хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Исторический детектив часть 3

  • 27.10.15, 01:02

Однако , продолжим наше разбирательство , которое , увы , никогда не попадёт  в суд , разве что на  исторический  суд  времени.

 

В IX-XII веках не существовало русского народа (и в особенности великороссов!). Славянские племена (поляне, древляне, сиверяне, дулибы, тиверцы и т.д.), на базисе которых в историческом развитии образовался украинский народ……

 

Комментарий: Вот так  вот уважаемый читатель , выстроена логическая цепочка развития украинской национальности . То есть от дулибов ( антов ) , древлян , полян и.т.д к современным украинцам . Удивлены ? Не стоит удивлятся , это же логика мостостроителя , « Из точки А в точку Б « , Билинский использует алгоритм построения отрезков на чертеже в историческом исследовании , что само по себе вызывает не просто изумление , но и полное пренебрежение к этому бумаго - марателю как к личности адекватной  , просто потому ,что человек взял , да и вырезал огромный исторический пласт  из истории собственной страны , во всяком случае этномологическую составляющую исторических изысканий , он явно пропустил , ведь , например всех кто жил на территории , ну нампример Киевской Руси в 12 веке называли руссами .  Билинского , впрочем как и многих националистов , украинского розлива , коробит это название предков украинцев , так как сильно напоминает слово русские . Поэтому , по Билинскому , украинцы произошли от  дулибов . Жили себе , жили , древние славяне и даже анты , не тужили и раааааз появились их потомки украинцы . Чудеса !!! Цирк!!!

 

Но всё это цветочки , а вот и первая ягодка , Очень прошу читателя быть крайне внимательным и не упустить нить рассуждений как моих , так и пана писателя .

 

"О стране Сартаха и об ея народах".
"Эта страна за Танаидом (Доном.- В.Б.) очень красива и имеет реки и леса. К северу (от ставки Сартака, где пребывал Вильгельм де Рубрук в августе месяце 1253 года, ориентировочно северо-восток Воронежской области.- В.Б.) находятся огромные леса, в которых живут два рода людей, именно: Моксель, не имеющие никакого закона, чистые язычники. Города у них нет, а живут они в маленьких хижинах в лесах. Их государь (князь из династии Рюриковичей.- В.Б.) и большая часть людей были убиты в Германии (поход Батыя в Европу в 1240-42 годах.- В.Б.)... В изобилии имеются у них свиньи, мед и воск, драгоценные меха и соколы. Сзади них (Восточнее.- В.Б.) живут другие, именуемые Мердас, которых Латины называют Мердинис (мордва.- В.Б.) и они - Саррацины (мусульмане.- В.Б.). За ними (Восточнее.- В.Б.) находится Этилия (Волга.- В.Б.)".
/ Вильгельм де Рубрук "Путешествие...", стр.88./

 

 И ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ЭТОЙ ЦИТАТЫ ,

 

 СОГЛАСНО РУБРУКА

 

Эта страна за Танаидом очень красива и имеет реки и леса. К северу находятся огромные леса, в которых живут два рода людей, именно: Моксель, не имеющие никакого закона, чистые язычники. Города у них нет, а живут они в маленьких хижинах в лесах. Их государь и большая часть людей были убиты в Германии. Именно Татары вели их вместе с собою до вступления в Германию, поэтому Моксель очень одобряет Германцев, надеясь, что при их посредстве они еще освободятся от рабства Татар. Если к ним прибудет купец, то тому, у кого он впервые пристанет, надлежит заботиться о нем все время, пока тот пожелает пробыть в их среде. Если кто спит с женой другого, тот не печалится об этом, если не увидит собственными глазами; отсюда они не ревнивы. В изобилии имеются у них свиньи, мед и воск, драгоценные меха и соколы. Сзади них живут другие, именуемые Мердас, которых Латины называют Мердинис, и они – Саррацины. За ними находится Этилия. Эта река превосходит своею величиною все, какие я видел; она течет с севера, направляясь из Великой {111} Булгарии к югу, и впадает в некое озеро, имеющее в окружности пространство [пути] в четыре месяца; о нем я скажу вам после. Итак, эти две реки, Танаид и Этилия, отстоят друг от друга в направлении к северным странам, через которые мы проезжали, только на десять дневных переходов, а к югу они очень удалены друг от друга. Именно Танаид впадает в море Понта, а Этилия образует вышеназванное море или озеро, вместе со многими другими реками, которые впадают в него из Персии. К югу у нас были величайшие горы, на которых живут по бокам, в направлении к пустыне, Черкисы (Cherkis) и Аланы, или Аас, которые исповедуют христианскую веру и все еще борются против Татар. За ними, вблизи моря или озера Этилии, находятся некие Саррацины, именуемые Лесгами, которые равным образом не подчинены [Татарам]. За ними находятся Железные Ворота, которые соорудил Александр для преграждения варварским племенам входа в Персию; о положении этих ворот я скажу вам впоследствии, так как я проезжал через них при возвращении, и среди этих двух рек в тех землях, через которые мы проехали, до занятия их Татарами, жили Команы Капчат.  

 

 Комментарий: Итак у читателя есть возможность сравнить два текста , и вроде бы они идентичны . Но всё таки есть разница и я прошу обратить на неё ваше внимание.

  Это текст в скобках , да – да всё дело в этом тексте , который был написан рукой « гениального учёного» из Караганды . Ну и конечно пропуски текста тоже не случайны , всё это детали большущего обмана просто громадного. И я берусь это доказать. Внимание!!!!

 

Итак Билинский  используя труды Рубрука пишет «Эта страна за Танаидом (Доном.- В.Б.) очень красива и имеет реки и леса. К северу (от ставки Сартака ориентировочно северо-восток Воронежской области.- В.Б.) 

   То есть ставка хана Сартака согласно Билинскому находится на северо-востоке современной Воронежской области . А что же пишет Рубрук в своём докладе ? А вот что….

   

  «Итак, мы направлялись к востоку, не видя ничего, кроме неба и земли, а иногда с правой руки море, именуемое морем Танаидским (Tanays)» . Танаид – я напоминаю читателю , это ДОН , а Танаидское море , это Азовское море , то есть море куда собственно Дон ( Танаид ) впадает , отсюда и название ( Танаидское) .

 Но это означает , что Рубрук и сотоварищи придерживались строгого направления на   ВОСТОК .  А как же Рубрук мог попасть на северо восток современной воронежкой области ? И Теперь немного обычной географии . От места где Дон впадает в Азовское море Воронеж находится чётко на Севере , стало быть в ставку Сартаха Рубрук , должен был двигаться на север или северовосток . Но он двигался на восток и обогнув устье Дона ( Танаида ) , переправившись через него, даже на на Юго восток потому что описывал Кавказкие горы , пригорья и народы там живущие. Это и Аланы и Лезгины и Черкесы. Мало того вот что сам Рубрук о месте стоянки хана Сартака: «Итак мы нашли Сартаха близ Этилии, в трех днях пути от нее … ! То есть в трёх днях пути, близ Волги.

 Билинский , что ? Не читал первоисточник? Читал  конечно,  изучал  и вырыгнул

  вот такую вот «историческую блевотину»

 То есть налицо явная подтасовка фактов и сознательное перемещение ставки хана.


                                                     КОНЕЦ ТРЕТЕЙ ЧАСТИ

3

Коментарі