хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Исторический детектив часть 2

  • 27.10.15, 00:55

     "...Взгляните на москвича XVI въка: онъ кажется съ ногъ до головы одътъ по-самаркандски. Башмакъ, азямъ, армякъ, зипунъ, чебыш, кафтанъ, очкуръ, шлыкъ, башлыкъ, колпакъ, клобукъ, тафья, темлякъ - таковы татарскiя названiя различныхъ предметовъ его одъянiя.

И вывод Билинского:     Вот, дорогие великороссы, где ваши корни.

 

 

Комментарий:  Пан Билинский умиляет в своей  отрешённости от  проблем одежды . На его взгляд  подросток  в майке с логотипом «Манчестер Юнайтед» , в кроссовках  « Адидас » и бейсболке « Нью Янки» , имеет английские и американские корни  , а прадедушка дамы одетой в кимоно , обязательно японец. 

Да уж , вывод  по своей циничной глупости  просто  потрясает .

 

 Необходимо отметить еще одну очевидную истину: дорог, соединяющих в ХII веке Суздальскую землю или вернее- землю Моксель с землями Киева, практически не существовало. Все земли между ними были покрыты дремучими лесами и непроходимыми болотами. Не было необходимости поднепровским славянам бежать за "тридевять земель", дабы спрятаться от печенегов, половцев или монголо-татар, вокруг простирались свои родные леса. И кочевники двигались по открытой местности, обеспечивая лошадей подножным кормом.

 

Комментарий: “ Уважаемый “  пан Билинский  видимо забыл , что без торговли  и без ежегодной выплаты дани сузерену , само существование того или иного города вызывает сомнение , тем более речь идет о таком крупном городе ( метрополии ) как Киев . Строительство любого города , поселка, деревни  предполагает доступность выхода этого поселения на торговый тракт . Где же логика , даже если предположить ,что население Суздальской земли не хотело строить дороги , то уличить Киевских князей в том же самом , было бы признанием глупости оных князей . Нет , ну в самом деле они же не идиоты ,что бы от денег ( дани ) отказываться .

Опять как то не убедительно лжет автор.

 

 

Великорусское племя... было делом новых разнообразных влияний... притом в краю, который лежал вне старой коренной Руси и в ХII в. был более инородческим, чем русским краем... Финские племена водворялись среди лесов и болот центральной и северной России еще в то время, когда здесь не заметно никаких следов присутствия славян".
/В.О.Ключевский "Исторические портреты". Москва, 1990 год, стр. 41./
Еще ранее эту мысль высказал Н.М.Карамзин.
"жили тогда...: Меря вокруг Ростова и на озере Клещине, или Переславском; Мурома на Оке, где сия река впадает в Волгу; ... Чудь в Эстонии и на Восток к Ладожскому озеру; Нарова там, где Нарва; ... Весь на Белеозере; Перьм в Губернии сего имени;... Печора на реке Печоре. Некоторые из сих народов уже исчезли в новейшие времена или смешались с Россиянами..."
/ Н.М. Карамзин "История".., том I, стр. 45./
И подытожил в своей книге профессор В.О.Ключевский на стр. 44:
"...Наша великорусская физиономия не совсем точно воспроизводит общеславянские черты... (что) с большой вероятностью ставят на счет финского влияния".

    

      Комментарии:  То есть великие русские умы , не делали никакой тайны из того ,что финно-угорские племена оказывали влияние на антропологический тип  русских ,  но базовый тип , всё одно остался славянским . Опять же взглянув на физиономию Билинского , я понял , что не могу определить какой из восточных народов оказал  на его антропологический тип лица влияние .

 Однако совершенно определённо могу сказать , что славянами в роду этого « украинского историка» и не пахло ,  а вот азиатское амбре ни с чем не спутать .  Впрочем читатель и сам может убедиться ,что я не предвзят  и объективен  , просто посмотрев на фотографию этого человека.

                                                                              КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ

2

Коментарі