Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Как убрать кошачий запах - бытовые секреты.

Как убрать кошачий запах часто задумываются не только кошатники, но их гости. Не то, чтобы кошки действительно такие "благоухающие", просто это одно из самых распространенных домашних животных и подобная проблема возникает довольно часто.



Прежде, чем задуматься, как убрать кошачий запах, следует подумать, почему он появляется:

1. Кошке или коту не нравится собственный туалет.
2. Неизвестные новые объекты или запахи.
3. Беспокойство и стресс.
4. Проблемы со здоровьем.
5. Метки.



Домашние средства для удаления запаха кошачьей мочи:

— уксус (обязательно в водных растворах);
— сок лимона;
— перекись водорода;
— йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).

Чтобы вывести свежее пятно лучше применить средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло, чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта. Они помогут убрать кошачий запах тем, что уберут размножающиеся там бактерии, которые провоцируют усиление запаха.
Свежемолотый кофе, сушеная зелень петрушки, звездочка, ароматическая соль для ванн, ароматические масла лимона, апельсина, чайного дерева, лайма и т.п. на некоторое время немного перебьют запах, но не удалят его совсем и не избавят от проблемы.
Уксус разведенный с водой в пропорции 1/4 поможет убрать кошачий запах, если нанести его на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами.
Можно посыпать содой.
Может помочь справится с проблемой, если ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Смесь втирается щеткой, а убирается чистой губкой или моющим пылесосом.



Профессиональные средства, помогающие убрать кошачий запах:

Количество средсв, помогающих убрать кошачий запах на рынке велико. Но некоторые из них всего лишь маскируют запах на короткое время. Наиболее эффективные продукты на рынке содержат ферменты или энзимы, которые разрушают кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализуют аромат. Именно на это и следует обращать внимание при выборе подобных средств.




0

Коментарі