хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

За колективну відповідальність кацапів та їхніх підлизувачів.

  • 06.10.22, 16:12



Наштовхнувся якось на таке. сподобалось.

Не моє, тому російською
Дмитрий Губин
Совершенно неожиданно ответ на этот вопрос – «почему я, ни в чем не виноватый, должен нести ответственность?!» – я обнаружил в книге, которая не имеет вообще никакого отношения ни к войне, ни к Украине, ни к России. Это книга-мотиватор Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофизигма». Книга очень американская, то есть очень пионерская в своем задоре объяснить, как надо жить. Но от других американских книг-мотиваторов отличающаяся в лучшую сторону благодаря тонкости наблюдений и точности обобщений.
И вот что пишет Мэнсон о соотношении вины и ответственности:
«Бывают проблемы, в которых мы не виноваты, но несем за них ответственность. Допустим, однажды утром вы проснулись и обнаружили новорожденного младенца у порога своей квартиры. Вашей вины в этом нет: младенца подбросили не вы. А вот ответственность имеется. Надо срочно решать, что делать. И что бы вы ни выбрали – оставить младенца себе, избавиться от него, оставить на пороге или скормить питбулю, – ваш выбор принесет проблемы, и ответственны за эти проблемы будете именно вы. Мы сплошь и рядом ответственны за ситуации, которые не были нашей виной. Такова жизнь. Вот как можно разграничить эти понятия. Вина имеет отношение к прошлому, а ответственность к настоящему. Вина вытекает из уже сделанного выбора, а ответственность – из выбора, который вы делаете сейчас, каждый день и каждую минуту».
Так что каждый раз, когда вас будет охватывать искушение публично прокричать: «Почему я должен нести какую-то ответственность за войну, если я ни в чем не виноват?! Пусть другие несут!!!» - вспомните картинку, нарисованную Мэнсоном.
24 февраля 2022 года все мы поутру открыли дверь и обнаружили лежащего на пороге младенца.
И это был убитый украинский младенец. Убивший его военный действовал по поручению государства, то есть «просто выполнял приказ», который мы знаем, кто ему отдал.
Вашей вины в смерти ребенка нет, но убитый ребенок – вот он.
Скорее всего, вы не скормите трупик ребенка питбулю, но ответственность за свое поведение вы с этой секунды будете нести. Даже и в том случае, если вы просто отшатнулись и шагнули назад в квартиру, захлопнув дверь внутренней эмиграции. Или, мужественно перешагнув через труп, побежали по обычным делам, сказав себе, что ничего не в силах изменить, а полиция все равно ничего расследовать не будет.
Труп украинского ребенка – на каждом русском пороге.
Вина за труп – на Путине и его команде.
Но ответственность за все дальнейшее – на всех русских.

Палаючі будинки на проспекті Перемоги виявилися майже пророцтвом. зате безглуздої та антихудожньої постаті "вождя" в Лисичанську тепер нема, що приємно гріє душу та надає наснаги розібратися зі ждунами. Ми ще повернемося в Лисичанськ! Вірю ЗСУ!

22%, 2 голоси

11%, 1 голос

67%, 6 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

17.10.22, 08:25

Вони ще впевнені,що російське злодійство не буле покаране.

    27.10.22, 15:26Відповідь на 1 від nebosklon

    Вони ще впевнені,що російське злодійство не буле покаране.ми свого часу не покарали коляборантів, і ті всі ці вісім років борзєлі, як тока можна. а коли прийшли кацапи, то переповнилися певністю, що назавжди. і сподіваються на нову безкарність,Ю єслі шо. тож їх треба перевішати - щоби ще якісь слабкі на очко не лізли, про всяк випадок, з поцілунками до окупантів. тварі.