Профіль

Йя-Хха

Йя-Хха

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Прихожане подарили (с)

  • 23.06.11, 08:20
Прихожане и духовенство Свято-Преображенского кафедрального собора заранее приготовились к приезду нового начальства. На входе стояли матушки и батюшки с иконами, свечами и хлебом-солью. В храме все убрано, приукрашено. Все высшее духовенство храма нарядилось в праздничные одеяния.
Около 16:40 к Преображенскому собору с криками стробоскопов-мигалок («крякалок» в народе) подъехало 3 автомобиля Lexus, с номерами: АА 0007 ІР, АА 0008 ВХ и АА 0077 ВЕ.
Согласно информации на номерных знаках все автомобили куплены в автосалоне «Лексус Сити Плаза» , г. Киев.




Владыка Никодим вышел из автомобиля Lexus LS, № АА 0007 ІР.
Согласно информации на сайте city-plaza.lexus цена Lexus LS - 114 970 евро.  Наверно волынская паства не жалела своих денег на «ремонт храма». Любопытно, что этот номер довольно популярен среди духовенства.





Статья не моя, но разместить захотелось.

Выводы пусть каждый делает сам - свои я сделал ещё лет 6 назад, когда меня судьба познакомила с сыном одного из глав нашего духовенства - тогда в 32 года человек нигде не работал, и до этого его ручки ни разу не замарались работой, хотя сам катался на последнем джипяре леХусе и доблестно сидел на гере...

Еду...

  • 15.06.11, 13:12
Eду, еду, еду, еду я,
Реки, степи, горы и поля.
Видел я вчера в твоих глазах
Шар воздушный, глобус в небесах.(с)

Не останавливаюсь... - отдыхаю.
Не хочу соблюдать "орфографические" правила этой жизни. Делаю ошибки как будто специально и понятное дело жизнь как суровый учитель ставит свои оценки... Оценки ставит, они конечно бывают и негативными, но все равно директор этой "школы", под именем "время" все равно переводит в другой "класс" - на второй год оставлять не хочет, да и наверное не имеет права...
Остановиться трудно... Трудно и не хочу, я получил то, что хотел... Не жалею, только иногда, когда накатывает.
Я в дороге... и как я и хотел в свое время - в этой дороге пока я не один, пока есть Она, а там время расставит все на свои места. Если я и останусь один в этой дороге... все что я сделаю - наверное закурю и попытаюсь оглянуться, что бы понять, что не зря истоптал годы километров.

Одна фраза

  • 14.06.11, 09:20
Иногда одна фраза, сказанная не важно кем, может лечь под сердце...
Вчера это и случилось.

"Хай вас кохають..."... (с)

Честно? - Давно не слышал столь приятных слов, столь приятных пожеланий.
Чем заслужил? - Да просто купил букет ромашек Любимой жене.

P.S. Может конечно она это и говорит каждому купившему, да насрать, мне это было приятно слышать.

Вопрос товарищу, который влепил мне "красный значок"

  • 08.06.11, 17:31
А вот мне интересно, товарищи любители Украины, ваши бы герои при каком-то недовольстве и несогласии попытались бы выйти на открытый диалог или мелко и подло плевали бы в спину?
Мое мнение, что вы не стоите и мизинца тех людей, которыми так гордитесь, они были героями, а вы так, шушваль мелкая.

Вопрос знакомому "українцю" и навtрное всем остальным патриотам

  • 01.06.11, 13:05
Открыл карту...
Точки, галочки, кружки.
Есть у меня знакомый человек, который, когда заходит речь о "Неньке Украине" называет меня "русським запроданцем".
А все по той причине, что я говорю на русском языке, ну вот воспитали блин так и общаюсь больше в русскоговорящем обществе.
Да... вернусь к карте, с точками, галочками, кружками.
Наконец-то у меня созрел вопрос, который в следующий раз я задам этому "патриоту":
- А вот скажи... Ты такой патриот? А что ты можешь сказать про Украину, кроме своей "мови", и то на украинском больше говоришь как на суржике, если уж говоришь, так говори без "запозичених слів". Скажи, а что ты видел в Украине? Видел ли склоны Житомира возле Вечного огня, или слышал ли ты немного смешно говор Ивано-Франковска попивая хороший кофе на их центральной улице, а может наслаждался в дороге степями Запорожья? Вроде бы как нет. А ты знаешь вкус самого известного в Луцке торта "Жіночі примхи", нет, наверное ты гулял узкими улочками выложенными брусчаткой в Черновцах? Или ты наверное ты на собственной шкуре убедился, что в Николаев - это больше миф про город невест, но при этом залюбовался переезжая Южный Буг... Или может ты в с тоской смотрел на речку Ингул, с тоской? Да потому что по ней когда-то ходили катера... а сейчас к сожалению - это просто ручей... Нет, наверное ты все таки наблюдал все величие Днепрогэса? Ты даже не знаешь где он находится... Открою огромную тайну - Днепропетровск. А знаешь ли ты что такое красное небо над Мариуполем? Или то, что на центральном пляже в Бердянске купаются только идиоты и приезжие? Или может отыскал все таки 13-ю пушку в Чернигове? Я знаю - ты был в детском парке в Сумах!... Нет?... Жаль. А знаешь как выглядят настоящие терриконы Луганска? Ты хочешь что бы я тебе описал, нееее... ты ж патриот и сам должен знать как они выглядят и сам должен мне описать. Или ты наверное в Донецке гулял по их парку кованных фигур, видел действительно красивейший стадион "Шахтер" и наслаждался пивом в Юзовской пивоварне?... Я могу перечислять долго... Уж поверь мне. Перечислять Одессу, Львов... не хочу... слишком банально. Хотя нет... Одессу все таки вспомню... Знаешь очень тебе советую встретить рассвет в лимане, увидеть как встает Солнце над морем... Просто скажи, чем можешь похвастаться ты?

Нет блин, и все таки я это добавлю - несмотря ни на что отдыхать лучше ездить на Западную Украину, но дела с ними - ни-ни, облапошат не хуже цыган, тогда как Восток - полная противоположность

P.S. Я можу спілкуватися і українською мовою, просто звик дещо до іншого.
P.P.S. И самое последнее - глядя на тебя задрота... меня терзает смутное сомнение, сможешь ли ты защитить свою Землю.

Панацея от самого себя

  • 01.06.11, 09:52
В машину и прочь...
Прочь от передряг, сам Бог преподносит шансы, спасибо ему за это.

Мне не нравится лето,
Солнце белого цвета.
Вопросы без ответов,
Небо после рассвета

Унеси меня ветер
На чужую планету,
Только не на эту
Где я все потерял... (с)


Два города Винница, Хмельницкий... ждут, а между ними на некоторое время стать всего лишь незаметной точкой.
Панацея от самого себя.

Учительница... Нет, наверное намного больше

  • 27.05.11, 08:22
С утра меня переполняют эмоции...
Я ищу этого человека уже около 5-ти лет..
Наше знакомство началось ещё в школе... в 5-м классе. Она пришла учительницей по английскому языку к нам в школу.
Молодая, но далеко не глупая и не запуганная.
Если честно, я в неё влюбился... Простая детская любовь...
Она? - Блин, да сколько же козней я ей строил, т.к. постоянно спорил с ней и пытался показать свой характер, но все изменилось в один момент, когда я её довел до того состояния, когда она вызвала в школу отца, и тут я понял - быть моей заднице синей, но... придя в школу отец услышал лишь слова: "Да вы что... Женя хороший мальчик с характером! Ну показал его раз - это же хорошо, что растет мужчина!" и улыбнулась... отец лишь удивленно пожал плечами. После этого все изменилось. Я даже помню дрался из-за неё несколько раз, с теми, кто "шалил" на её уроках, а так как в принципе состоял в так называемой "шпане" класса, то в конечно итоге уроки у неё проходили тихо..
Её улыбка... это трудно забыть. Только не надо думать, что у меня чувство к ней как к женщине, нет... это воспоминания - это детство.
В начале 9-го класса, я узнал, что она ушла преподавать в какой-то ВУЗ, а у нас будет преподавать чучело по имени Азза Бабаевна... но это уже другая история.

Следующая встреча с ней у меня состоялась когда я уже ушел из школы и учился в колледже.
В тот вечер мы с ней прогуляли до позднего вечера. Именно тогда у неё появилась дурная привычка называть меня на "вы", мотивировала она это тем, что в ВУЗе она привыкла студентов называть на "вы"...
Именно после этой встречи - каждый год, заканчивая  2006-м я каждый год получал очень дорогой мне подарок на день рождения - это её поздравление... просто по телефону.

Последняя встреча случались в году 2004-м, тогда я уже полноценно работал... и я смог подарить ей шикарный букет цветов и тогда мы довольно порядочно напились в тогда ещё классном заведении "Орех"... Она все продолжала называть меня на "вы"... а я возмущался... мы вспоминали, мы спорили, мы смеялись, мы гуляли снова до поздней ночи...

По своей рассеянности её контакты я потерял.

Со школы у меня не осталось друзей, я не хожу на встречи класса, т.к. понимаю, что если туда попаду пару людям или лицо разобью или просто пошлю на три буквы... да и просто не был я никогда близок с ними и не понимаю, зачем видиться с дорогими людьми раз в год... с теми кто мне дорого стараюсь видиться и так.
Но этот человек... она для меня... сложно описать эти смешанные чувства... Но знаю одно - они хорошие.
но это лирика...

Сегодня как всегда утром я пришел на работу, сделал растворимый кофе и уже собрался погрузиться в деловой процесс... проектов, поставок и т.п. я открыл почту - скажу просто - у меня отвисла челюсть, от незнакомого мне человека письмо - где её мобильный.
Я искал её почти 5 лет и в этот раз я постараюсь её не потерять... Это тот светлый лучик моего детства.

1268 км

  • 23.05.11, 20:54

1268 км намотано очередным кругом на одометр...

И все таки... иногда только одиночество может помочь сохранить целостность личности. Факт.

Размышления на тему

  • 19.05.11, 14:41
Наверное, если самый лучший момент для смерти и существует, то это тот, находясь в котором уже неинтересно, что будет дальше.

Задумался...

  • 18.05.11, 15:54
Что-то я замечтался немного




Если все будет хорошо, еще немного и в полет...
А вообще задумываюсь заняться подобным серьезно, может там будет хоть немного покоя и свободы?...