хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Приснится же такое...

  • 30.08.14, 17:06

     


                                                                                                     

                                                                                                                                                 -Что это за ужасное место?

                                                                                                                                                 -Реальность…


Сны какие-то, в последнее время, стали тяжёлыми, объёмными, яркими и насыщенными, глубокими и  событийными что ли… Нет, чтобы, как по старинке: «Сплю, сплю, мені сниться -Біля мене молодиця! » Оно, конечно, в моём-то возрасте понятие молодицы несколько своеобразное, не то, что раньше. Сейчас и «молодая бабушка» для меня уже молодица.

Снится мне как-то, что наши активные блогерши, наконец-то, перешли от слов к делу, и от обсуждений военных тонкостей и особенностей тактики и стратегии, взялись за рукоделие. Только не крестиком начали вышивать, как в песне:

Ты кресты вышиваешь, последняя осень

По истёртому золоту наших погон…

Взялись они за вязание. Стали вязать для нашей армии перчатки, носки, свитера и шарфы. Осень-то, вот она, пришла нежданно-негаданно, а за ней, как говорится «… и зима катит в глаза…». Пригодится это всё нашим солдатикам в холода. Ну, а мужики «суперактивные» перестали воевать в блогах и сотрясать воздух, а стали работать, чтобы заработать денег на нитки. Нитки то нужны непростые, а шерстяные, а натуральная сейчас дорого стоит. Ну, а так как мы не лидеры в производстве шерсти, то покупать её придётся за валюту. А валюта нынче где? Ого-го, как высоко голову придётся задирать. И никакая «моль не трахнет», не успеет просто. Мы раньше победим, так что «Слава, Украине!», если что…

Приснились как-то дороги мне, не то, чтобы слишком далёкие, но интересные, разнопланово-разнообразные, познавательно-увлекательные, можно даже сказать. Еду я, значит (не забывайте, правда, что во сне), где-то из Днепропетровской в Запорожскую губернию. Дорога такая вся хорошая, в патриотическом смысле. Все мосты, путепроводы, эстакады, в общем, всё, что можно и что не очень, покрашено в, радующие глаза, цвета нашего флага. Умиляет оно, конечно, душу, если не сильно присматриваться… Плохо, когда по ржавому железу, по старой краске, по неочищенному, пузырящемуся покрытию. Понимаешь, что всё это ненадолго. Помните, как готовят машину на продажу «перекупщики»? Глазки ей подводят, «марафетят», губки подмазывают и … вуаля. Ну, а потом, через пару месяцев, всё это вылазит наружу. Сначала лопается краска, затем шпаклёвка отваливается кусками, машина начинает стучать, греметь, двигатель дымит… Про таких мастеров говорят коротко, но ёмко: «Отрыгали!» Чтобы хозяйки поняли меня – это как окна на скорую руку вымыть. Издалека - вроде бы чистые, а подойдёшь ближе – все в разводах и пятнах.

Вот и я про тоже! Патриотизм, это, конечно, очень даже хорошо и правильно, только вот сначала, грязь бы всю и мусор убрать, зачистить наждачкой крупной всю ржавчину и накипь, потом, не полениться мелкой шлифануть, не помешало бы и преобразователем ржавчины пройтись. Затем грунтовкой бы покрыть. Можно попытаться и «проявить» нейтральной краской, чтобы совсем уж глянец навести потом. Ну, а затем, уже и патриотичными цветами красить, чтобы надолго оно было, а не слазило и облупливалось после осенних дождей и первых заморозков. Хотя, если готовить всё это, как на продажу, а не для себя (кому только мы это хотим продать?), как те «перекупщики», чтобы сразу сорвать куш, а после - хоть потоп, то можно и так… по ржавому и грязному, по старой краске…

Пересекая границу областей, сразу ощутил перемены в дорожном покрытии (во сне). Некомфортно стало как-то ехать, ой, простите, спать. Ямы да колдобины подчеркнули, что есть огромная разница в царствах-королевствах. Три села перед Гуляйполем совсем «убили» меня и мою машину, хотя патриотизм всё тот же – везде любимые и патриотичные цвета. В одном селе, протяжённостью около полутора километров,  пришлось не ехать, а красться. Первая передача –вторая – тормоз, опять первая – вторая – опять тормоз! Всё бы ничего, но вот вдоль дороги по селу стоят столбы, каждые 20-25 метров, и на них, на каждом, нарисован украинский флаг на высоте примерно 1,5 метров. Патриотичные видно жители в селе в этом. Вот так, попадаешь в ямку, хочется сказать пару ласково-матерных, но, поднимая взгляд, видишь чуть правее, на обочине, родной флаг и невольно говоришь: «Слава, Украине!» Куда только СБУ смотрит, ведь это похоже на диверсию. Ладно, я – патриот, а ведь у кого-то и рефлекс может выработаться… неправильный. Нарисвовали бы уже другой флаг, тогда и вволю поматюкаться можно было бы, покричать ПНХ, а так – нельзя! Мы же ведь патриоты!

