хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Ничего не напоминает?

  • 06.08.15, 15:46

"Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, Советское правительство не может больше нейтрально относиться к этим фактам.

Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, оставались беззащитными.

Ввиду такой обстановки Советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

Одновременно Советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.

Москва, 17 сентября 1939 г."

4

Коментарі

16.08.15, 15:54

Хм... а как надо было поступить?

    26.08.15, 16:00Відповідь на 1 від Хайдер

    не нарушать территориальную целостность другого государства и не вводить свои войска в ЧУЖУЮ страну.

      36.08.15, 16:01

      я не знаю. Но у ж точно не проводить парад в Бресте вместе с немцами.
      Именно поэтому у нас горои города, а в Бресте только крепость герой

        46.08.15, 16:03Відповідь на 2 від Вбане

        не нарушать территориальную целостность другого государства и не вводить свои войска в ЧУЖУЮ страну.Почему?

          56.08.15, 16:06Відповідь на 4 від Хайдер

          не нарушать территориальную целостность другого государства и не вводить свои войска в ЧУЖУЮ страну.Почему?потому что ты нарушаешь нормы международного права.

            66.08.15, 16:11Відповідь на 3 від биглязь

            я не знаю. Но у ж точно не проводить парад в Бресте вместе с немцами.
            Именно поэтому у нас горои города, а в Бресте только крепость герой
            В Бресте не было совместного парада.

            Сначала по центральной улице Бреста торжественным шагом прошли немецкие войска, покидая город, а затем по той же улице вошла походная колонна советской танковой бригады.

            Об этом довольно подробно описано в воспоминаниях комбрига Кривошеина, книга "Междубурье" и в воспоминаниях командующего 19-м механизированным корпусом Гейнца Гудериана в книге "Воспоминания солдата". Это свидетельства очевидцев. Можно почитать и сопоставить.

            Причем, Гудериан по распоряжению сверху очень настаивал на совместном параде, но ему было отказано, о чем он в воспоминаниях высказывает свое сожаление.

              76.08.15, 16:11Відповідь на 4 від Хайдер

              Польско-советский договор о ненападении 1932 года (польск. Pakt o nieagresji Polska - ZSRR) — межгосударственный договор между Польшей и СССР, заключённый в 1932 году. Договор был в одностороннем порядке нарушен СССР 17 сентября 1939 года, во время вторжения в Польшу

                86.08.15, 16:16Відповідь на 5 від Вбане

                не нарушать территориальную целостность другого государства и не вводить свои войска в ЧУЖУЮ страну.Почему?потому что ты нарушаешь нормы международного права.Какие именно?

                  96.08.15, 16:18Відповідь на 8 від Хайдер

                  кам7

                    106.08.15, 16:22Відповідь на 7 від Вбане

                    Польско-советский договор о ненападении 1932 года (польск. Pakt o nieagresji Polska - ZSRR) — межгосударственный договор между Польшей и СССР, заключённый в 1932 году. Договор был в одностороннем порядке нарушен СССР 17 сентября 1939 года, во время вторжения в ПольшуСтатья 2. Абзац второй договора:
                    "Если одна из договаривающихся сторон предпримет агрессию против третьего государства, то другая сторона будет вправе, без предупреждения, денонсировать настоящий Договор."

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна