хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Про пещеры ( 1 )

                 Начало.

              

  Когда в старших классах школы, меня совсем замучали комплексы собственной некрасивости, а я была жутко высокой  и худой для тех времен, в очках и с совершенно некурносым профилем, к тому же училась в музыкальной школе по классу скрипки, я совсем зачахла. На школьных вечерах я не бывала, танцы и кокетство были не для меня. Из чувства противоречия и от внутренней затюканности я решила заняться туризмом. И занялась. К нам в школу явился такой себе молоденький инструктор и организовал кружок туризма. На первом занятии он несколько помявшись и хитро улыбнувшись сказал: - Мы будем заниматься туризмом, но только под землей - У нас в глазах изобразился вопросительный знак, много вопросительных знаков! Никто не задал ни единого вопроса. Тогда наш инструктор назначил нам тренировочное занятие и сказал, что на местности все объяснит.

                Так я попала в спелеологию. А таки попала! Во всех смыслах этого слова. Боевое крещение мы проходили на Хуторе Вольном, теперь там совсем рядом Краеведческий музей Пирогово. А тогда в покатом склоне плотных суглинков находилась искуственная пещера, с небольшим подземным монастырем, заложенным в твердых глинах, и никем не охраняемемая. Мне было страшно - узкие хода, свечи с пляшущим пламенем, полусогнутые ноги, много пыли и дышалось с трудом. Спасало только то,что спереди и сзади шли мои одногрупники, и в целом - чувство плеча не давало мне опуститься до откровенной истерики. И когда мы вышли на поверхность и увидели небо, запахло зеленью и костром - я испытала настоящее счастье.! Я думаю, именно это заставило меня следующий раз устремиться в темные лазы и под узкие своды этой моей первой, рукотворной пещеры. Я безумно боялась замкнутого пространства,..... и все же лезла туда, а потом была не вершине от счастья, когда возвращалась в мир земной. И мне хотелось этого снова и снова! Преодоление себя - вот что это было! И каждый раз с нарастающей силой. И все же, я стала привыкать к климату подземелий.

                Уже в первое же лето наша небольшая спелеологическая группа  собралась выехать в экспедицию. Маршрут пролегал сначала на Керченский полуостров в Акманайские катакомбы, а потом на плато Чатыр-Даг в вертикальные карстовые шахты. Итак мы собирались. Я не знаю, будь я на месте наших родителей, я бы нас не отпустила. Но тогда опыт пионерских лагерей закалил взрослых в отношении своих несовершеннолетних детей так прочно, что почти всех отпустили. Процесс сборов сам по себе предствлял уже удовольствие. Мы все вместе, дружно паковали веревки и металлическое снаряжение, емкости для варки еды, закупали еду и распределяли - кто что понесет, разбивались на четверки, которые должны были жить в однй палатке, спорили, смеялись, вместе пили чай и ели принесенные из дому бутерброды, и расходились глубоким вечером. Родители ворчали, но кто из родителей не ворчит?.

              Одним прекрасным, удивительным и свежим утром мы собрались на перроне вокзала (родителям строго-настрого было запрещено появляться), сфотографировались всей группой на фоне фирменного поезда Киев-Симферополь, ввалились в вагон и затромбовав, всю свою поклажу, начали новую кочевую жизнь:

                     .".....вагончик тронется, вагончик тронется!

                           Вагончик тронется  - перрон оста-нет-ся!" - из песни.

 


 

Рейтинг блогов
9

Коментарі

120.03.09, 06:47

    220.03.09, 07:37

    ура. ты начала про пещеры!!! спасибо.

      320.03.09, 09:26

      мило... тока мало эротики

        420.03.09, 14:16

        ты продолжай, интересно ведь

          Гість: Blondy

          520.03.09, 17:10

          ой как интересно!!!
          с нетерпением буду ждать дальше ...

            620.03.09, 19:26

            да. я воткак раз собираюсь махнуть в млынки

              720.03.09, 21:02Відповідь на 3 від krik Гранит

              Там эротики не было, там были глубокие эммоциональные потрясения, тогда и слово-то эротика не а ходу было. Прости за напоминание, но там собрались приблизительно такие же, как и я - с комплексами, что бы их перечеркнуть, заняться ДЕЛОМ. Сам понимаешь, дело - вмешательства чего-либо не терпит. Если ты считаешь, что это неправда, ты ошибаешься, если ты думаешь, что мы были недоразвиты, ты прав.

                820.03.09, 21:04Відповідь на 4 від Алексей_1

                Да конечно, это будет не коротко, кроме того - эта моя кровная тема, любимая.....

                  920.03.09, 21:09Відповідь на 6 від barbarossa

                  Отличная идея, моя любимая дырка на Западной, мой сын там уже побывал дважды, хотя он мое увлечение не продолжил, но посколку его отец тоже спелеолог, то снвряжение есть и Пашка, конечно не совсем равнодушен к этому, к тому же его отец из Тернополя, ну он не украинец-западник, а родители - военные, которые получили распределение с Дальнего Востока в Тернополськую войсковую часть для прохождения службы, там и осели, т.к. была последняя пятилетка службы.

                    1020.03.09, 21:10Відповідь на 2 від Delta357

                    Дельтв, ну если бы не ты, то я наверное так бы об этом и не писала. Ну знаешь, как у детей "у меня есть секрет, я его закопала, и никому не скажу где..."

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна