовь - это волшебство. Как они смотрят друг на друга! Ну прямо самому от этого так хорошо становится, так мило. Вот вам еще одно на что можно смотреть вечно! На влюбленных, которые еще не объяснились до конца, которые только-только чувствуют тягу друг к другу. Зимой, летом, осенью... всегда (ну, хотя, весной, все же, особенно:))!


Стихи, романы, письма, музыка, картины.. ой, ну разве стоит объяснять как искусство-то зависит от любви (особенно от несчастной). Гормоны, говорите? Прямо таки одинаково у всех?


Да, я упомянула специально, что любовь бывает и несчастной. Но она все равно остается любовью, а несчастная она только если безответная. Но, пока ты не узнаешь, что она безответная... Да! Читайте второй абзац. Пока ты не знаешь, что ответа не последует, все равно испытываешь такую вознесенность, воздушность, радость и неопределенность. И, ведь, любовь не умирает, даже после того. Ты меняешь свое поведение, но любовь не умирает. Она просто не может умереть. Она, как энергия, (вспомним Альберта Эйнштейна) просто переходит в другой вид.


Кстати, про другой вид. Любовь ведь бывает совершенно разная. Разная, с разным смыслом, что-ли, но при этом одинаково искренняя и сильная. Полагаю, Вы уже поняли о чем я? Мама, ребенок, брат, дом, собака, фотографии, парк, мотоциклы, мороженное и прочее, и прочее. Сколько всего мы любим! Честно любим, отдаемся этому с огромным удовольствием и стараемся поделится этой любовью со всеми.  


Вот и получается замечательнейший вывод: на самом деле, мы просто не можем не любить!

В Киеве снег

  • 31.01.13, 12:13
В Киеве снег... ничего не видно, шагать все сложнее и сложнее, дорожное движение замедляется. В душных маршрутках народ забивается на столько плотно, что не только сидеть/стоять неудобно но и дышать. Когдаааа там уже остановка, чтоб открылись двери и хоть какой-то воздух зашел??

Нервы сдают, все вокруг начинают бесить.. Этот зубы видимо никогда в жизни не чистил, тот курит какое-то сено, а не сигареты - воняет не пойми чем, эта по телефону триндит без умолку, та уже улеглась с сумками на соседа... детиииии.... мама и мама, мама да мама.. ААААААААААААА!!!!!!!!! Выпустите меня отсюда, я пешком поползу!

Пешком тоже, конечно, не айс. Все в капюшонах, никто никого не видит и не слышит, лезут под ноги и при этом сами же возмущаются... Ну что за народ такой?

Ура, добрались на работу... Нет отопления... Ладно, зато есть свое место, своя территория куда не лезут! Успокаиваемся. Начинаем работу. Все хорошо!

Рабочее место

  • 25.01.13, 23:08
Рабочее место. С чем его сравнить? Очевидно, что оно отображает самого человека. Посмотрите на его рабочее место в офисе и будьте уверены, что дома у него все точно также.

Цветочки, ёлки, чашки, игрушки, рабочий бардак, хоть какая-то ерунда да стоит. Ни одного рабочего стола без индивидуальности!

Кто сидел на моем стуле??
Кто что трогал на моем столе??
Опять эта уборщица со своей тряпкой!

Согласитесь, чувство, будто вас кто-то взял и попытался переделать. Если что-то не так, это сразу бросается, если не в глаза, то в мозг и докучает, пока все не будет на своих местах. Может, так же разбросано по столу, но на своих местах. Хотелось бы сразу остановить мысли некоторых об аутизме (есть у нас такие)! Ну вас! :)

Рабочее место, разумеется, не ограничивается столом и стулом. Вокруг куча места для себя! Стена/окно за спиной, как чистый лист бумаги, хоть картины пиши... кнопочками-бумажками :) (да и сертификатов со временем все больше и больше). Катюха даже доску для рисования мелками притащила! Все в духе отдела контекста! Тумбочки тоже не пустуют. И это не считая мусорной корзины :).

Увы, каким бы родным и с какими бы замечательными воспоминаниями не связывались настенные и настольные “украшения”, с течением времени их становится слишком много и они, скорее мешают, чем поддерживают. Хоть заметить этот момент совсем не легко, на собственном опыте проверено: этот “уже хлам” надо периодически выбрасывать (убирать по тумбочкам) и менять. Становится легче и интереснее, ведь освобождается место для чего-то нового и, возможно, более серьёзного/большего/лучшего.

Так что выбросьте все старое, что за спиной и начните заново!

smile Снова мини-статейка для нашей "рабочей" мини-газеты.

Наш отдел

  • 18.01.13, 14:24
Отдел контекстной рекламы... Отдел.. Агентство... Какая разница... Как не назови, все равно у нас все как в большой семье: все друг друга любят и терпеть не могут. Мы ругаем друг друга, но если кто чужой кривое слово скажет, ему несдобровать. Нам можно, чужим нельзя!

Что мы делаем? Хмм.. И правда, чем мы весь день тут занимаемся?

По порядку. Пожалуй, чаще всего ищем пищу для мозгов.. Ищем ее во всяких незаурядных темах для разговоров. Как правило, все эти темы уходят в русло пошлостей, убийств и расчлененки, и почему-то именно такое набирает обороты стихийно быстро. Хотя бывают и культурные разговоры в традициях интеллигенции.
- Смотрите какой снег!
- Да, красиво. А почему он летит вверх? О_о
Наверное, мы тут все извращенцы и неадекваты, которых тщательно подбирали и отсеивали. 

