хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

С днем рождения, милая подруга... тебе было бы всего 36...

Я неоднократно убеждалась, что судьба не случайно пускает в нашу жизнь тех или иных людей… Кто-то нас делает счастливее, кто-то мудрее, а кто-то заставляет нас ценить каждую минуту…

В моей жизни был такой человек… Наверное, она была единственной настоящей подругой.. И сегодня моей Наталочке исполнилось бы всего 36 лет… Но уже 11 лет, как она покинула нас..

Помню, как еще будучи совсем юной и глупой, воевала с Наташкой… Ну так я же из Киева приехала… вся такая городская..и не могла понять, что так злит эту девчонку. Может ревность? Или зависть? Ну бегал ее младший братишка ко мне под окна вечерами )) Это же не причина.. И сама не знаю как эта детская вражда переросла в крепчайшую дружбу.. Просто в очередной приезд к бабушке все изменилось… Она подошла и заговорила. Словно мы сто лет знакомы..

Я еще школьница, а Наташа – взрослая девушка, которая переживала сердечные разочарования… Мы вечерами обсуждали будущее… Я буду свидетельницей у нее на свадьбе, а она – крестной моих детей… Когда я возвращалась домой в Киев – переписывались… Тогда еще небыло телефонов и интернета.. Писали письма друг-другу… Наташа мечтала поехать в Питер… И мы обсуждали, как лет через 5 вместе съездим туда…

Потом у меня институт, заботы. К бабушке стала приезжать не на все лето, а на недельку..

От бабушки узнала, что Наташа лечится в Онкоцентре в Киеве.. Как? Почему не написала? И где она живет? Я злилась и переживала… С сестрой через знакомых узнали, что остановилась Наташа у родственников в Вишневом. В общежитии, в малюсенькой комнате, где ютилась семья из 3-х человек… Приехали и без разговоров забрали к себе…

Дальше облучение… Еще один курс… И никаких прогнозов…

Наташа росла с бабушкой ( мама умерла еще молодой совсем)… Все помогали, как могли… А она приезжала на очередной курс процедур и тащила гостинцы – куры, консервации, овощи… Худая, истощенная… но каждую минуту жизнерадостная…

Дальше была химия в Виннице ( в Киеве было дорого)…

Как-то в начале июля позвонила моя бабушка и сказала, что ей совсем плохо… надежды нет..и времени мало..

Я примчалась. Смотрю на свою подругу и давлю слезы ( ей бы не понравилось, что я плачу). Прощаюсь, и говорю, что скоро еще приеду… И мы выйдем погулять.. И она сможет «выгулять» свой красивый парик )))

Через неделю Наташи не стало… Она приснилась мне перед смертью.. Красивая, светлая… Сказала, что все хорошо и что лекарства ей уже не нужны…

****

Каждый год, в ее день рождения, я пишу поздравление… На бумаге…обычным письмом.. но не отправляю…

Я знаю, что она мой ангел… светлый и добрый… Знаю, что у нее все хорошо… И верю, что она оберегает моих детей, как самая настоящая крестная мама…


****

Цените каждую минуту... 

18

Коментарі

16.03.15, 14:13

    26.03.15, 14:23

    ...каждый человек тебе учитель...©

      36.03.15, 14:24

      царство небесное

        46.03.15, 14:44

          56.03.15, 14:53

            Гість: меденилла

            66.03.15, 16:46