хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Исторический детектив часть 1

  • 26.10.15, 23:59

                                                                                                Могущество России  может  быть

                                                                                                 Подорвано только отторжением

                                                                                                                От неё Украины ……                       

                                                                                                                                  Отто Фон Бисмарк

                                                                                                ПРОЛОГ

Никогда не знаешь какие сюрпризы преподнесёт тебе судьба , ты просто живёшь и ждешь

 когда жизнь выкинет какой ни будь очередной фортель . Что это будет ? Узнать , нет , ну просто никакой возможности , а ведь очень хочется , даже и слова подходящего не подберёшь , просто желание познать грядущее раздирает человеческие умы уже тысячи лет. Это конечно привносит в жизнь определённый дискомфорт , и что бы хоть немного отвлечься , я обращаюсь к прошлому , то есть к истории . Мне совершенно не важно к истории чего или кого , к истории государства Российского , или к истории независимой Украины , Италии , Франции , США . Я не учёный , я просто ищу душевного покоя утомившись от суетливости бытия  и от жажды заглянуть в будущее . Вряд ли я могу назвать себя молодым человеком , скорее зрелым ,  и за прожитые мной годы , как то незаметно для самого себя , я научился отличать серьёзную историческую литературу от обыкновенной писанины  ради  денег , от того ,что сейчас называют модным словом                        «  ФЕЙК ».

 Лет семь или восемь назад , изучая этимологию разных слов , я обнаружил  в одном из многочисленных блогов ,   в комментариях , к одной из статей , какую то странную перепалку . Я называю это простым словом «ВОЗНЯ» . Ну ругаются в интернете два юнца , подумал я , пусть ругаются , пусть сбрасывают весь свой юношеский негатив , лучше в интернете  , чем на улице , и совсем было уже собирался закрыть страницу , но что то меня удержало , я вчитался в эту интернетную переписку , и с удивлением  обнаружил , что вьюноши развели не шуточную полемику на исторические темы , причём с присущим этому возрасту максимализмом , с обещаниями поиметь в извращённой форме всю семью оппонента . Это просто заинтриговало меня , какая то необычная ситуация  ; молодые люди , история , нет  ну ей богу странно. И я решил выяснить , что к чему . Оказалось оба этих  тинэйджера прочитали некую книгу , совершенно не известного мне автора В. Билинского , а называлась эта книга

 «СТРАНА МОКСЕЛЬ» . Именно о ней , о её авторе и конечно о целях преследуюмых этим произведением и пойдёт дальше речь.

 

Не скажу ,что сразу , более того , про прошествии какого то времени , навещая родственников в столице Украины , я прогуливался по центральным улицам , паркам , по Днепровской набережной  этого красивейшего города . Где то на Саксаганьского , от нечего делать , я зашёл в книжную лавку , просматривая  книги  с золотистыми , яркими буквами на обложках , я случайно опустил свой взор  на прилавок и перед глазами мелькнуло знакомое название   -  «СТРАНА МОКСЕЛЬ» . Интернетные ломатели исторических копий моментально всплыли в моём подсознании и книга , практически без колебаний , была мной куплена.

 Прочитал её я уже дома . Дрянь какая то подумалось мне  тогда , очередное чтиво , не стоящее моего внимания ,  книга была поставлена в книжный шкаф и забыта , но как оказалось напрасно.

 Дело вот  в чём . Я совершенно забыл эту книгу и её автора и она пылилась  на книжном стеллаже шкафа , где откровенно говоря , ей самое место . Однако в 2011 году , просматривая  газету «Киевские Ведомости « , наталкиваюсь на коротенькую статейку , о присуждении премии имени И.Франко , не кому нибудь , а пану Билинскому , причем премия утверждена государственным комитетом по телевидению и радиовещанию Украины , и такое утверждение говорит о том , что государственный орган страны придаёт огромное значение этому   Безсмертному “ призведению , которое меня , ну совершенно не впечатлило. Вот цитата из этой статьи:

 у номінації «За кращу наукову роботу в інформаційній сфері»  Володимиру Білінському (Дунаєвщина, Хмельницька область) за книгу «Країна Моксель, або Московія», видана в 2011 році. Книга є результатом глибоких історичних досліджень, наукового аналізу, студіювання автором архівних першоджерел. Вона відкриває читачеві невідомі сторінки історії Київської Русі, є ґрунтовним внеском у вивчення державотворчих процесів.»

  Но может я ошибся и автор этого творения действительно чрезмерно талантлив , а я просто не могу ,  по своей необразованности распознать гения  историографии , великого этномолога и полнейшего умницу во всех смыслах этого слова. Именно эти мысли привели меня к решению заново прочитать эту книгу  , но уже более внимательно, так сказать с заметками на полях.

 Что бы не уходить от темы и не отвлекаться на второстепенные детали , начну ка я пожалуй с главного , то есть с предназначения этого псевдо научного эпоса , с его функциональных целей и задач .

 Всё просто дорогие читатели , просто до безумия , до животных колик , до зубовного скрежета у националистически настроенных  патриотов по обе стороны от Российско-Украинской границы . Основной целью и соответственно задачей  для господина Билинского являлось непреодолимое желание вбить осиновый  клин в грудь общего исторического прошлого украинцев и русских  , ударить по самому больному , по этническим корням  этих народов , убедить одну из сторон в первородстве  принизив тем самым  историческое право второго вообще называться потомком  славянской цивилизации.

   Согласно  теории Билинского ,  украинцы , и особенно галичанская составляющая этого , без всяких сомнений  великого народа , являются прямыми потомками восточно – европейских славян , а русские , не более , не менее , потомки финно – угорских племён .

 Такова основная идея , которую пытается продвинуть  в общество этот новоявленный  мессия от истории , пан В. Билинский .

 Разумеется для того что бы обосновать свою теорию  господину Билинскому пришлось поломать голову  и поискать  в исторических трудах и вообще в путевых заметках , наряду с историческими хронологиями ,  персонажей и факты , которые при определённой обработке вполне сойдут за правду , что и было сделано , скомпановано и опубликовано , мало того за этот труд  была получена государственная премия , а сам Билинский признан новоявленным  Буддой  историографического мира  независимой Украины . К слову работа по обработке исторических фактов , персонажей , свидетельств  и сами выводы на основе подтасовок выполнены весьма и весьма топорно , заметно что автор спешил и иногда не вникал в самую суть текста , им же написанного . Да уважаемые читатели , и так бывает , и если вы сомневаетесь в моих словах , я готов на нескольких примерах  показать , как , и самое главное зачем , был  подтасован материал . Сделать это совсем не просто , как может показаться , для этого нужно найти и перепроверить почти всех лиц и их труды или заметки , или письма . Но истина как всегда оказывается дороже времени потраченного на её поиск . Поиск истины , нахождение антигероя , привлечение его к ответственности , есть не что иное как детектив , начнём и мы свой .

 

                                                                                    О Билинском 

Что бы понять откуда же появился этот исторических  дел  мастер , заглянем в википедию

  Очень кратко , что бы не быть занудой .

Родился в 1936 году , учился в Днепропетровске на инженера , по специализации тоннеле и мостостроение , работал в Казахстане строил мосты и туннели , в итоге стал партийным функционером курирующим эти самые стройки социализма , в 1999 году вернулся на Украину , проживает в Киеве. Всё бы ничего , и  вряд ли жизнь этого творца можно назвать заурядной , но вот когда сей муж открыл в себе дар исторического фальсификатора , лично мне не понятно , ведь работа по извращению истории требует значительного самоотречения  и полного игнорирования сигналов совести.

 

                                                                                             ПОИСК

 Я сознательно опускаю причитания  Билинского , по поводу  большевисткого террора , а также стенания про богом избранную Украину , которую этот самый бог за что то наказывает , про  коммунистическую пропаганду , которая задушила ростки украинской , настоящей истории  , но явился миру он , великий , в своём желании вскрыть правду  , он то не остановится не перед чем , он не подведёт. В общем приём известный , для начала , обвинить кого бы то ни было во всех смертных грехах , а потом навалиться на него всей своей мощью неуёмного ума и интеллектом казахского мостостроителя .

 Итак  я приведу основные теги Билинского и после каждого оставлю на суд читателей свои комментарии основанные кстати на точно тех же материалах .

 

В свое время превосходный знаток русского летописания А.А. Шахматов обнаружил, что "Повесть временных лет", написанная легендарным Нестором, за века переписывалась по крайней мере дважды. Более поздние исследования установили пятикратное переписывание отдельных ее фрагментов".

 

Комментарий:  Конечно  «Повесть временных лет» переписывалась и не один раз и не два , как и многочисленное количество раз переписывалась  Библия и святое Евангелие , вопрос то в другом ,  видоизменяли ли  этот документ или нет ? Шахматов ничего об этом не пишет , как лингвист Шахматов пишет о том что летопись просто переписывали , то есть её  копировали и по изменениям стиля этого писания , по форме вырисовывания букв , он сделал вывод ,что летопись переписывалась . Всё ! Точка !

 Но Билинский преподносит это не как компиляцию , а как видоизменение , ведущее к тотальному изменению смысловой нагрузки летописи .

  И это не что иное как подтасовка факта .

 

Как ни кажется читателю странным, но истории великороссов нет на земле Киевской Руси. История великороссов начинается с "залешанской земли" и с Московии, которые никогда не были Киевской Русью. Даже профессора Московского университета С.М.Соловьев и В.О.Ключевский, скрипя сердцем, признают: да, Русь в старину-то была, но великороссы, как народ, появились только в 16 - 17 веках.   

 

Комментарий:  Сама постановка вопроса алогична по своей сути , термин великоросс не означает национальную принадлежность , это скорее всего  географическая привязка  , которая появилась в 16 -17 веках  , именно об этом и писали Ключевский и Соловьёв , и совсем не скрипя сердце , это дополнение усиливающее эффект от лжи написано самим Билинским .

 И опять подтасовка .

                                                                 КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

 


1

Коментарі