Нам "завещали" выходить за рамки, так вот мы и выходим... в чем угодно (пиццерии, пабы, корпоративы), но не в работе...

Хоть у нас и есть креатив, как им пользоваться мы не знаем. Грустно, но и правда не знаем. Или боимся. Что не поймут. Как бы то ни было, спрятать его совсем не получается. Креатив - наша ежедневная работа. Ах да, вот оно! Мы же сюда на работу приходим... 

Так вот, второе - мы “работаем”. Ну что сказать, работенка не пыльная, очень даже веселая: клиенты мудаки, разработчики морозятся, новенькие аккаунты тупят не по детски, Костя рассказывает клиентам анекдоты про морг... веселуха! Многого и не скажешь, а то скучно станет.. Остается только поблагодарить изобретателя копипаста, ибо без него (копипаста) мы бы писали больше, грамотнее... хмм... и быстрее.... Нет, наверное, не будем его благодарить..

Не знаю, ставить ли следующее именно на третье место.. просто вспомнилось про это именно сейчас.. В общем, кроме разговоров и копипаста мы едим! Ну и все.. Едим.. Все едим, у кого что есть или может появится. На нас такие деньги делаются... порой как задумаешься.. Эхх, пойду еще печеньку скушаю.
Так.. Работа веселая, еды много, разговоров много и даже денег платят! Но почему мы все-таки сюда ходим?? Конечно, за всех сказать не могу. А про себя скажу... Тут друзья-товарищи. Потому и весело, потому и еды много, потому и есть ее хочется...

Люблю свою работу... если б еще на нее ходить не нужно было...

Ночь (22.02.2010 г)

  • 23.02.10, 16:49

Чёрной пантерой ночь надвигается. Мягкая шёрстка, взгляд и оскал. Покорно под ласками рук прогибается. Закат уж прошёл, рассвет ещё не настал... Пора насладится тем, что днём мы скрываем, Раскрыться, отдаться, погладить пантеру. Она блеском шерсти манит, мы от желаний сгораем - Так свою она строит карьеру. Она уверенна в себе, желанна, успешна. Капли пота-бриллианты её украшают. Как придёт, погасишь свет весь поспешно. Примерить бриллианты её глаза приглашают. Она уйдёт незаметно, как всегда по-английски. Солнце в окне, рассвет уж настал. Тебе казалось, она будет всегда такой близкой, Но в остаток - смятение и лишь след от хвоста.

восьмое марта на работе....

  • 28.03.08, 21:49

08.03.2008

 

Весна не придёт, не надейся напрасно

Солнца не будет, лишь серые тучи

На миг лишь появиться розово-красным

И навсегда перестанет нас мучить

 

Цветы не помогут! Жаль, очень жаль!..

Нет их вины в ранах душевных

За плечи обняла старушка печаль

Она знает много историй плачевных

 

Убрать её руки с плечей мне хотелось,

Но тонкие пальцы вцепились сильнее.

Надежда потухла, не загорелась...

И стало больнее.... гораздо больнее!...

Любовь

  • 18.12.07, 16:00

Немного подожди, и она придёт.

Не волнуйся, не забудет, мимо не пройдёт,

Может быть не вовремя немного,

Но судить её не надо строго.

 

Подхватит на руки, закружит.

А то и вовсе, крыльями одарит.

Согреет тебя в зимнюю стужу,

Летом жарким прохладу подарит.

 

Будет ласкова и когтиста.

Одновременно сурова и нежна.

Подкрадётся к сердцу близко-близко

И больше жизни станет важна.

 

Решили всё давно за нас.

Не неизвестно кто, когда?..

Придёт раз и ещё раз.

И каждый день будет нова.

 

Не нужны тебе станут тридевятые царства,

Дом каким-то новым станет.

В другом найдёшь своё богатство.

И всё упущенное наверстаешь!

...

  • 18.12.07, 14:16

Гладь воды нарушило прикосновенье.

Укрыла нежность всё вокруг.

В воде я вижу отраженье.

Ты ли это, милый друг?

 

Ты также тронул моё сердце,

В нём нежность также ожила.

Хочу в твоих руках согреться.

Мне больше нечего желать...

Вороны

  • 17.12.07, 18:23

 

Холодно, пусто, черно...

Вороны крыльями тоску нагнали.

Мне безразлично, мне всё равно.

Нагнав тоску, они меня забрали.

 

Забрали к себе, вроде бы в небо...

Смотреть свысока на вас, ваши души.

Вороны ведь тоже летают умело,

Но эта свобода остальное всё душит.

 

Что есть у них за душой? Ничего!

Пусто внутри, пыль там копится.

А мы все мечтаем лишь об одном:

Летать! Но вороны тоже ведь птицы.

 

Их гонят подальше, однако, за что?

Серое небо, просторы пустые.

Слева крыло и справа крыло,

Внизу укрытая снегом пустыня.

 

Да, снег растает, пустыня изменится.

Станет зелёной, затем золотой,

Цветочный ковёр по пустыне постелится,

Она будет выглядеть вновь молодой.


Но вороны кружатся... Чёрные вороны.

Их засудили на это давно.

Разлетаются тени в разные стороны...

Холодно... Пусто... Черно...

[ null ]
 
Сторінки:
1
2
попередня
наступна