Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

vladirinin

попередня
наступна

ЛЮДИ

Странный и затерянный мы народец – человечки. Есть такая Земля себе, вертится вокруг огонька по имени Солнце, греется...

Вы читали «Рожденный править» Майка Резника?.. Нет? Ну и напрасно. Весьма и весьма наглядное отображение человеческой натуры. А я не только читаю, но и пишу. В данный момент – тебе… И всем тоже. Верю, что хоть ты прочтешь мой скромный труд, если не люди, и сие не пропадет зря…

Иногда почитаю письма читателей в редакцию какого-нибудь популярного издания, и страшно становится. Впечатление, будто стоит тысяча самоубийц на краю пропасти и спорит, кто прыгнет первым. Каждый хочет быть первым даже здесь, и потому никто не прыгает. А время идет… Неужели в этом смысл человеческой жизни – копошиться в себе и своей бытности? Неужели в этом мире, таком странном и тем самым интересном, нет ничего, кроме нас, человеков? Жизнь становится скудной, и сумерки отнимают у нас день. Ночи у нас нет уже – мы спим. У некоторых нет уже и дня…

И неужели смысл человеческой жизни – жалкий удел произрастающего семени, которое прежде чем устремиться в Неведомость Бытия, оставит после себя семя, подобное себе, дабы не опустел этот мир? Зачем тогда звезды на небе? Зачем тогда море, разбивающее в брызги свои волны о скалы? Зачем тогда буря, сметающая все на своем пути, доказывая ничтожность человеческого создания перед Силой Природы?

Нет, я не верю в это. И никогда не поверю. Мы здесь еще зачем-то. Не кажется ли, что мы забыли что-то очень важное?

Тебе было когда-нибудь одиноко? Просто… одиноко?

Когда наступит одиночество, и жизнь теряет смысл, обрати свой взор в небо порой, которая нами почти потеряна – ночью, и ты поймешь, что одиночество – всего лишь внутреннее состояние, которое не более, чем туман на дороге жизни. Это просто знак, что тебе нужно что-то сделать в жизни.

Одиночество иллюзорно. Это самый большой обман в жизни людей. Да, я бывал один. Но никогда не был одиноким. Со мной всегда было то, что вселяло смысл в мое существование. И годы только прибавляют смысл.

Жизнь – сложная и интересная штука. В то же время очень жестокая. Если почувствовал безысходность и одиночество – ты ранен; если выпил или укололся – ты убит.

Хочешь победить в жизни – прежде всего одержи победу над собой. Хочешь начать что-то новое – начни с себя. Впрочем, во всех случаях в этой жизни нужно начинать с себя. Может быть, где-то в другом месте проще, но не в нашем мире, не на Земле, не здесь.

В другом месте, может, не будет иметь смысла быть...

И все же… Странные мы, человеки…

4

Останні статті

Коментарі

Гість: Бентина

127.07.13, 17:03

    227.07.13, 17:07

      35.08.13, 17:13

      письма в редакцию... и где те редакции...