хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Они называются Украинизаторы

  • 18.06.10, 05:47
Это люди, объединенные главной идеей – идеей вытеснить русский язык изо всех сфер общественной жизни и уничтожить русский язык в Украине. Они одержимы болезненной ненавистью к русскому языку и идеей его уничтожения.
Характерные особенности Украинизатора:
•    ненависть к русскому языку;
•    неуважение к правам других людей;
•    неуважение к мнению и выбору другого человека, когда речь идет об использовании языков;
•    навязчивое желание ЗАСТАВИТЬ других людей использовать украинский язык, а в случае невозможности ЗАТРУДНИТЬ использование другими людьми русского языка.

Важно уметь отличить Украинизатора от обычного носителя украинского языка, от простого украиноязычного человека.

Обычный украиноязычный человек не пытается никому навязать свой язык: он разговаривает на украинском языке, читает книги на украинском языке, учит своих детей украинскому языку и так далее. Но он никогда не пытается заставить других людей делать то же самое.

В отличие от него, Украинизатор – независимо от того, является ли он чиновником или жителем глухого села, – пытается навязать украинский язык другим людям. Если он простой человек, то он будет навязывать свое мнение на бытовом уровне – он будет обвинять людей, разговаривающих на русском языке, в том, что они «продались москалям», что они не патриоты и высказывать другие несуразные идеи. Особую опасность Украинизаторы начинают представлять тогда, когда они попадают во власть. Тогда они будут стараться вытеснить русский язык всеми способами, доступными им в рамках их властных полномочий: принимать законы, решения, распоряжения и т.п.

Украинизаторы являются одержимыми людьми, их стремление навязать украинский язык граничит с психическим заболеванием, и поэтому они проявляют особенную активность в продвижении своих болезненных идей (они стараются их везде высказывать и, при внедрении во власть, пытаются реализовать их на практике), что может создать впечатление, что их очень много.
Украинизаторы хотят, чтобы люди не имели права выбора. Они хотят, чтобы чиновники выбирали за людей.

Каждый человек должен иметь право выбора языка, на котором он будет учиться сам, и на котором будут учиться его дети. При этом мнение родителей никто не спрашивает.
На данный момент это право в Украине не просто систематически нарушается, а существует государственная политика по вытеснению русского языка из сферы образования.

Язык вещания телеканалов и радиостанций должны определять владельцы каналов, в зависимости от предпочтений аудитории, а не чиновники. Недопустимы какие-либо квоты на использование русского языка в телевидении, радиовещании и кинопрокате. Люди посредством своего спроса сами определят пропорции.

Некоторые уловки Украинизаторов:

Вы не патриоты (другой вариант: вы продались москалям)!
Я хочу говорить на своём родном языке в своей стране. То, что человек разговаривает на русском языке и защищает его от посягательств Украинизаторов, не может помешать ему быть патриотом.

Езжайте в Россию и там говорите по-русски!
При чем здесь Россия? Точно так же можно посоветовать Украинизаторам отправиться в Польшу. Что это вообще за государство, которое «изгоняет» граждан по языковому признаку? Никто никуда не уедет. Это наша Родина.
©
На этом сайте тоже есть Украинизаторы. Убедительно прошу не повышать на меня шрифт!

7

Коментарі

Гість: Agad

118.06.10, 07:38

У вас всех что летнее обострение?Не знаю у кого у всех. Я тут один.Да вас с такими заметками уже многопереливают из пустого в порожнее. никакой конкретики. вот я решил всё по полочкам разложитьага
вот скажите мне в чем вас ущемляли как человека разговаривающего на русском?

    218.06.10, 07:42Відповідь на 1 від Гість: Agad

    садики на украинском, школы на украинском, фильмы на украинском и т.д. хочу чтоб мой сын ходил в рускоязычный садик, школу, институт

      Гість: Agad

      318.06.10, 07:43Відповідь на 2 від JSanders

      садики на украинском, школы на украинском, фильмы на украинском и т.д. хочу чтоб мой сын ходил в рускоязычный садик, школу, институтне так давно учился
      школа на русском, универ почти все на русском
      фильмы на украинском меня не напрягают.
      Если Ваш сын будет знать отлично 2 языка - русский и украинский что в этом плохого?

        418.06.10, 07:48Відповідь на 3 від Гість: Agad

        я не против Украинского. я за оба языка! я люблю Украинский, но и русский тоже люблю. я в школе изучал оба языка и хочу чтоб сын изучал русский на равне с Украинским, а не вместо.

          Гість: Agad

          518.06.10, 07:50Відповідь на 4 від JSanders

          я не против Украинского. я за оба языка! я люблю Украинский, но и русский тоже люблю. я в школе изучал оба языка и хочу чтоб сын изучал русский на равне с Украинским, а не вместо.ну вот
          а я в школе только русский изучал, украинский был раз или два в неделю)))
          99% таких вопросов решает не власть или как вы их там назвали "Украинизаторы" а учителя и директора в школах

            618.06.10, 07:58Відповідь на 5 від Гість: Agad

            Ерунда. Ни учитель, ни директор ничего не решают. Решает спущенная из министерстава программа. Как рулило до сих пор министерство видят все.
            В свое время я работала в украиноязычной школе, где контингент на 100 процентов составляли русскоязычные дети. Все на украинском, русского языка - ноль часов. Когда родители самостоятельно за свой счет купили учебники, я вела у детей русский на свой страх и риск, через неделю и меня, и завуча вызвали "наверх", велено было прекратить самодеятельность. Предлог чудесный: дескать , аренду надо платить, оформлять как занятие предпринимательской деятельностью и прочий бред. Занятия наши ушли в подполье. И после этого мне будут рассказывать, что никто не мешает учить русский. Врядли вы в своей русской школе так учили украинский.

              718.06.10, 08:02

              Хорошая заметка!
              "Нам не надо, чтобы ты нам подчинялся. Нам надо, чтобы ты нас любил"(с)

                818.06.10, 08:03Відповідь на 5 від Гість: Agad

                я не против Украинского. я за оба языка! я люблю Украинский, но и русский тоже люблю. я в школе изучал оба языка и хочу чтоб сын изучал русский на равне с Украинским, а не вместо.ну вот
                а я в школе только русский изучал, украинский был раз или два в неделю)))
                99% таких вопросов решает не власть или как вы их там назвали "Украинизаторы" а учителя и директора в школах
                как раз власть и решает. она и обязывает руководство заведений. в Восточной Украине я знаю проблем с русским языком нет

                  918.06.10, 08:31

                  Проблема не в языке, а в "Великой идее" которую дали категории людей которые были.и остаются ограничеными тупыми ничтожествами. А они развивают ее исходя из своих умственных и моральных способностей. Самое интересное, что большинство из них, объщяются на русском языке, но зов "Идеи" и денег создает образ "свидомого борця".

                    Гість: МайжеЩасливий

                    1018.06.10, 09:35

                    Згадалися слова тьоті Моті з "Мина Мазайла" : "Луччє бить ізнасілованой, чєм украінізірованой!"

                    а взагалі навіть не знаю, що мене більше дратує... тупий ура-патріотизм(десь тут була замітка про "Полтава українське місто" чи оці соплі про ущімлєніє прав рускогаварящіх

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна