Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Куда делись настоящие мужчины? Куда делись настоящие женщины?

  • 22.06.10, 19:50
На самом деле, ни то и ни другое ни куда не девалось. И настоящие мужественные мужчины и женственные женщины(простите за тавтологию) существуют и по сей день, но их число значительно уменьшилось. Встретить галантного воспитанного мужчину(прообраз принца на белом коне) довольно сложно, так же, как и воспитанную хозяйственную женщину.

Несомненно, это статья мало кому понравится, поскольку нет в этом мире мужчины или женщины, которые считали бы себя «не  настоящими». Всякий человек готов мнить себя полноценным и рассуждать на тему – «куда делись все рыцари(дамы, леди, джентльмены и т.д.)»,  но это не меняет того факта, что число мужественных и женственных представителей общества стремительно уменьшается. Именно за счет этого сейчас начинают появляться мнения, что «нынче другие нравы», «женщины должны быть смелей в отношениях», «мужественность мужчины с родни инстинктам бабуина», и результатом этих заблуждений  становится одинокие матери(сами виноваты, зачастую), не счастливые семьи, разведенные и одинокие взрослые люди.

Исток всего этого банальный – не цельное воспитание. Тот факт, что наши отцы не участвуют(ли) в нашем воспитании. Именно отец должен показать сыну и дочери правильную модель мужского поведения. Для этого отец должен,  как минимум, этой модели соответствовать и участвовать в жизни собственного ребенка.  Если отец этого не делает, то модель ребенок эту собирает из других источников – телевидение, друзья и подружки, газеты, журналы. Модель  мужчины становится стереотипной и некорректной, но именно на нее ориентируются подрастающие люди.

Результат – цепная реакция, меняющая менталитет целых поколений. Парни перестают представлять, что такое мужественность, галантность, честь, и начинают везти себя в соответствии со своими стереотипными представлениями о мужественности. Девушки же, аналогично своим стереотипным представлениям начинают искать себе мужчину. Учитывая, что модель не верная, она либо не действует(не могут сформировать пару), либо формирует шаткую и неполноценную семью, что мы в большинстве своем и наблюдаем.

Найти хорошую семью, в которой мир и благодать – практически невозможно. Опять же, из-за стереотипного представления, что есть мужественность для мужчины. Модель женского поведения так же терпит метаморфозы(«нынче другие нравы»), подстраиваясь под менталитет большинства представителей мужского пола, и родив уже свой стереотип поведения.

Женственность и мужественность отсутствует там, чаще всего, где в семье отсутствуют или не участвуют в воспитании отцы (или матери).

Примечание:

Теоретически возможно, что при отсутствии одного из членов семьи будет сформирована правильная рабочая модель мужчины, и, соответственно, женщины, но вероятность этого исключительно мала ввиду подверженности людей (особенно молодых) стереотипам, навязываемым отовсюду.

Понятное дело, мужчина может быть настоящим и мужественным, даже если он вообще никак не общается с женщинами или считает их существами второго сорта. А может быть галантным, хозяйственным, обеспеченным, но при этом ни разу не «настоящим мужчиной».

Так что правильнее было бы спрашивать не «куда делись настоящие мужчины?», а куда делись «воспитанные и галантные мужчины?». Понятия, надо заметить, разные, хоть и пересекающиеся. Галантный мужчина может быть настоящим, но может и не быть. Так и настоящий мужчина может быть галантен, а может и нет.

©

1

Коментарі

Гість: Ведьмо4ка

123.06.10, 09:45

Интересная статья!

    Гість: ОдуванчикЪ

    223.06.10, 12:12

    я - настоящая))) дада) правда))))

      Гість: ЗІРОЧКА

      324.06.10, 21:28

        424.06.10, 23:07

        Столько мыслей сразу зароилось. Попробую собрать их как-то вместе. Ну, во-первых, заметка интересная.
        А теперь по сабжу. Вот она, "воспитанная и хозяйственная": перегнулась под тяжестью сумок:сломанный ноготь, растрепанная прическа, ибо только что с боем выкарабкалась из переполненной маршрутки, слегка подпорченный макияж, рядом дергающий за юбку ребенок...итд. Мне возразят: вот-вот... Где же мужественный мужчина? Да деньги он зарабатывает. Вкалывает еще пока. И домой вернется нескоро. Это один расклад.

          524.06.10, 23:12

          А вот второй. Женщины чаще стали отказываться от работы в пользу семьи (или подкидывают дитенка бабушке). И тут женское воспитание расцветает махровым цветом. Какую мужественность можно при этом воспитать? Вспомните транспорт: заходит мать с сыном. Кто сядет на свободное место? Правильно, сын. И в голову мамаше не придет, что сесть она должна (или рядом стоящая женщина, не суть). Обрати внимание, после окончания занятий в школе женщины встречают днем детей и несут портфели своих чад. Лет 15-20 назад такого и близко не было. Мне возразят о тяжести тех самых портфелей и бла-бла-бла. Но сути это не меняет. Поэтому я посмею предположить, что дальше будет еще хуже: подросло поколение, взращенное женщинами.

            624.06.10, 23:19

            Есть еще один парадокс, который мне довелось наблюдать только в Киеве. Уж не знаю почему - может случайность, а может нет. Но! В трех! моих знакомых семьях киевских 14-16 летних пацанов водят в школу матери, старшие братья, в крайнем случае отправляют на такси. При этом из школы забирают в таких же вариантах. В магазин ни-ни без сопровождающего. Моя знакомая недавно хвасталась, что ее 16-летний сын впервые пошел за хлебом. Она, мелкими перебежками, наблюдала за ним издалека. Наверное, я была единственной, кто этому удивился. Но почему-то другие слушатели удивлены не были. Я не знаю что это означает. Но факт остается фактом. Все-таки хочется думать, что во всех случаях имела место случайность.

              725.06.10, 15:15

              вообще смотря что вкладывать в понятие "мужественный" или "женственная"