Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Как выбрать детскую кроватку

Как выбрать детскую кроватку - очень серьезный вопрос для молодых родителей. Моделей детских кроваток сейчас предостаточно. Но как не ошибиться с выбором. Выбрать и компактную и не на один год, безопасную, из экологически чистых материалов, прочную и недорогую. А кроме того, она должна быть удобной и для родителей и для малыша, а так же выдержать активность ребенка. Так как выбрать детскую кроватку.


Материал для детской кроватки:

Начинать выбирать детскую кроватку лучше среди тех, которые изготовлены из натурального дерева. Чаще всего это называют - массив. Это лучше уточнить, попросив у продавца гигиенический сертификат у продавца. С кроваткой из цельного массива дерева нет риска столкнуться с некачественным клеем, плохой проклейкой и прочими неприятными сюрпризами. Да и такая кроватка гораздо прочнее и прослужит дольше.
Имеет значение и порода древесины. Чаще всего кроватки делают из сосны - это бюджетный вариант, но на такой кроватки останутся царапины и крепления будут не такими прочными. Береза предпочтительнее, хотя лучшая мебель все-таки из бука.

Модель кроватки:

Сейчас можно выбрать детскую кроватку на любой вкус. От люльки, которую подвешивают к потолку или устанавливают на полозья, чтобы удобно было качать, до кроватки-трасформера, которую можно превратить и в манеж и в диванчик. Кровать-качалка или кроватка с механизмом маятника позволит вам укачивать малыша. Механизм маятника достаточно просто качнуть и она продолжит движения с затухающей амплитудой. Это достаточно удобно, так как маленькие дети хорошо засыпают под укачивания.
Кроватка-люлька будет уютной и удобной для ребенка до года, потому что подарит ощущение безопасности и небольшое пространство будет окутывать его, как мамины руки. Но из такой кроватки ребенок быстро вырастет. И если у вас нет возможности через достаточно короткое время купить кроватку побольше, вам лучше выбрать что-то другое.
Кроватка-трансформер позволит когда нужно опускать дно и кроватки, превращая его в манеж, где ребенок сможет безопасно играть, не мешая маме, а со временем еще сделать ее кроваткой для школьника. 


На что еще следует обратить внимание, когда решите выбрать детскую кроватку:

- расстояние между прутьями должно быть не больше 6-ти сантиметров;
- дно кроватки лучше выбирать реечным, чтобы матрасик хорошо вентилировался;
- колесики очень облегчать жизнь;
- регулируемая высота дна обезопасит подросшего ребенка, чтобы он не выпал из кроватки;
- открывающиеся и съемные бортики сильно облегчают жизнь, помогают и укладывать ребенка и научить его самому вылезать из кроватки, когда это понадобится;
- выдвижные ящики станут подспорьем, чтобы спрятать постель или детские вещи, которые не нужны часто или наоборот, чтобы они всегда были под рукой;
- полог над детской кроваткой это не просто красивая вещь, а защита от насекомых и пыли (особенно если часто его менять);

Вот основные моменты на которые следует обращать внимание, перед тем как выбрать детскую кроватку.


0

Коментарі