А потом мне приснилось, что ехали мы в зону АТО, я и со мной четверо солдатиков, возвращающихся из отпуска. И вот где-то в окресностях Красноармейска, навстречу нам, из-за повортоа выскочил «нулячий», весь блестящий и переливающийся на солнце, Хаммер Н1, без верха и защитного цвета, с такими же блестящими от новой формы, сидящими в нём, «вояками». Тут я не успел даже позавидовать, так как не доводилось мне никогда ранее в Хаммере кататься, как услышал четыре мужских шахтёрских голоса, с одним словом, но сказанном в одной  тональности: «Суки!» На самом деле, шахтёры, кончено, говорят несколько грубее, и произнесли они слово, сразу заставившее меня вспомнить сексуальные меньшинства. Я аж чуть не поперхнулся от удивления и вопросительно посмотрел на мужиков, а эти шахтёры воюют уже с мая месяца. Как же они могут так, на патриотов то, с которыми вместе воюют? «Эти из добровольческих батальонов, - объяснили мне. – Они мародёрствуют в сёлах, якобы зачищая их, после них пропадают золото, драгоценности, деньги и всё ценное, что есть, а потом жители и про нас плохо думают. Там где эти зачищали, мы в одиночку не ходим».

Вон оно как, оказывается, Михалыч…

Вспомнился мне анекдот старый про прапорщиков (и да простят меня те нормальные прапора, с котрыми вместе служили), когда американцам пригрозили, что на них выпустят вместо ядерных боеприпасов, уничтожающих и материальные ценности, и людей – дивизию прапорщиков. На вопрос американцев, мол, а что это, им ответили, что это самое страшное оружие, люди все остаются целы, а материальные ценности исчезают бесследно… Мда, новенький Хаммер, да и форма с иголочки, - это ведь немалых денег стоит. То-то я смотрю, Беня по кредитам ставки с 1 сентября поднимает, не так просто, видно, частную армию содержать…

Ну, а насчёт людей, которые целыми остаются, похоже погорячился я… В одном из сёл, где пришлось остановиться на постой, обратил внимание, на отсутствие прекрасного пола лет 15 -35. На мой законный вопрос рассказали, что как-то заехавшие на джипах и микроавтобусе вояки из добровольческих, увезли с собой 7 девушек 17-25 лет. До сих пор концов не нашли их. А жаловаться здесь некому – милиции и прокуратуры давно нет, а человеку с автоматом, да ещё, если их много, противостоять тяжело. Вот потому и женщин не видать, прячут их. Ходит по городам и сёлам рассказ о местном дедушке - «Ворошиловском стрелке», который не дал внучку в обиду и застрелил из охотничьего ружья насильника, а пока суд да дело вместе с внучкой исчез. Недавно его похоронили, того насильника, не рассказав правду народу киевскому о смерти его, ибо в чинах он был, но кто заинтересуется – найдёт концы, есть в сети инфа…

В другом населённом пункте, где приснилось мне побывать, увидел побитые спутниковые тарелки, расстрелянные до неприличия. Сначала не понял почему, потом дошло… Вспомнил слова Высоцкого из песни «Из сумасшедшего дома…»:

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же - год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают ,
То руины говорят.


Кто дочитал до конца мои бредни – молодец… Только вот, воспринимайте это – как сон. Страшный сон, кошмарный сон, ужасный сон… Так хочется проснуться, наконец, и чтобы ничего этого не было, а был мир и покой!!!

           

                     



17

Коментарі

Гість: Н@блюдатель

130.08.14, 17:16

Где такое снотворное дают?

    230.08.14, 17:19

    Не через Розовку часом двигался на сномобиле своем?
    Там еще с апреля забыли про дороги.

      330.08.14, 17:19

      Спати не рекомендую!

        430.08.14, 17:22Відповідь на 1 від Гість: Н@блюдатель

        Где такое снотворное дают?давно беспокоит учёных вопрос
        а где же такую траву находят

          530.08.14, 17:23Відповідь на 2 від RomahaN

          Не через Розовку часом двигался на сномобиле своем?
          Там еще с апреля забыли про дороги.
          много где был, сны длинные

            630.08.14, 17:23Відповідь на 3 від Lzarichna

            Спати не рекомендую!совсем?

              730.08.14, 17:27Відповідь на 5 від lobo45

              Не через Розовку часом двигался на сномобиле своем?
              Там еще с апреля забыли про дороги.
              много где был, сны длинные
              Ты это ... ходовую перебери.
              _

                830.08.14, 17:27

                Дочитала до конца. Страшно.

                  930.08.14, 17:27

                  и что ж, всё так однобоко?

                    1030.08.14, 17:32

                    печально все это

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      19
                      попередня
                      наступна