хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Исторический детектив часть 4

  • 27.10.15, 01:11

   Но зачем  ? Спросит читатель ! И будет прав! Действительно , зачем огород городить? Всё очень просто , для того что бы этому «величайшему историку» было удобней обосновывать теорию о финно-угорском происхождении русских , ведь этот щелкопёр наивно полагал , что никто не будет копаться в материале так же как и он .

Он ошибся ! Будут ! К слову ошибся он не только в этом , видимо география у этого человека , была тоже не в чести и он по своему обыкновению , попал в сети собственного невежества. Даже если от северо-востока Воронежской области , на карте или лучше глобусе , провести линию , идущую строго на север , эта линия , не будет проходить через Московскую область , в современном её виде , не говоря уже о 12-13 столетии. Ну никак не получается у этого индивидуума , выйти прямо на Москву , хоть он и очень старался это сделать .

 

А вот ещё перл Билинского

«находятся огромные леса, в которых живут два рода людей, именно: Моксель, не имеющие никакого закона, чистые язычники. Города у них нет, а живут они в маленьких хижинах в лесах. Их государь (князь из династии Рюриковичей.- В.Б.)»

 

Комментарий:  Мало того ,что ставка хана была перенесена  с юго-востока  междуречья Дона и Волги  на северо запад , так и в простом упоминании , какого то народа Моксель ( Рубрук не видел ни одного представителя этого народа , он только сделал отметки , со слов других людей ) Билинский умудрился  ляпнуть . Ведь он пишет , что государь ( обратите внимание ) князь из рода Рюриковичей . То есть народ дик и тёмен , живет в хижинах , язычники , но у них есть государь  ( то есть вполне вменяемая вертикаль власти и стало быть какой то закон всё таки есть ) , мало того он Рюрикович и судя по временным привязкам он христианин . К тому же его на войну берут татаро-монголы . С чего бы это? Он же кроме лесов и хижин ничего не видел . Мало того он погибает в западном походе , то есть в походе Батыя . И кто же это на самом деле ? Как зовут такого неординарного лесного государя  из большой государевой хижины ?

 Совсем не просто было найти историческую личность погибшую во время в западном ,монгольском походе.

 

 И вот  кто это – ПУРЕШ КАНОЗОР (ТО ЕСТЬ ГОСУДАРЬ) - глава раннефеодального политического образования мокшан, (в русских источниках упоминается как «Пурешева Волость»).

 И он точно не Рюрикович , 100% , вот что о нём написано в украинской википедии Пуреш (Каназор Пуреш) (? —  9 апреля 1241), мокшанский царь (каназор)[1], глава раннефеодального политического образования мокшан, (в русских источниках упоминается как «Пурешева Волость»), объединявшего ряд княжеств. Имел сына Атямаса и дочь Нарчатку[2]. В русских летописных сводах XII и XIII веков Пуреш упоминается как современник Пургаса и его основной соперник. Земли, объединённые под властью Пуреша, включали бассейны рек Цны, Вада, среднего течения рек Мокши и Суры. Одержал ряд побед в войнах с русскими княжествами[3]. С 1220 — союзник Владимирского князя Юрия в войне с Пургасом и булгарским ханом Алмушем за устье Оки[4]. Поддерживал союзнические отношения с половецким ханом Котяном[5]. Нашествие монголо-татар в сентябре 1236 года поставило Пуреша перед выбором, так как его владения, расположенные в лесостепной зоне, были открыты для монгольской конницы. Приняв предложение Батыя, Пуреш стал его вассалом и вместе со своим войском сопровождал монголо-татар в их походе в Центральную Европу.» В первоисточниках сообщается о выступлении мокшан[3] на стороне монголов в качестве авангардов[4](1237), о неких союзных отношениях между мокшей и «германцами» (возможно, Генрихом Благочестивым) и гибели их князя и большей части войска в Германии[5].

 

 

А что же случилось с ним и вообще с мокшанами ? Пожалуйста

«…. сообщается о выступлении мокшан[3] на стороне монголов в качестве авангардов[4](1237), о неких союзных отношениях между мокшей и «германцами» (возможно, Генрихом Благочестивым) и гибели их князя и большей части войска в Германии[5].» По народному преданию, мокшанские отряды в Германии действовали под руководством Пуреша и его сына Атямаса, которые отказались от продвижения из Польши далее в Германию, сославшись на высокие потери, после чего были обманом обезоружены и уничтожены монголами на стоянке.

  Сведения полученные Рубруком , только подтверждают слова википедии о об этих событиях . Вот его слова.

«Именно Татары вели их вместе с собою до вступления в Германию, поэтому Моксель очень одобряет Германцев, надеясь, что при их посредстве они еще освободятся от рабства Татар». То есть это действительно «МОКШАНЫ» , а Билинский их называет «МОКСЕЛЬ» , ЗАЧЕМ ? А затем ,что о мокшанах есть вполне достоверные сведения и поэтому привязать мокшан в этническом плане к русским не получится . Тю!!! Восклицает  укро-казах , придумаем новый народ , и …  вуаля , перед нами народ Моксель ,

 Только на том основании , что так этот народ назвали Рубруку , или так это название Рубрук услышал и записал . А как ты думаешь ? Уважаемый читатель , знал ли В. Билинский о Пуреше и Мокшанах , знал ли он что Пуреш не Рюрикович , знал ли он что именно Мокшаны ходили с монголами в Германию ? Будь уверен читатель , ЗНАЛ , не мог не знать , но он смолчал , хотя эти факты очень важны , поэтому это молчание сродни вранью или брехне , это уж как вам угодно.

 

 И причём тут Рюриковичи ? Подтасовка фактов , манипулирование географическими неточностями ,  историческими  личностями , вот кредо Билинского .

Рюриковичей , для , этой вселенской лжи , просто необходимо было ввести в этот пасквиль , что бы ложь о финно-угорских корнях русских выглядела более убедительно .

Что и было сделано .

  Это всего лишь малая часть исследования этого пасквиля , всё исследование слишком громоздко для блога , но если возникнет необходимость , то я опубликую и остальные части моих изысканий.

 

2

Коментарі

111.12.16, 20:42

Только свидомым об этом не говори , они и поверить могут , с них станется !

    211.12.16, 20:53

    Да уж безумству укров поём мы песню

      311.12.16, 21:39

      Ты поднимаешь философский вопрос , но перемешиваешь его с личностным восприятием . Формула которую ты обрисовал не нова : После первого выстрела и первой крови , война становится личным делом каждого . История про чеченов показательна , однако в качестве своего примера , я то же кое что расскажу . Работал на моём предприятии , грамотнейший электрик из Донецка , началась заваруха и он отпросился забрать жену и детей с внуками , мужик старый уже . Приехал , а дома нет , жена похоронена , внук без ноги , дочь без глаза . Приехал назад , всех привёз , получил зарплату и поехал в ополчение , сказал , что ему теперь по хрен , резать будет любого хохла ВСУ или добробаты , ему без разницы . Чувствуешь разницу , убитые чеченами , могли ведь отказаться , может бы и сели , но скорее всего нет .

        411.12.16, 21:42

        Но они хотели потрясти оружием , почувствовать себя крутыми парнями , с пукалкой наперевес . Они хотели крови . Я понимаю , что много из солдат ВСУ не хотят воевать , и что люди они подневольные , но выбор у них был , или умереть или максимум сидеть , но быть живыми , они выбрали первое , и это чистой воды безумие !!! Я целенаправленно не стал приводить пример МАЙДАНА. Это отдельный разговор!

          511.12.16, 22:27

          Конечно разжигание , конечно неприязни . Ты вспоминаешь старинные времена , и как гнобили украинцев , но вспомни , а всё так безоблачно было в отношении украинцев к русским. Этот пинг понг можно продолжать до бесконечности . Австровенгерская империя распалась на осколки , так же как и Российская империя . Значит там были точно такие же идиоты у власти . Вот объясни мне как Путин гнобит украинцев , только пожалуйста не пиши профанации о российской агрессии . В конце концов АТО объявил Турок , а не Путин , АТО просто необходимо украинской власти , без этого АТО и карманных армий , власть пустышка .

            612.12.16, 03:38

            Я вот не пойму , в тебе личная обида на Путина говорит ? Напомню тебе ,что страна ,то есть РФ в условиях жесточайших санкций выходит на прирост валового продукта . Ведёт 20 масштабных строек , а именно стадионы на мундиаль , Крымский мост , новый космодром , ведёт войну в Сирии . Конечно есть и проблемы , куда же без них , но олигархи в России не творят беспредел , они под управлением государства и это заслуга Путина. Напоминаю что АТО объявил Турчинов . А разве тогда нельзя было договориться ? Просто послушать ! Найти мирное решение ! Но нет , как же так ? Майдан победил , а победители ни с кем не договариваются ! Бред какой то ! Я не сторонник Путина , я считаю , что президент РФ должен быть значительней жёстче ,чем Путин , он слишком мягок и осторожен . Гебист одним словом !

              712.12.16, 03:42

              Обрати внимание , что в России идёт не шуточная борьба с коррупцией , сажают министров и губернаторов пачками . Назови мне хоть одного министра из правительства Украины посаженного за коррупцию ? А они что не воруют ? Тогдана какие шиши они живут ? Подчеркиваю , я не хочу обижать Украину как страну , но как государство , это полная ...опа !

                812.12.16, 10:58

                А мне казалось , что ты способен мыслить критериями логики . В конце концов Путин не твой президент , что же ты так разошёлся ?
                У тебя есть замечательный президент Порошенко , полагаю о нем тебе и стоит заботиться.

                  912.12.16, 12:19

                  Что значит ватно? А какие критерии у тебя самого ? Свобода , равенство и братство ? Тебе кажется ,что если у оппонента своё мнение , и это мнение не совпадает с твоим , то оппонент ватник ? Мерилом толерантности к власти , для меня являются условия для работы созданные этой властью , а не холодильник . Вести бизнес в правовом поле России , значительно легче , чем на Украине , поверь я знаю о чём говорю . Опять же повторюсь , в РФ миллиардеры не имеют хоть сколько нибудь весомого влияния на правительство , и политику государства . Но самое удивительное , что ты понимая в какую дыру залезла Украина с этим майданом , пытаешься сфокусировать свои мысли на президенте другой страны ! Это очень типично , для людей , кто не в состоянии признать выбранный путь тупиковым и упёршись в стену ,

                    1012.12.16, 12:23

                    ... КРИЧАТЬ О КАКОМ ТО ДЯДЕ который и устроил всю эту котовасию . Это же бред . Во время майдана Путин был на олимпиаде , а в Киев приезжали всякие уроды из прибалтики , штатов , польши итд , это они призывали продолжать майдан , это они понимая ,чем всё это закончится , продолжали агитировать . Но к ним , по большому счету развалившим Украину , у тебя претензий нет , а вот Путина ты обвиняшь во всём , хотя он просто рефлексировал .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна