хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Велодень завершился в Киеве!

18 мая – Всеукраинский велодень
За активный образ жизни!



Вот уже несколько лет кряду в Киеве, Харькове и других крупных городах Украины проходит акция “Всеукраинский велодень”. В этом году это мероприятие “добралось” и до Первомайска.

Как сообщили организаторы акции, она носит не спортивный, а социальный характер, ее цель – привлечь внимание общества и властей к проблемам, которые возникают перед велосипедистами в украинском городе: отсутствие велодорожек и велостоянок, неуважение со стороны автомобилистов и невнимание пешеходов, плохое состояние дорог и открытые ливневки. В мероприятии может взять участие каждый желающий, для кого велосипед стал образом жизни, а активный образ жизни ассоциируется, прежде всего, с велосипедом.

Основными лозунгами велодня станут такие:
– Давно следует признать нас, велосипедистов, равноправными участниками дорожного движения.
– Велостоянки в общественных местах – такая же дань уважения гражданам города, как и стоянки для автомобилей или переходы для пешеходов.
– Душевые и велопарковки для сотрудников – не прихоть, а насущная необходимость.
– Велосипед – экологически чистый вид транспорта, всем велосипедистам небезразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду.

http://vsesvit-news.info/news/1330.html

ЗЫ: Было классно.
9

Коментарі

130.11.08, 08:18

правильно

    230.11.08, 12:56Відповідь на 1 від шокк

    велосипедисты очень опасны на дороге

      330.11.08, 13:01Відповідь на 2 від krik Гранит

      нет!

        430.11.08, 13:05Відповідь на 3 від _A_L_e_X_X_

        опасны и вредны именно потому, что не осознают себя участниками движения, мочат самоубийственные номера на дороге, имеют психологию пешехода и не понимают в принципе как себя вести на дороге

          530.11.08, 13:17Відповідь на 4 від krik Гранит

          Это зависит от велосипедиста. Есть кадры обезбашеные. Ну и за рулём автомобилей их хватает тоже. Но многие ездят нормально.

          Ехал в правом как положено ряду возле самого бардюра по проспекту победы возле святошино на велосипеде, от меня в в щитаных мелеметрах пронёсся БМВ Х5 со скоростью выше 120 км/час я его волосами на hert почувствовал. Не по всех велосипедистах нужно судить. Если один поц 16 летний попался КРЕЙЗИ так не нужно судить по другим. Я сам автомобилист с законным стажем более 5ти лет. Я знаю как себя вести когда я нахожусь за рулём. Показываю прежде временно свой возможный манёвр. Осматриваясь по сторонам. Тоесть как мне хотелось когда я был бы за рулём авто что бы поступали и другие велосипедисты по отношению со мной. Так что во всех сторонах есть свои ИДИОТЫ!

            630.11.08, 13:24Відповідь на 5 від _A_L_e_X_X_

            я каждый день за рулём....то что сами велосипедисты считают, что они якобы вменяемо себя ведут на дороге, так я это слышал неоднократно ... даже сбитые велосипедисты лупают глазками и щебечут, шо они ехали нормально, а вот злые водители их гадко преследуют.... велосипедисты на дороге НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ и НЕВМЕНЯЕМЫ, самое страшное - это то, что они сами этого НЕ ПОНИМАЮТ....
            вспомни как велосипедисты ездили в 70 - 80 х годах.... они ездили как машины, соблюдали правила, показывали повороты, не пересекали сплошную двойную, уступали дорогу и т.д.

              730.11.08, 13:34Відповідь на 6 від krik Гранит

              Я же говорю бывают идиоты. А то что автомобилисты на тротуарах людей давят? Или ещё чегото? На встречку выезжают друг другу. Это нормально. Нормально когда велосипедист едит по правилам возле бровки но едит прямо, а автомобилист принцыпиально пытается обогнать иперед самым носом повернуть на право (помеха справа-должен был пропустить велосипедиста) Таким приколом сбили у меня на глазах подругу, и както раз чуть не оказался вбоку фольксвагена транспортёра который тоже повернул предо мной на право не показуя поворотов та и увидить бы я не смог бы его поворотов, так как он совторого ряда решил повернуть. А я ехал километров 40-45 км/час сзаде машина меня пропускала, так как показал что я не буду поворачивать на право. Я думал ох...ею. ели выкрутился. Не по всем судить не стоит.

                830.11.08, 13:35Відповідь на 6 від krik Гранит

                Я согласен что к велосипедистам так как и к мотоцыклистам (скутера там всякие) нужно принимать такие же меры как и к автомобилистам. Согласен, и не спорю с этим.

                  930.11.08, 13:36Відповідь на 6 від krik Гранит

                  Сам водила. И всё прекрасно понимаю. Я как и автомобилист так и велосипедист.

                    1030.11.08, 13:40Відповідь на 7 від _A_L_e_X_X_

                    не давят конечно, но непрерывно создают аварийные ситуации... вот недавно поворачиваю на перекрёстке на право, сморю на поток машин слева, еду вдоль бордюра и вдруг какой-то урод проскакивает вдоль бордюра в полуметровую щёлку - велосипедист полоумный... естественно, что я его не вижу и не могу увидеть и гавно это ещё и возмущается, что его задели... теперь смотрю и вижу что так делают ВСЕЕЕЕЕ велосипедисты, эти дибилы просто непонимают, вообще непонимают, что так делать нельзя.... непонимают, что нельзя ездить поперёк дороги если вдруг захотелось ... психология пешехода и ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна